| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям |
| | #131 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | ![]() Добавлено через 1 минуту Вот мой, он с нуля был ярко красный! Добавлено через 3 минуты Машину брал в Москве. Добавлено через 8 минут Вот нашёл на просторах инета: "Type D это безсиликатный антифриз на базе моноэтиленгликоля, аналогом которых является антифриз KFS 2001 Liqui Moly красного цвета, антифриз отличаеться по цвету но по составу они идентичны." Добавлено через 5 минут | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #132 | |||
| ||||
| Новичок | Скорее всего цвет особо значения не имеет, так как важнее спецификация, на сколько понял у нас VW TL 774 D (реношники наверное его назвали Type D, специально чтоб только свой впаривать) что соответсвует G12. Порылся на сайте обнинскоргсинтеза там есть два G12 с допуском VW TL 774 D - красный и желтый. Автоваз одно время заливал обнинский антифриз первой заливкой на конвеере..вот кому то (Лехе) и залиили красный.. Выше задавал вопрос по поводу проникновения антифриза в картер - может есть у кого какие мысли - подскажите, уходит с мах по мин где-то в течении года подлить то не проблема но неприятно.. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #133 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #134 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #135 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #136 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Мы тут ищем истину. Не спорим. Все же хочется знать правду почему у тебя красный, когда у всех желтый. Форумчане у кого еще залит с завода красный антифриз? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #137 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Лёха,не думаю,что это лажа или как сказали просто перепутали,но всё-же признаться удивлён!!! Всё таки должно быть по стандарту,что-ли... У меня ОЖ жёлто-зелёного цвета,такую и подливал на первом году. А так,катай и не парься! Кстати,на RX-350 охлаждающая жидкость такая-же по цвету,как у тебя. Белый налёт на масленом щупе,это может быть от конденсата, бывает такое,особенно в оттепель,после мороза.Уровень масла может чуток двигатель забирать. И это тоже считается нормой. Вообще, в руководстве по эксплуатации,в разделе 8-8 всё подробно об этом написано.Посмотрите.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #138 | |||
| ||||
| Новичок | Цитата:
И разве может столько антифриза (воды) выпариваться за год?.. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #139 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Думаю ничего страшного. Добавлено через 4 минуты На моём фото уже опять не верхний уровень, хотя весной долил до MAXI | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #140 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Пардона,немного не понял.. На первом году я подлил грамм 400.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |