| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д. |
| | #21 | |||
| ||||
| Наш человек | Нарисовал. ![]() К сиденью подходят 2 проводка, на которых есть напряжение при включенном зажигании. С разъема под сиденьем желтый с черной полоской (+) идет на кнопку (контакт В1), с кнопки (контакт А2) уходит желтый провод на подогрев. Ну а минус, черный провод, сразу с разъема уходит на подогрев. Вот от этого черного провода надо протянуть к нопке (контакт А3) В кнопке уже есть резистор и светодиод, по этой схеме получается зеленый. Т.е. если на кнопке соединить контакты А1 и В1, этот светодиод должен светиться при выключенной кнопке и при холодном сиденье (напишу ниже). По моей схеме, А1 или В2 надо соединить с В1, или сразу все вместе, в зависимости от желаемого цвета, синий, зеленый или голубой. Номера контактов написаны на самой кнопке. Контакты А1, А2 и В1 остались в штатном варианте, а остальными распорядился по своему желанию. И насчет холодного сиденья. Выяснил, что там есть защита, при определенной температуре разрывается цепь подогрева, чтоб не поджарить задницу. При разорванной цепи и выключенной кнопке светятся сразу 2 светодиода, в моем случае зеленый и красный, получается желтый цвет. А при включенной кнопке всегда красный. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #22 | |||
| ||||
| Наш человек | Цитата:
У меня в плафоне ничего не светится, так как у меня там стабилизаторы напряжения и по 3 светодиода последовательно, надо больше 10 вольт чтоб их зажечь. Я думаю в ваших кукурузах просто токоограничивающие резисторы без всяких стабилизаторов, а также возможно все эти светоиоды соеденены параллельно. Китайцы экономные, делают подешевле и не думают о защите от скачков напряжения. И из за экономии не задумываются о перегреве, вот и приходится потом вытаскивать светодиоды из фары. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #23 | |||
| ||||
| Хороший человек | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #24 | |||
| ||||
| Наш человек | Цитата:
Копки на виду я буду подсвечивать от провода габаритов. Сделаю так, чтоб загорались при включенном зажигании, а при включении габаритов или ближнего яркость уменьшалась. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #25 | |||
| ||||
| Наш человек | Хотел раньше сделать, но не получилось, сначала сопля мешала, а потом температурой накрыло, теперь стало легче и я продолжил переделку... В этот раз под руку попала кнопка блокировки задних стеклоподъемников и вместе с ней кнопки задних стеклоподъемников. ![]() Пока лежал с температурой, думал как переделать схему. В штатной разводке кнопки задних стеклоподъемников светятся только когда они разблокированы и включено зажигание, но это меня не устраивает. Кнопка блокировки светится от габаритов, это так как надо, но надо чтоб менялся цвет при переключении и чтоб все зависило от габаритов. Оказалось все просто, надо на разъеме перекинуть пару проводков. В итоге надумал вот что (слева штатная схема, справа переделанная) ![]() Взялся за переделку кнопок. Разобрал. ![]() и как всегда нашлись лишние детали ![]() С красотой плат не парился, нарисовал маркором, вытравил, припаял, воткнул ![]() С кнопкой блокировки все так же просто как с кнопками подогрева сидений. А вот с кнопками стеклоподъемников оказалось сложнее. Я хочу чтоб они светились красным когда заблокированы, но при этом появилась сложность с проводком на красный светодиод. Пришлось просверлить дырочку и высунуть проводок сбоку. Зеленый припаялся вместо штатной лампочки. ![]() Чтоб подключить подсветку от габаритов, надо размотать жгут проуводов, там на желтом проводе есть соединение. Отмотал изоленту с этого соединения, откусил желтый и синий (тонкие), и протянул от них дополнительный проводок. ![]() Этот проводок подключил к синему проводу на разъеме кнопки блокировки. Провод от красных светодиодов втыкается в разъем кнопки блокировки. ![]() В итоге получилось вот так ![]() Дальше планирую передалеть кнопки передних стеклоподъемников, с ними все просто, только подсветка. С кнопкой подогрева стекла надо думать, хочу чтоб желтым светилась при включенном подогреве. С кнопкой центрального замка еще не придумал что делать, возможно будет только подсветка. А дальше надо будет заняться блоком печки, но там тросики и я еще не знаю как их отсоединить. Но вскрытие покажет что там и как... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #26 | |||
| ||||
| Гость | Мммда... это сильно. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #27 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Совершенству нет предела,над альмерой работать и работать надо чтоб да текны довести ,а то эти салоны лишь бы бабки содрать а потом сам в темноте шарь чтоб окно открыть,ждём новых решений УДАЧИ
__________________ ![]() | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #28 | |||
| ||||
| Наш человек | Вчера заменил лампочки в кнопках на панели. ![]() Во всех этих кнопках (кроме аварийки) есть желтенькие пластмасски, в которых находятся лампочки. Тут оказалось все проще. Выташил лампочки, воткнул резисторы и припаял зеленые светодиоды 3528. В кнопку подогрева стекла поставил rgb светодиод, подключил только зеленый кристал, позже подключу красный, чтоб светилось желтым при включенном подогреве стекла. С аварийкой оказалось сложнее, пришлось подвесить светодиод на проводках. ![]() Вот такой получился результат ![]() Кнопка центрального замка оказалась ярче остальных, там пластмасска выше и светодиод получается ближе. Возможно в будущем переделаю получше, но пока останется так. Надо будет попробовать поработать с оргстеклом. А сейчас у меня мысли о подсветке блока печки, там еще кнопочка кандюка должа будет светиться зеленым, а при включении синим. И еще я не знаю как добраться до снежинки, рычаг акпп не дает снять эту накладку со снежинкой. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #29 | |||
| ||||
| Новичок | Мдааааа.... Как выяснилось из постов, я тупой ((( вам,мужики, как говорится,респект и уважуха!!! Офигенно! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #30 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| переделка | ||||
| Светодиоды в ближний свет. | ||||