Тюнинг салона автомобиля

tuningВ наше современное время тюнинг салона автомобиля не считается избыточной роскошью для водителя. Если важно сделать салон собственного автомобиля действительно уютным, опрятным и безопасным, то обязательно нужно проводить тщательный тюнинг. Для этих целей необходимо докупать и устанавливать дополнительные автомобильные аксессуары, встречающиеся разными.

Самым востребованными аксессуаром в наше время считается видеорегистратор, который позволяет в реальном времени фиксировать весь дорожный трафик и записывать на компактную SD-карту в качестве HD! Стоимость хорошего видеорегистратора достаточно высока, но если случится ДТП, то водитель, соблюдающий правила ПДД, сможет с легкостью доказать собственную правоту.

С недавних пор удобные ковшеобразные спортивные сиденья перестали быть роскошью. Когда водитель предпочитает динамический стиль езды, то лучше приобретать вышеуказанные кресла и устанавливать на специализированные стальные салазки, твердо зная, что при возникновении аварии они окажутся на своем посадочном месте. Также полезна будет установка подогрева сидений, особенно если в Ваших краях холодная зима. Дополнительные пятиточечные ремни безопасности также окажутся приятным бонусом, поскольку в случае сильной аварии они смогут полнее удержать автолюбителя на водительском кресле.

Если родители постоянно перевозят с собой детей, то лучше подстраховаться и купить полноценные детские автокресла, отличающиеся между собой группами (их четыре), каждая из которых рассчитана на определенный возраст ребенка, его вес и рост. Скажем для новорожденных детей принято прикупать кресла 0 группы, для детей возрастом до 7 лет отличным решением окажутся кресла 1-2 группы, тогда как для детей возрастом до 12 лет лучше брать усиленные модели кресел, которые называются бустерами.

Обязательно следует произвести мониторинг салонных ковриков, которые отличаются по части конфигурации и материалом. Самыми востребованными в среде водителей считаются универсальные коврики, сделанные из обыкновенной резины. Их главная особенность заключается в том, что их можно использовать практически для любого легкового автомобиля. Но самыми прочными считаются полиуретановые коврики, которые сохраняют свою эластичную структуру при низких или высоких температурах.

Если в салоне автомобиля сохраняется запах плесени или табака, то имеет смысл купить компактный и мощный салонный ионизатор воздуха, способный в короткое время испускать миллионы молекул озона, способного как освежить воздух в салоне, так и уничтожить посторонние запахи.