Ремонт стартеров

Ремонт стартеровСтартер – это автомобильный электрический двигатель, который используется для того, чтобы завести двигатель внутреннего сгорания. Стоит отметить, что это очень сложное устройство,  поэтому при возникновении неисправностей, ремонт стартеров  стоит доверить лишь профессионалам, ведь для этого нужно не только иметь определенные знания, но и использовать специальное оборудование, которое имеется лишь в сервисных центрах.

Основные неисправности стартеров.

  Если стартер вдруг выйдет из строя, без него вы не сможете завести автомобиль, ведь именно стартер запускает коленчатый вал. Стоит отметить, что после долгого использования автомобиля, могут окислиться контакты, которые соединяют аккумулятор и стартер, поэтому не будет подаваться ток на электрический двигатель. Решить эту проблему можно, для этого нужно всего лишь заново почистить контакты. Также электричество от аккумулятора к стартеру может не поступать в том случае, если сгорел предохранитель, поэтому если это так, его просто нужно будет заменить.  Иногда происходит прокрутка стартера, то есть он крутиться, но автомобиль при этом не заводится, и это случается довольно часто. Опытные  мастера знают, что такая поломка чаще всего возникает из-за старого бендикса, поэтому его нужно будет заменить. Также желательно проверить реле, так как иногда из-за поломки реле также невозможно завести автомобиль, поэтому все тщательно проверьте.Ремонт стартеров

Почему стартер выходит из строя?

  Данное устройство, обычно работает очень стабильно, однако иногда может резко выйти из строя, без всяких на то причин. На самом деле причины есть, и они достаточно весомые. Дело в том, что все детали автомобиля зависят друг от друга, ведь они являются частью одной системы, поэтому после того как портится одна деталь, следом за ней прийти в неисправность может и другая, если вовремя не провести ремонт. Именно поэтому, если начинает ломаться двигатель, в скором времени может поломаться и стартер, ведь в нормальном состоянии на стартер приходится нагрузка в 450 А, однако если двигатель неисправен, он заводится намного дольше, поэтому нагрузка на устройство увеличивается в разы. Именно поэтому, для того чтобы не допустить таких поломок в будущем, необходимо своевременно проводить диагностику автомобиля выявлять все неполадки, которые  в будущем могут привести к таким серьезным поломкам, устранить которые самостоятельно очень сложно.