| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих тем по ремонту и эксплуатации Nissan Almera |
| | #31 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | 250 кг в багажник!!!???.... вот такие владельцы потом пишут отзыаы: " стойки задние быстро летят, задние колеса износ неравномерный ( балка искривлена- прим. Карама), краска трескается по сварным швам- в общем машина " гамно" " | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #32 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | снаряжённая 1193 кг - максимальная 1615 = 422 кг, на заднюю ось до 200 кг так то (860 кг - 600 кг)... Ну в целом не криминал, если по ухабам не гнать, тихо дотошнить до дому, и это не постоянно же требуется... Наверняка строительные смеси какие-нибудь для ремонта... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #33 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Да, не криминал. Только когда он начнёт машину хаять на каждом углу, и " не вспомнит" как её " эксплуатировал" Вот рождается потом отрицательное мнение из за таких. И ещё, попадался мне один такой на Лачетти, который решил на Газеле съэкономить, для него всё печально в кювете закончилось... Писал об этом давно, на " соседнем" форуме. А по теме добавлю: клиренс достаточный. Есть у меня маршрут " калиброванный" 12 лет, так сказать эталон доя испытания клиренса- напрямик через этот "полигон " 10 км, а в объезд, через следующий ближайший мост все 70. На приоре и 11ой ехал вполне комфортно ничем не шаркая, на гранте пролетаю не снижая скорости, на лачетти об этом маршруте и не думал даже, после одной неудачной попытки ( коцнул юбку заднего бампера). На Алмерке проползаю на цыпочках))) ничем не шаркая. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #34 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #35 | |||
| ||||
| Гость | ...за счет высоты профиля шины, по моему, самое - то!))) ...благо выбор авторезины сейчас на любой вкус и цвет, как говорится!))) | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #36 | |||
| ||||
| Гость | Тут нет ничего удивительного в таком проседании автомобиля, 250кг в багажник это явный перегруз задней оси. Груз в багажнике действует как "рычаг" в физике. Если бы такое проседание было при загрузке 250кг в пределах колесной базы вот тогда это былобы вранье производителя про проседание на 1.5см, а так я вижу только глупое раздувание проблемы от незнания школьного курса физики. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #37 | |||
| ||||
| Познавший многое | Так клирес (или дорожный просвет) не зависит от проседания КУЗОВА автомобиля, а считается расстояние от земли до нижней точки автомобиля (ими могут быть: защита картера, тяги, выступы чашек под пружинами и т.п.) А иначе получится табуретка. ПЯТЬ см и есть ход подвески автомобиля (может и больше), а клиренс как был 160 см, так и остался. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #38 | |||
| ||||
| Хороший человек | Цитата:
А на сколько перед задрался? Это к разговору о рычаге. А потом, как говорится, от большого усердия и ххх, сломать можно. Была у меня когдато, "четверочка", а я дом затеял перестраивать, кто свой дом имеет тот в курсе что это за "беда". Так вот иногда чтобы газель не брать, сам ездил за материалом, раз сложив заднее седение погрузил цемента сколько вошло, столько и погрузил, в общем "ласточка" моя задним бампером практически на землю легла, зато фары как прожектора ПВО в небо смотрели. Это я к тому, что груз в машине надо распределять, тогда все будет ОК | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #39 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
А так передний свес на альке низковат. Хочу побольше. Задом недавно сдавал, горка снега в районе передних дверей, в зади свеса переднего колеса зацепила машину. Есть ли какое нибудь устройство, скажем гидроподьемники какие нибудь, для установки на перед Альмеры? Вот бы было здорово, подъехал к лесу, задрал передок и вперед как на шеви ниве. Цены бы нашей Альке не было тогда. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #40 | |||
| ||||
| Хороший человек | Ну вобшем то конечно, Алмера не для перевозки грузов, для эти целей есть пикапы, в крайнем случае универсалы, но какая бы машина не была, если её грузить абы как, то толку не будет | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Все про АКПП (автомат) на новой Альмере | ||||
| Круиз-контроль на новой Альмере | ||||
| Скрип сидений на новой Альмере | ||||
| Проблема с сидениями в новой альмере | ||||
| Маршрутный компьютер на новой Альмере | ||||