Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Отзывы владельцев Nissan Almera G15 Достоинства и недостатки из уст владельцев - отзывы, описание

Like Tree74Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 19:19 #331
Аватар для Karam116rus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 206
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
Karam116rus Karam116rus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Karam116rus
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: Альмера F-AA (АКПП)
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 206
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Набегала 700 км. Хочу поделиться первыми впечатлениями.
Ну вот, совсем другое дело . С этой темы вам надо было начинать)))
Цитата:
Сообщение от vasilisa Посмотреть сообщение
Думаю ставить камеру заднего хода.
В первую очередь! Монитор лучше всего на зеркало (зеркало-монитор), но заднее стекло лучше затонировать, а то бликует. У вас штатная магнитола ? Если вдруг надумаете менять из-за 2DIN-монитора (для камеры заднего вида), то не стОит. На этом месте экран жутко бликует в солнечную погоду. Мне приходилось даже прикрывать ладонью, чтобы рассмотреть...
Цитата:
Сообщение от vasilisa Посмотреть сообщение
Хотелось бы побольше кармашков, подстаканников и т. п.
Цитата:
Сообщение от Роман Игоревич Посмотреть сообщение
куда хоть больше?!
Действительо, маловато будет.
__________________

Клал хороший асфальт 1 год 3 месяца и 6 дней. Пробег 40120км (АКПП), продано 23.08.2014г. 2ая Альмера (МКПП) с апреля 2015г- служебная.
Karam116rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:46 #332
Аватар для vasilisa
Наш человек
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил сам:: 87
Поблагодарили: 83 раз(а)
Вес репутации: 139
vasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личность
vasilisa vasilisa вне форума
Наш человек
Аватар для vasilisa
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил сам:: 87
Поблагодарили: 83 раз(а)
Вес репутации: 139
vasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемые господа модераторы! Ну нельзя же так! Я вчера поделилась в этой теме первыми впечатлениями об авто и заодно задала несколько вопросов, на которые мне уже начали отвечать форумчане.
И вдруг, сегодня захожу в тему в надежде увидеть продолжение разговора и обнаруживаю, что многие посты из темы пропали! Начинаю их искать и обнаруживаю в теме "Дворники".
Я понимаю и признаЮ, что эти посты больше подходят к теме "Дворники", но, черт возьми, в ЭТОЙ теме надо, хотя бы, оставить сообщение, куда они перемещены!
Я не знаю, кто это модерировал, но вот, к примеру, МаксимКо всегда такие сообщения оставляет. Мне кажется, вам надо брать с него пример.
А не так давно я в какой-то теме оставляла сообщение о том, как покупала авто. Так теперь уже не могу найти ни этого поста, ни этой темы вообще!
ТщательнЕе надо, господа, тщательнЕе!
vasilisa вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:52 #333
Аватар для МаксимКо
Интересный собеседник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 788
Поблагодарил сам:: 274
Поблагодарили: 302 раз(а)
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 177
МаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человек
МаксимКо МаксимКо вне форума
Интересный собеседник
Аватар для МаксимКо
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 788
Поблагодарил сам:: 274
Поблагодарили: 302 раз(а)
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 177
МаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilisa Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто это модерировал, но вот, к примеру, МаксимКо всегда такие сообщения оставляет. Мне кажется, вам надо брать с него пример.
Я бы так же перенёс. Ну там в посте только про дворники.
https://autoalmera.ru/forum/obschie-...346/#post57972

Зачем тут копия?
МаксимКо вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.10.2014, 23:49 #334
Аватар для vasilisa
Наш человек
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил сам:: 87
Поблагодарили: 83 раз(а)
Вес репутации: 139
vasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личность
vasilisa vasilisa вне форума
Наш человек
Аватар для vasilisa
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил сам:: 87
Поблагодарили: 83 раз(а)
Вес репутации: 139
vasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимКо Посмотреть сообщение
Я бы так же перенёс. Ну там в посте только про дворники.
https://autoalmera.ru/forum/obschie-v...346/#post57972

Зачем тут копия?
Да я не против переноса и не за то, чтобы оставлять копии в разных темах! Я только предлагаю, так же, как Вы здесь сделали, оставлять сообщение типа "Перенесено туда-то", и - ссылка! А то теряется нить разговора.
vasilisa вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2014, 19:47 #335
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 124
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 124
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию Первые отзывы владельцев новой Ниссан Альмера 2013

ну что ж, вот и мне, наверно, можно считать себя полноправным членом сообщества синяя Дракоша Аленка со вчерашнего вечера прописалась в нашей семье
Nissan Almera в комплектации Comfort А--СС, механика, цвет по документам темно-синий, на глаз что-то среднее между серо-синим и серо-зеленым, в общем, такой цвет называют сложным - когда невозможно однозначно определить цвет
по деньгам:
-стоимость машины 2 868 000 каз.тенге (в рублях будет приблизительно в 5 раз меньше)
-ветровики из салона с установкой 30 000 КТ
-сигнализация СтарЛайн со всеми наворотами + т.н. обходчик (куплено не у дилера) - 30 000 КТ + установка 16.500 КТ
-магнитола JVC (куплена на стороне) - 14 500 КТ + установка 3 500 КТ
-видеорегистратор 11 000 КТ (установлен самостоятельно )
-оформление машины (комплексная страховка на год входит в дилерскую стоимость, поскольку машина приобреталась в кредит) - 1 000 КТ у нотариуса на согласие супруги, 8 000 КТ страхование гражданской ответственности, 2 000 КТ тех.осмотр по всем правилам (по акции от дилера, так 3 600 КТ)
- плюс чехлы-накидки на все сиденья, чехол на руль, набор водителя, шинный компрессор, ароматик и прочие мелочи типа лампочек и предохранителей...
в общем, на круг вышло приблизительно 3 лимона с небольшим хвостиком
машина покупалась из имеющихся в наличии, цвет - либо такой, либо черный, для которого имхо машине не хватает солидности; выбора комплектации не было, взял, что было
собственно, первоначально планировался Дастер, но после того, как реношный дилер успешно выполнил свою задачу "не продать мне никакого автомобиля Рено, включая Дастер и Сандеро Степвэй", на рассмотрении остались Алмера, Лифан Х60 и Кобальт. Посмотрев и пощупав Алмеру, пошли к дилеру китайцев - Лифан Х60 в шикарном черном цвете с подножками и полным "фаршем" включая кожаный салон за 3 230 000 КТ заставил задуматься... но позднее, почитав отзывы о замене двух КПП за три месяцав общем, не решился на такую покупку, может и зря, не знаю; далее был Кобальт моего любимого ярко-синего цвета - но тесный, на мой взгляд, салон, "мотоциклетный" щиток приборов и невнятная, "вязкая" работа механизма переключения передач стали препятствием для покупки Кобальта, вследствие чего вернулся к Алмере и в настоящий момент ни капельки об этом не жалею.
в настоящий момент на спидометре 153 км (у дилера было 3), из них 80 дорога Актюбинск-Хромтау, остальные накатаны по Актюбинску (страховка, техосмотр, заправка, дочь с зятем домой подбросить ); по словам дилера, в бак было залито 3 литра (правда, вначале говорил, что 5), на заправке залил 45 литров 95-го, после чего шкала указателя заполнилась, сейчас не хватает одной полоски.
первые впечатления: ФАНТАСТИКА -
просторно, тепло, тихо, невероятно мягкая подвеска (на куске совершенно "дырявой" улицы впереди крался Пежо, подскакивая на каждой ямке, я спокойно ехал сзади, пожимая плечами), отличный свет, приемлемый разгон в городе, учитывая режим обкатки, прекрасный накат, никаких посторонних шумов и вибраций, при закрытых окнах можно разговаривать чуть ли не шепотом.
минусы: нет пепельницы (хотя прикуриватель есть), "сопля" на лобовом в дождь (попали чуть ли не сразу по выезду из автосалона), "французские" причуды органов управления (управление звуковым сигналом, передними электростеклоподъемниками, регулировкой зеркал), четкость переключения передач оставляет желать лучшего, запах пластика в салоне, отсутствие задних подкрылков, чудной масляный щуп, который сразу же чуть не сломал, незатянутая колесная гайка... но! на фоне всего остального это такие мелочи!!! посмотрим, что будет дальше
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.10.2014, 22:27 #336
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию Моя Альмера

Всем привет!
Задумался я, о том, что страховка кончается…. и меня осенило, так это же я год владею Альмерой – «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ» - год как я ее выгнал за ворота дилерского центра на встречу ветру и приключениям, ну и повседневной эксплуатации.

Пора что-то, как-то, как-нибудь резюмировать….

Я еще давно торчу форуму отзыв, но предыдущая машина (das auto) тяжело продавалась, то времени не было, то сил, то другое и другие причины… да и говорить-то не о чем – Все уже сказано: все плюсы и минусы машины обсосаны– что еще сказать?
Да и для кого писать? - Большинство кто на форуме – тот уже сделал правильный выбор.

В общем, сошелся я на той мысли, что расскажу, о том какие новые мироощущения внесла альмера в мою жизнь, дала новый опыт, дала пищу для переосмысливания старого опыта – с той точки зрения, что альмеру я купил новую, т.е не б/у автомобиль
Альмера мой первый авто с салона!!!
К нему я относился со всем соответствующим повышенным внимание и ТРЕБОВАНИЕМ!
Требования к авто были следующие (он же новый):
- не ломаться
- не е..ть голову в своей эксплуатации.

Помню, как сейчас это чувство приехали с братом за альмерой. Выгнали, приняли, погнали ласточку домой «обмывать»..… через всех близких родственников, покатали всех желающих и т.д. (привет соответствующей теме на форуме! ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ПРИНОСИТ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ)
В общем «альмера» стала без раскачки в ряды Семьи – все ее приняли, полюбили – и есть за что….

Всех незначительных минусов (особенностей, недочетов, недостатков) автомобиля сейчас я уже не вспомню – нужно было записывать. По памяти могу вспомнить:
- маленькое зеркало заднего вида (салонное)
- не превычное включение дворников (вниз)
- сигнал. Как-то ловил себя на мысли, что уже сжился с сигналом, но как ЧП на дороге, так рука бъет на автомате по рулю, а не пиптик левый
- крышка бензобака. Так-то ничего особенного, привык быстро. Но я из тех, кто не любит очереди и уж тем более их создавать, а мутатень с крышкой отнимает драгоценное время. Хотя это конечно мелочные задержки, по сравнению, как некоторые ведут себя на АЗК. Что за люди? Заправься – отъедь, припаркуйся и писий-кушай сколько хочешь. Проблема остра особенно летом. Но я отвлекся…
- не очищаемый правый верхний угол лобового стекла. Как мне кажется, этот грязный участок в купе со стойкой кузова создают «очень большую слепую зону» при повороте направо.
- достаточно извратное месторасположения бачка омывайки
- альмера машина большая, с большим салоном. Но отдам должное посадке водителя – мне с моими 193см роста не совсем удобно сидеть за рулем, если сидеть правильно – две руки на руле и т.д. Вот чего-то не хватает – или чуть вылета руля или чуть другого сиденья. Все конечно же терпимо и не катастрофично.
- в общем стандартные и незначительные мелочи, ничего нового - я со всеми ими сжился

Ожидания от нового авто себя оправдали:
- за год ничего не поломалось. Все работает.
- альмера для меня первый авто в собственности с рабочим кондеем. Раньше, да и при выборе альмеры, я чесал голову – нужен ли мне кондей или не нужен. Период эксплуатации альмеры показал, что наличие кондея на моих машинах в предь обязательно. Хотя я им не злоупотребляю. По-прежнему катаюсь с открытыми окнами, когда в кайф, хоть и не курю уже
- рабочий корректор фар - весчь!
- альмера для меня первый авто с рабочими туманками. Как-то «ни о чем» они на альмере – да, знаю, читал, все регулируется, но все же так не должно быть или должно быть? Тогда я чуть другого ждал от ПТФ.
- ну о таких мелочах как рабочая печка (все дует как и нарисовано на картинке) и другом рабочем оборудовании я не буду останавливаться.
- шумоизоляция…. Мне тут не с чем сравнить альмеру…. Все чем я раньше владел было на порядок шумнее. Дело было в начале, сидим в машине, пассажир спрашивает «а мы уже работаем, да?»
- да кстати. Все мои прежние машины я покупал б/у и они все были тонированы. Я делал тонировку не в у ОД. Соответственно какое-то время я ездил без тонировки задней полусферы – Мля все видно - свет, обзор изумительный. Затонировался, а уже был вечер, паркуюсь, и думаю, что за херня? И тут я понимаю, я же затонировался. Привык-то я быстро, но вот о тонировке в следующий раз я буду думать – делать или нет.
- на альмере я впервые для себя попробывал зиму-липучку, до этого все на шипах, да на шипах. Ничего, я доволен - тьфу-тьфу-тьфу!
- дилеры…. Никогда не имел с ними дел раньше. С прохладой я отношусь к ним и к их работе. Если связался с ОД, то можно рабочий день вычеркивать…..
- запуск двигателя с полоборота – тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. «играл» с машиной в игру - поверни ключ на непродолжительное время так, чтобы машина не завелась (привет, моей карбюраторной девятке). Я еще не разу не выигрывал.

В общем как-то так….. Устал писать
Я машиной доволен на все 100%. Плюсы перечислять не буду – все и так их знают, скажу лишь об одном: Альмера честный авто за свои деньги!

P.S. еду недавно с пассажирами. Они ведут беседу – политика, судьбы мира, личные проблемы…. А я говорю им говорю: «Херн@ Ваши проблемы - слезы. Вот у меня кресло водительское снова заскрипело. Вот это проблема!!!»…. В общем, чего и всем желаю: чтобы скрип сиденья был самой большой проблемой, которая только может появиться при эксплуатации Вашей альмеры.
Всем удачи!!!
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:50 #337
Аватар для vasilisa
Наш человек
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил сам:: 87
Поблагодарили: 83 раз(а)
Вес репутации: 139
vasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личность
vasilisa vasilisa вне форума
Наш человек
Аватар для vasilisa
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил сам:: 87
Поблагодарили: 83 раз(а)
Вес репутации: 139
vasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
- сигнал. Как-то ловил себя на мысли, что уже сжился с сигналом, но как ЧП на дороге, так рука бъет на автомате по рулю, а не пиптик левый
А мне кажется, что сигнал удобный, это дело привычки. Нажимается легко, не надо со всей дури давить на руль. Правда, я за весь свой водительский стаж, скоро 8 лет, на сигналку давила от силы раз 5 (ей Богу!).
Поздравляю Вас с первой годовщиной!
vasilisa вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.10.2014, 22:51 #338
Аватар для ЯКУТ
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 943
Поблагодарил сам:: 52
Поблагодарили: 153 раз(а)
Вес репутации: 253
ЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордится
ЯКУТ ЯКУТ вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ЯКУТ
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 943
Поблагодарил сам:: 52
Поблагодарили: 153 раз(а)
Вес репутации: 253
ЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордитсяЯКУТ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Всем привет!
Задумался я, о том, что страховка кончается…. и меня осенило, так это же я год владею Альмерой – «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ» - год как я ее выгнал за ворота дилерского центра на встречу ветру и приключениям, ну и повседневной эксплуатации.

Пора что-то, как-то, как-нибудь резюмировать….

Я еще давно торчу форуму отзыв, но предыдущая машина (das auto) тяжело продавалась, то времени не было, то сил, то другое и другие причины… да и говорить-то не о чем – Все уже сказано: все плюсы и минусы машины обсосаны– что еще сказать?
Да и для кого писать? - Большинство кто на форуме – тот уже сделал правильный выбор.

В общем, сошелся я на той мысли, что расскажу, о том какие новые мироощущения внесла альмера в мою жизнь, дала новый опыт, дала пищу для переосмысливания старого опыта – с той точки зрения, что альмеру я купил новую, т.е не б/у автомобиль
Альмера мой первый авто с салона!!!
К нему я относился со всем соответствующим повышенным внимание и ТРЕБОВАНИЕМ!
Требования к авто были следующие (он же новый):
- не ломаться
- не е..ть голову в своей эксплуатации.

Помню, как сейчас это чувство приехали с братом за альмерой. Выгнали, приняли, погнали ласточку домой «обмывать»..… через всех близких родственников, покатали всех желающих и т.д. (привет соответствующей теме на форуме! ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ПРИНОСИТ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ)
В общем «альмера» стала без раскачки в ряды Семьи – все ее приняли, полюбили – и есть за что….

Всех незначительных минусов (особенностей, недочетов, недостатков) автомобиля сейчас я уже не вспомню – нужно было записывать. По памяти могу вспомнить:
- маленькое зеркало заднего вида (салонное)
- не превычное включение дворников (вниз)
- сигнал. Как-то ловил себя на мысли, что уже сжился с сигналом, но как ЧП на дороге, так рука бъет на автомате по рулю, а не пиптик левый
- крышка бензобака. Так-то ничего особенного, привык быстро. Но я из тех, кто не любит очереди и уж тем более их создавать, а мутатень с крышкой отнимает драгоценное время. Хотя это конечно мелочные задержки, по сравнению, как некоторые ведут себя на АЗК. Что за люди? Заправься – отъедь, припаркуйся и писий-кушай сколько хочешь. Проблема остра особенно летом. Но я отвлекся…
- не очищаемый правый верхний угол лобового стекла. Как мне кажется, этот грязный участок в купе со стойкой кузова создают «очень большую слепую зону» при повороте направо.
- достаточно извратное месторасположения бачка омывайки
- альмера машина большая, с большим салоном. Но отдам должное посадке водителя – мне с моими 193см роста не совсем удобно сидеть за рулем, если сидеть правильно – две руки на руле и т.д. Вот чего-то не хватает – или чуть вылета руля или чуть другого сиденья. Все конечно же терпимо и не катастрофично.
- в общем стандартные и незначительные мелочи, ничего нового - я со всеми ими сжился

Ожидания от нового авто себя оправдали:
- за год ничего не поломалось. Все работает.
- альмера для меня первый авто в собственности с рабочим кондеем. Раньше, да и при выборе альмеры, я чесал голову – нужен ли мне кондей или не нужен. Период эксплуатации альмеры показал, что наличие кондея на моих машинах в предь обязательно. Хотя я им не злоупотребляю. По-прежнему катаюсь с открытыми окнами, когда в кайф, хоть и не курю уже
- рабочий корректор фар - весчь!
- альмера для меня первый авто с рабочими туманками. Как-то «ни о чем» они на альмере – да, знаю, читал, все регулируется, но все же так не должно быть или должно быть? Тогда я чуть другого ждал от ПТФ.
- ну о таких мелочах как рабочая печка (все дует как и нарисовано на картинке) и другом рабочем оборудовании я не буду останавливаться.
- шумоизоляция…. Мне тут не с чем сравнить альмеру…. Все чем я раньше владел было на порядок шумнее. Дело было в начале, сидим в машине, пассажир спрашивает «а мы уже работаем, да?»
- да кстати. Все мои прежние машины я покупал б/у и они все были тонированы. Я делал тонировку не в у ОД. Соответственно какое-то время я ездил без тонировки задней полусферы – Мля все видно - свет, обзор изумительный. Затонировался, а уже был вечер, паркуюсь, и думаю, что за херня? И тут я понимаю, я же затонировался. Привык-то я быстро, но вот о тонировке в следующий раз я буду думать – делать или нет.
- на альмере я впервые для себя попробывал зиму-липучку, до этого все на шипах, да на шипах. Ничего, я доволен - тьфу-тьфу-тьфу!
- дилеры…. Никогда не имел с ними дел раньше. С прохладой я отношусь к ним и к их работе. Если связался с ОД, то можно рабочий день вычеркивать…..
- запуск двигателя с полоборота – тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. «играл» с машиной в игру - поверни ключ на непродолжительное время так, чтобы машина не завелась (привет, моей карбюраторной девятке). Я еще не разу не выигрывал.

В общем как-то так….. Устал писать
Я машиной доволен на все 100%. Плюсы перечислять не буду – все и так их знают, скажу лишь об одном: Альмера честный авто за свои деньги!

P.S. еду недавно с пассажирами. Они ведут беседу – политика, судьбы мира, личные проблемы…. А я говорю им говорю: «Херн@ Ваши проблемы - слезы. Вот у меня кресло водительское снова заскрипело. Вот это проблема!!!»…. В общем, чего и всем желаю: чтобы скрип сиденья был самой большой проблемой, которая только может появиться при эксплуатации Вашей альмеры.
Всем удачи!!!
молодекц. написано все правильно. такое же отношение к авто. владею почти год. проблем нет.
ЯКУТ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.10.2014, 22:54 #339
Аватар для Slava
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 164
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
Slava Slava вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Slava
 
Регистрация: 13.06.2013
Авто: Nissan Almera
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 164
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilisa Посмотреть сообщение
Я понимаю и признаЮ, что эти посты больше подходят к теме "Дворники", но, черт возьми, в ЭТОЙ теме надо, хотя бы, оставить сообщение, куда они перемещены!
перенес я . Иногда пишу куда, иногда - нет, особенно когда эти нити разговора не на тот клубок наматываются в ОГРОМНЫХ количествах. Кстати , нить не потерялась и разговор продолжился. Я это предполагал когда переносил. Тема своевременна, сообщения "свежие". Такие не теряются и быстро находятся. Ваш пример тому подтверждение.
зы. Вы и в той теме нафлудили, ничего , что не написал куда перенес? Если что - то в Курилку... хотя можно было и снести...
__________________
Slava вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:02 #340
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 259
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 259
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
за год ничего не поломалось. Все работает.
Ещё-бы пробег сюда для полной ясности новичкам
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краш - тест Ниссан Альмера 2013 (+ДТП) Monstr 62 Безопасность 180 05.11.2018 10:35
Навигация для новой Ниссан Альмера anatolij_house Автозвук и навигация 75 15.01.2018 18:49
Фары и фонари на новой Nissan Almera 2013 drtvader Электрооборудование 267 01.06.2017 21:48
Нереальная акция для всех владельцев Ниссан Альмера - Распродажа Василий 34 Барахолка 0 03.10.2016 12:40
БУ запчасти на Ниссан Альмера G15 (2013-2015 год) avtotravel Барахолка 1 21.01.2016 19:25


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017