| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Ходовая, рулевое управление, тормоза Вопросы по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе |
| | #21 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Схождение по любому потихоньку уходит! У меня пробег 100 тысяч, вообще ничего не менял в подвеске, недавно поправил схождение было нарушение. Схождение будет нарушаться в любом случае из-за того что резинки сайлентблоков проседают и рычаги немного смещаются и вуаля вот тебе нарушение! Дима прав, геометрию надо проверять регулярно. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #22 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Мне удобнее сделать диагностику и при малейших намеках на неисправность сразу поменять на новое. Я наконечник менял вчера с мизерные любом, кто-то наверняка с ним еще ездил бы, я же нет. Сразу поменял на оригинал. Я не вижу в этом ничего плохого. Я в машине люблю делать все и сразу. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #23 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Ловить секунды смысла не вижу. Машина отлично разгоняется по прямой, поэтому тратить деньги без оснований считаю лишним. Цитата:
Диагностика другое дело, она делается как раз чтобы не пропустить критический износ элементов подвески.
__________________ Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #24 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #25 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | То,что вы сделали и называется схождением.То есть, регулировка положение колес относительно горизонтальной плоскости.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #26 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Вспомнил. У нас руль на валу можно только в одном положении установить?
__________________ Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #27 | |||
| ||||
| Новичок | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #28 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Кто-то я смотрю копит обиды и прям подкарауливает чтобы съязвить. Печально. Так-то много других более приятных занятий.На нашей машине рулевое колесо на валу крепится только в одном положении. Про это никто так и не написал. ![]() Что я получил рулевое колесо наоборот была другая машина и там я крестовину вала к рейке установил не проверив, переделывать смысла не было, ибо рейку надо было потом всё равно доделывать.
__________________ Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #29 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Обороты руля (лев прав) от прямолинейного движения в крайнее положение одинаковое количество? Добавлено через 4 минуты Все дело в том, что когда делается схождение колес на стенде, то колеса стоят на вращающихся блинах, а руль и тормоз зафиксированы. Соответственно схождение выводится колесами. Если руль не зафиксирован, а колеса стоят на твердом основании, то при регулировке просходит смещение внутри рейки, отчего может изменится радиус поворота автомобиля в одну из сторон. (Сам не проверял, всегда делал исключительно на стенде, но на обучении нам это таким образом преподносили.) | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #30 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | У нас так в основном.Крутых стендов пока нет в нашем городе и мастер в процессе регулировок неоднократно проверяет положение руля (шевелит его) и снова смотрит по прибору.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |