| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям |
| | #401 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Или на пример открой лючок Алмеры, там есть интересные цифры. ... Цитата то моя здесь при чём? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #402 | |||
| ||||
| Наш человек | если в авто всегда заливаю 92. останется литров 5-10 и залью 95, движку плохого ничего не будет? хочу проверить как на 95 поедет. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #403 | |||
| ||||
| Познавший многое | С чего ему будет плохо? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #404 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #405 | |||
| ||||
| Хороший человек | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #406 | |||
| ||||
| Наш человек | в 396 сообщении написано "Можно попробовать заправиться 95-м и минут на 5 скинуть провод с клеммы аккумулятора, чтобы компьютер адаптивные настройки (наработанные на 92-м бензине) забыл." Надо так делать? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #407 | |||
| ||||
| Гость | | |||
Ответить с цитированием |
| | #408 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | просто чепуха. попробуйте адаптировать мозги с ближнего света на дальний. там и расход топлива уменьшается заметно. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #409 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Про сбрасывание клеммы для адаптации это очень интересно. За одно можно и легитимность кода на включение магнитолы проверить... По теме Заливаю 92-ой. Автомобиль не прошитый, жёстких требований к марке бензина нет. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #410 | |||
| ||||
| Хороший человек | Сбрасывать клеммы с аккумулятора надо не для адаптации, а для сброса адаптивных настроек ЭСУД, после смены октанового числа топлива. Другое что не все ЭСУД содержат в себе адаптирующиеся прошивки... Адаптация заключается в выборе ЭСУД определенных калибровок (карт) в зависимости от октанового числа бенза, стиля управления автомобилем, температуры окружающей среды и так далее. Поэтому, для чистоты эксперимента нужно сбрасывать ЭСУД (ЭБУ) на заводские настройки, а проще всего это сделать скинув на пару минут клемму аккумулятора. Если есть сторонний БК, то можно им скинуть, как правило во всех БК предусмотрена такая функция. Кстати рекомендуют сбрасывать адаптивные настройки ЭСУД не только при смене октанового числа топлива, но и при заправке некачественного топлива, так как через определенное количество ездовых циклов ЭСУД адаптируется к плохому топливу и при заправке нормального топлива авто может ехать не так как должен.
__________________ URL=http://line4auto.ru/nissan/] [/URL] | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |