Развал-схождение

 Развал-схождение Производители автомобилей устанавливают колеса под определенным углом, для того чтобы они отлично вели себя на дороге, имели хорошее сцепление  с асфальтом, и при этом чтобы резина меньше изнашивалась. Однако после длительной эксплуатации автомобиля, угол колес может поменяться. Именно поэтому требуется регулировка угла колес, то есть необходимо настроить развал-схождение, и делать это нужно довольно часто, практически каждые 15 тысяч пробега, больше на http://minibus-service.ru/uslugi/razval-sxozhdenie.html.

Проверка схождения колес.

  Схождение колес является наиболее частой причиной неустойчивости автомобиля, поэтому необходимо своевременно настроить  угол колес, для того чтобы транспортное средство увереннее вело себя на дороге. Проверить схождение колес можно и самостоятельно, для этого необходимо измерить расстояние от одного ободка колеса, до другого,  спереди, и точно также измерить расстояние между ободками колес сзади. Если же результаты одинаковы, то с вашим автомобилем все в порядке, однако если расстояние разное, то транспортное средство требует настройки. Ремонтом и настройкой колес должны заниматься лишь специалисты, так как для этого необходимо иметь специальное оборудование, поэтому в гаражных условиях такую настройку произвести нереально. Для того чтобы настроить схождение, специалисты регулируют рулевую тягу. Развал-схождение

Развал колес.

  Если же колеса по отношению к вертикальной плоскости находится под углом, то эту неполадку называют развалом. Стоит отметить, что такая проблема возникает лишь на старых автомобилях, так как современные иномарки оснащены мощной подвеской, которая препятствует изменению угла колеса.  Проверку угла наклона колеса стоит делать лишь в том случае, если вы полностью уверены в работоспособности подвески, и в том, что автомобильные диски не погнуты, так как в противном случае можно будет ошибиться в результатах. К тому же, на глаз невозможно определить, имеется развал, или нет, так как это можно сделать лишь на стенде. Если же обнаружился даже небольшой развал, необходимо срочно провести регулировку колес, путем добавления прокладок. Самостоятельно таким ремонтом также лучше не заниматься, так как в данном случае требуется точная настройка, поэтому настроить развал-схождение колес можно только на станциях СТО, либо же в сервисных центрах.  Например, можно обратиться в «МБС — Минибас Сервис», где предоставляются наиболее выгодные условия ремонта.