Как работает кондиционер на nissan almera

Наверное, вы обратили внимание, что если автомобиль долго стоит на солнце, то потом садится в него и ехать, просто невозможно. По этой причине, хотелось бы отметить, что в современных авто, нового типа, начали устанавливать кондиционеры. Хотя, честно говоря, кондиционерами автомобили оснащают уже в течение нескольких лет. Вся суть в том, что добавить кондиционер в авто не сложно, тем более, что работает он по принципу холодильника. В некоторых автомобилях есть даже специальные термометры, которые следят за температурой в салоне. Получается, что у вас появляется возможность выставлять температуру в салоне автомобиля.

kak-chistit-avtomobilnyy-kondicioner

Кстати, если вы решили проехать 10-20 километров, то кондиционером тоже нет смысла пользоваться. Чтобы машина остыла, и в ней стало прохладно, нужно чтобы прошло хотя бы пол часа. А 10 километров вы можете проехать и за 10 минут. Кстати, при включенном кондиционере большинство автомобилей потребляет на литр топлива больше. Это тоже нужно понимать, и помнить, что расход топлива у вас повышается. Поэтому, кондиционер – это хорошо, но только в том случае, если вам приходится часто находится в автомобиле и ездить по жаре. Зимой подобная примочка вообще не нужна. Но, ухода кондиционер требует постоянно. Фильтры нужно чистить, фреон изредка придется заправлять, стоимость заправки можно посмотреть здесь.

 

Кондиционер-схема

Давайте попытаемся понять, какой толк от кондиционера и когда его можно использовать. Во-первых, использовать кондиционер зимой нет никакого смысла. Все это прекрасно понимают и наверное, пользуются исключительно печками. Кстати, в автомобильный кондиционер заправляется фреон, это газ, который циркулирует и по системе вашего домашнего холодильника. Так вот, учтите, что со временем, данный газ выветривается и вам приходится снова и снова заправлять кондиционер фреоном. На скорости до 60 километров в час кондиционер вам не нужен. Достаточно было бы просто открыть окно и охлаждать автомобиль за счет поток ветра.