| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям |
| | #91 | |||
| ||||
| Познавший многое | А я сюда не выкладывал? Вот, сейчас выложу моё фото:https://autoalmera.ru/forum/imagehos...c85bfc4de2.jpg | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #92 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #93 | |||
| ||||
| Гость | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #94 | |||
| ||||
| Хороший человек | Я думаю что с дрыгателем, за время гарантии не чего не случится, проверен временем, а поменять что то из подвески во время гарантии, нужен большой пробег, да и самому поменять, это не так дорого встанет, для сравнения, на фиате рычаги, раз в год менял, минимум, бывало салентблоков, хватало на полгода | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #95 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #96 | |||
| ||||
| Хороший человек | Не много, максимум 15000 км в год, салентблоки плохо ходили, за то рычаг в сборе, с салентблоками и шаровой, можно было до кризиса купить за 1000 руб., даже хвалёный и дорогой лемфёрдер, проходил всего полгода, цена-качество, оказался MOOG, а дороги обычные для региона, только 2 года дороги около дела стали, видел как машина на одной из центральных улиц, после схода снега, аккуратно съехала в яму и повисла на брюхе, я альмеру кстати из Питера пригнал | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #97 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #98 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #99 | |||
| ||||
| Гость | Немного моих размышлений по замене тосола или антифриза из ДВС : вывернуть крышку радиатора - слить всю жидкость (+ из бачка) - завернуть крышку обратно - залить новую жидкость. Проблема в том, что не все 7 литров сливаются, а только 3-4. По поводу того как слить ОЖ читаю иногда манул или сайты бывает что-то можно забыть или упустить из виду. Есть нюанс, что может не сразу вылиться вся старая ОЖ. Но если так, нет тут особых заморочек... Убираем термостат ... из блока получаем дырку. А в верхний патрубок в блок дуем воздух ... хоть с компрессора, хоть с пылесоса ... Из нижней дырки выдувает всю ОЖ ... вплоть до пены. В блоке остается только 200-300 гр. Потом ставим термостат на место и заливаем новую ОЖ. Все зависит от чистоты рубашек системы охлаждения. Если там все стенки чистые, то и проблем нет ... Заливаем новую ОЖ и в путь. А если там есть опасение на наличие какой-то грязи, то все равно придется несколько раз промывать всю систему дист. водой ... так что от изначальных 300 гр старой ОЖ ничего и не останется. Только вода ... И на эти 300 гр воды потом надо будет сделать поправку, когда разбавляешь концентрат ОЖ. Такие дела что не лей, что больше мне кажется состояние всей системы влияет. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #100 | |||
| ||||
| Наш человек | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |