Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям

Like Tree10Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 21:06 #1
Аватар для apik
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 55
Поблагодарил сам:: 13
Поблагодарили: 10 раз(а)
Вес репутации: 140
apik скоро придёт к известностиapik скоро придёт к известности
apik apik вне форума
Новичок
Аватар для apik
 
Регистрация: 10.11.2015
Авто: Nissan Almera G15
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 55
Поблагодарил сам:: 13
Поблагодарили: 10 раз(а)
Вес репутации: 140
apik скоро придёт к известностиapik скоро придёт к известности
По умолчанию

Внесу свои пять копеек в выбор антифриза в нашу Альмеру. Долго искал подходящий вариант, т.к. Кулстрима в нашей провинции днем с огнем не найти, пока уровень в расширительном бачке не упал меньше минимума. И наконец подвернулся антифриз Febi тип Д. Пузырек полтора литра, цена-300 рублей, цвет-один в один с нашим в бачке. Месяц езжу-все нормально.
apik вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 11.03.2018, 21:20 #2
Аватар для vetrolet09
Хороший человек
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 513
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 36 раз(а)
Вес репутации: 141
vetrolet09 на пути к лучшему
vetrolet09 vetrolet09 вне форума
Хороший человек
Аватар для vetrolet09
 
Регистрация: 10.09.2015
Авто: Ниссан альмера 2015
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 513
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 36 раз(а)
Вес репутации: 141
vetrolet09 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apik Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек в выбор антифриза в нашу Альмеру. Долго искал подходящий вариант, т.к. Кулстрима в нашей провинции днем с огнем не найти, пока уровень в расширительном бачке не упал меньше минимума. И наконец подвернулся антифриз Febi тип Д. Пузырек полтора литра, цена-300 рублей, цвет-один в один с нашим в бачке. Месяц езжу-все нормально.
Этот антифриз в альмеру можно лить без проблемм, он у нас то же продаётся, правда дешевле оказалось купить у дилера реношный концентрат 1л., со скидкой
vetrolet09 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.04.2018, 09:52 #3
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 237
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 237
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Всем привет!
Что-то я запутался….
Нужен Ваш совет
Посмотрел всю тему

Собираюсь поменять антифриз
как было установлено, в альмеру залит кулстрим
https://autoalmera.ru/forum/showpost...&postcount=113
http://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/

Когда-то давно вскользь спросил об этом мастера (о замене).
Он сказал:
- бери концентрат т.к. всего старого антифриза не слить и т.д. (не помню в общем)

Ну хорошо
Друзья, а что такое концентрат и где его купить? И сколько его надо? И какой он нужен?

в теме частенько проскакивает этот "концентрат", но подробности отсутствуют

P.S. я мастеру при встрече обязательно задам эти вопросы, но сейчас меня интересует Ваше мнение и ответы
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.04.2018, 11:01 #4
Аватар для Andy
Интересный собеседник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
Andy Andy вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Andy
 
Регистрация: 05.07.2015
Авто: Альмера RPG Comfort
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
спросил об этом мастера (о замене).
Он сказал:
- бери концентрат т.к. всего старого антифриза не слить и т.д.
Очень неудачный совет. Если антифриз для наших машин продаётся, то его и надо покупать.

Конечно, можно заменить на какой-нибудь известный качественный, только в каждом регионе он свой, да и не вечно его делать будут.
__________________
Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht
Andy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.12.2018, 17:11 #5
Аватар для Артем Боцев
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2018
Сообщений: 16
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Артем Боцев на пути к лучшему
Артем Боцев Артем Боцев вне форума
Новичок
Аватар для Артем Боцев
 
Регистрация: 29.12.2018
Сообщений: 16
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Артем Боцев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Очень неудачный совет. Если антифриз для наших машин продаётся, то его и надо покупать.

Конечно, можно заменить на какой-нибудь известный качественный, только в каждом регионе он свой, да и не вечно его делать будут.
Не согласен, мастер скорее всего прав. Сегодня поменял антифриз и вылезли такиеи нюансы.
Т.к. антифриз в наших краях редкость то пришлось выбирать из единственного варианта FELIX - красный Г12+ допуск рено присутствует и на том спасибо )
Слили по книжке - около 2,5х литров, вывод - в системе осталось почти 3 литра желтого родного концентрата. Я работал на системах отопления в частном секторе и много сталкивался с инструкциями и страшилками на тему смешиваемости разных жидкостей и образования нерастворимых хлопьев и т.п., поэтому реально запараноил и вылезло 2 варианта
1. то что получилось у нас: купил 10 литров охлаждайки (1450р) и сливая по 2,5 заливали свежий гоняли на холостом 2-3 минуты, сливали и заливали снова и так 4 раза, думаю понятно чего я добился.
2. если бы был концентрат можно было взять 20 литров дистилированой воды и промыть всю систему такой частичной заменой а потом концентратом как раз довести до нормы
Если бы у нас продавался концентрат я бы именно так и заморочился!
Артем Боцев вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:53 #6
Аватар для Andy
Интересный собеседник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
Andy Andy вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Andy
 
Регистрация: 05.07.2015
Авто: Альмера RPG Comfort
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Боцев Посмотреть сообщение
Не согласен, мастер скорее всего прав.
Ваш случай исключение, а вы пытаетесь вывести его в абсолют.

Я и писал то собственно о том, что так делать не надо. Т.е. алгоритм поведения в аварии один, а обычной жизни другой.
__________________
Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht
Andy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.12.2018, 23:33 #7
Аватар для Артем Боцев
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2018
Сообщений: 16
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Артем Боцев на пути к лучшему
Артем Боцев Артем Боцев вне форума
Новичок
Аватар для Артем Боцев
 
Регистрация: 29.12.2018
Сообщений: 16
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Артем Боцев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Ваш случай исключение, а вы пытаетесь вывести его в абсолют.

Я и писал то собственно о том, что так делать не надо. Т.е. алгоритм поведения в аварии один, а обычной жизни другой.
в чем исключение? в том что антифриз другой? даже с родным желтым сделал бы точно так же, кататься с остатками старого не вижу смысла!
вы собственно какой опыт имеете слива и замена антифриза на этой машине?
поделитесь расскажите а я для себя сделаю выводы.

Alexandr79
да по большому кругу и термостату не подумал, возможно и так, хотя в последний раз включился вентилятор на 1й скорости значит чтото да пошло через радиатор.
а по поводу расшир бачка где вы раньше были?)
Артем Боцев вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.04.2018, 10:39 #8
Аватар для vetrolet09
Хороший человек
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 513
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 36 раз(а)
Вес репутации: 141
vetrolet09 на пути к лучшему
vetrolet09 vetrolet09 вне форума
Хороший человек
Аватар для vetrolet09
 
Регистрация: 10.09.2015
Авто: Ниссан альмера 2015
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 513
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 36 раз(а)
Вес репутации: 141
vetrolet09 на пути к лучшему
По умолчанию

Концентрат, это тот же антифриз, который нужно разводить дистиллированной водой, по-моему пополам, купить можно у дилера Рено, ниссановскиий дилер, продал мне на нашу машину, тот же реношный концентрат, с учётом скидки, получился самый дешёвый вариант, правда надо учитывать стоимость дистилата
vetrolet09 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 01.04.2018, 11:20 #9
Аватар для Леха
Интересный собеседник
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Казахстан г. Приозерск
Сообщений: 2,589
Поблагодарил сам:: 112
Поблагодарили: 268 раз(а)
Вес репутации: 188
Леха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известности
Леха Леха вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Леха
 
Регистрация: 26.07.2015
Авто: Nissan Almera 2014 Comfort Plus АКПП
Адрес: Казахстан г. Приозерск
Сообщений: 2,589
Поблагодарил сам:: 112
Поблагодарили: 268 раз(а)
Вес репутации: 188
Леха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известности
По умолчанию

Всё что нужно знать о антифризах правильно сказано в этой статье и не надо сильно усложнять и заморачиваться на эту тему...
Леха вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.12.2018, 22:06 #10
Аватар для Alexandr79
Познавший многое
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 327
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 73 раз(а)
Вес репутации: 127
Alexandr79 на пути к лучшему
Alexandr79 Alexandr79 вне форума
Познавший многое
Аватар для Alexandr79
 
Регистрация: 14.01.2017
Авто: Nissan Almera 2014 МКПП
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 327
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 73 раз(а)
Вес репутации: 127
Alexandr79 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, насчёт слива антифриза, самый простой способ слива (сливается почти полностью) на этой чудесной машине без каких-либо сливных пробок в системе охлаждения. Снимаем тонкий шланчик с расширительного бачка, направляем его в подходящую ёмкость. В бачок (в тот штуцер, откуда сняли шланчик) дуем компрессором, можно обычным портативным, которым от аккумулятора колёса качают (пробку с бачка откручивать не надо). Из тонкого шланчика тогда выливается практически весь антифриз (причём без потерь). У меня около 6 литров вылилось.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Артем Боцев Посмотреть сообщение
сливая по 2,5 заливали свежий гоняли на холостом 2-3 минуты
В итоге что залили, то и слили. Пока термостат не откроется, практически ни капли антифриза с малого круга (а это двигатель плюс печка) в радиатор не попадает (а сливали, видимо, с нижнего шланга радиатора). Прогреть двигатель до такой температуры за 2-3 минуты даже летом вряд ли получится.
Артем Боцев нравится это.
Alexandr79 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017