Выбираем автомобильные диски на Nissan Almera

С вопросом выбора колесных дисков сталкивается каждый автолюбитель и профессионал. Этот элемент конструкции автомобиля имеет большое значение, не только, как обеспечивающий движение, но и как условие безопасного движения.

Литые-диски-и-колёса

Существующий рынок дисков предлагает нам три разновидности изделий — это стальные диски, литые и кованые. Для таких изделий существуют одинаковые условия для проверки их на прочность и степень безопасности движения.
Ямы, ухабы, камни, канализационные люки, антиобледенители в зимнее время – всё это испытывает колесные диски на прочность конструкции, амортизационные свойства и устойчивость к коррозии.

Качества колесных дисков.

1. Стальные диски самые дешевые и самые тяжелые. Такие диски пользуются популярностью у тех водителей, которые день и ночь «на колесах». Даже после того, как вы случайно въехали в приоткрытый канализационный люк, стальное изделие подлежит недорогому ремонту.

up32904-post-58-1226055425

2. Литые диски дороже стальных дисков и легче на 10-15%. Именно из-за этого качества некоторые автолюбители предпочитают устанавливать такие изделия на свои автомобили. Следует заметить, что после серьезного испытания на дороге, после прыжка на яме или открытом люке, при получении повреждения диском, не рекомендуется ремонтировать литое изделие. Если вам не повезет, то при повторном столкновении с препятствием, такой диск может разлететься на куски, что может стать причиной аварии на скоростной трассе. Сейчас множество оригинальных литых дисков как для бюджетных авто, так и для авто премиум класса представлено на рынке. Также можно приобрести оригинальные диски в сборе с шинами. Если Вы являетесь автовладельцем в Москве или Московской области, то шины и диски в Москве представлены во всем своем разнообразии, главное найти для себя оптимальное соотношение цена и качество. Если вы автолюбитель в регионах, то либо выбирать из того, что представлено в ваших магазинах, либо воспользоваться сервисами интернет магазинов.

3. Кованые диски самые дорогие и легкие. Процесс производства кованого диска требует выполнение всей цепочки технологии производства, для того, чтобы получить надежное и крепкое изделие. Продукт ковки – это крепкий и жесткий диск, не боится коррозии и дорожных ухабов. Но следует учитывать то обстоятельство, что жесткость такого диска, в случае столкновения с препятствием, передает большую часть силы удара на покрышку и подвеску.

040-043_uzr_01_2015

Если вкратце оценить достоинства и недостатки стальных, литых и кованых дисков с точки зрения безопасности для автолюбителя и пешехода, то можно сделать несколько простых и полезных выводов:

— стальные диски, хоть и тяжелые, зато легко восстанавливаются, их можно использовать дальше после первого ремонта;

— литые диски легче, но при серьезном повреждении структуры металла, лучше изделие не ремонтировать, а купить новый диск;

— кованый диск самый легкий и самый дорогой, но прочность такого диска и низкая амортизация способствуют износу покрышки и подвески.

Этот краткий обзор дисков дает представление о таких изделиях. Решать вам по каким дорогам, и с какой скоростью ездить, а самое главное – на каких дисках.