Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

КАСКО, ОСАГО, Юридические вопросы Оформление ДТП, КАСКО, ОСАГО, юридические вопросы

Like Tree14Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 17:11 #61
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Сериал надо выдавать частями, так интереснее будет!))
и разбивать по сезонам

Я быстро напишу - томить ожиданием выхода новых серий не буду

Добавлено через 1 час 40 минут
Тот день….
Звонит мать и говорит:
- Сынок, что-то хрустит при прохождении поворотов, звук идет сзади
После «коллективного» ДТП часто на девятосе выходил из строя левый наружный ШРУС - раз в 1-2 года меняли.

Я подумал ШРУС – давно не меняли, пора!
«Хруст сзади…? женщина путает» - подумал я
Договорились с мамой о встрече у «нашего» сервиса, чтобы оперативно устранить легкую неприятность.
Встретились. И сразу стало понятно, что дело не в ШРУСе, а в балке – левое крепление вырвано, отгнило, левая сторона держится на амортизаторе и тросике ручника
Мля, подумал я…..

Чинить кузовщину девятоса было нецелесообразно и желания не было. Нужно было продавать «как есть» за символические деньги. Даже если и балка сидела бы на месте, за девятос много бы не дали – 20-30 тыс.

В целом решение мной было принято быстро, я мониторил состояние первичного и вторичного рынка – акции, цены и т.д.
«Мук выбора» никаких не было. Выбор был невелик, даже единственный. Мать хотела небольшой авто. Бюджетный авто, кузов хетчбек? – калина хетчбек
Оставили девятос у сервиса, заверив владельца, что мы за ним обязательно вернемся , и поехали в ОД АВТОВАЗ – узнать что да как.
У ближайшего ОД в наличии была только белая. Посидели, понравилось, но белый цвет… не комильфо.

Сели считать кредит, суммировать акции и т.д. В целом потянем кредит на покупку нового авто.
Я менеджеру сразу обозначил важный для нас вопрос:
- Есть ли требования к состоянию авто при сдаче в трейд-ин?
- нет
- у авто есть значительный дефект, оторванная балка
- машина на ходу?
- да, доедет своим ходом
- нам все равно, нас такое состояние устраивает
Ну и отлично подумал я. Пошли думать
Все бы хорошо, но белый цвет….

Начался поиск калины в кузове хетчбек по ОД Автоваза Ростова-на-Дону
На весь Ростов 3 калины – белая с кондером, синяя с кондером, серая без кондера. Все на механике.
Остановились на синей с кондером, поехали смотреть ее к другому ОД. Приехали к ОД без девятоса, т.к. не ближний свет – 25 км в одну сторону.
Оставили заявку на кредит.
Спрашиваю у менеджера:
- есть ли требования к авто сдаваемому по трейд-ин?
- в принципе нет, но надо смотреть за сколько мы его оценим
- мне все равно во сколько Вы его оцените мне важна скидка по трейд-ину
- скидка по трейд-ину будет
Отмечу что менеджер жался и чувствовалось что не договаривает, чувствовалось что возможен подвох….

Перегнали авто к дому, началась предпродажная подготовка:
- машина переобута на старую зиму, которая хранилась как раз для этого случая
- из машины демонтирована музыка и все ценное
- ну и так по мелочи
Но в целом машина не была злостно раздербанена и сохраняла какой-никакой товарный вид.

Оформление сделки назначили на утро.
До ОД от дома 25 км (другой конец города). Было ощущение что девятос не переживет самостоятельно свой «последний путь», очень рисковано гнать ее своим ходом. Было принято решение проводить девятос в «последний путь» на эвакуаторе.

Ночь была долгой, нервной. Все волновались и плохо спали. Нутром чувствовали, что день будет сложный

Наступило утром, все на нервах, напряжение растет
Приехал эвакуатор.
Эвакуаторщик спросил:
- сама заедет или затаскивать?
- сама
- а зачем эвакуатор
- сгнила на .уй…

Началась погрузка девятоса в «последний путь»

«Последний путь»
Rewell and Леха like this.
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.10.2017, 17:30 #62
Аватар для Леха
Интересный собеседник
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Казахстан г. Приозерск
Сообщений: 2,589
Поблагодарил сам:: 112
Поблагодарили: 268 раз(а)
Вес репутации: 162
Леха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известности
Леха Леха вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Леха
 
Регистрация: 26.07.2015
Авто: Nissan Almera 2014 Comfort Plus АКПП
Адрес: Казахстан г. Приозерск
Сообщений: 2,589
Поблагодарил сам:: 112
Поблагодарили: 268 раз(а)
Вес репутации: 162
Леха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известностиЛеха скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Началась погрузка девятоса в «последний путь»
Я уже с нетерпением жду продолжения!
Rewell нравится это.
Леха вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2017, 17:41 #63
Аватар для Султан Гарипов
Познавший многое
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Казань, Мурманск
Сообщений: 229
Поблагодарил сам:: 11
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 91
Султан Гарипов на пути к лучшему
Султан Гарипов Султан Гарипов вне форума
Познавший многое
Аватар для Султан Гарипов
 
Регистрация: 19.03.2017
Авто: Альмера G15
Адрес: Казань, Мурманск
Сообщений: 229
Поблагодарил сам:: 11
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 91
Султан Гарипов на пути к лучшему
По умолчанию

Шахерезада нервно курит в сторонке!
Rewell нравится это.
Султан Гарипов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2017, 17:47 #64
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Последний путь
Я сел за руль, начал загонять девятос на платформу….
….И при погрузке случилось, то чего мы и боялись больше всего.
Кузов поехал вперед, а стойка с колесом осталась на месте

Косвенно виноват, кстати, был эвакуаторщик, он не достал какую-то железяку, чтобы сгладить порожек между платформой и эстакадой. И этот порожек не дал двигаться заднему левому колесу одновременно с кузовом.

Т.к. скорость погрузки была незначительной, фатального коллапса не произошло.

Случайные прохожие были ошеломлены происходящим. Еще никогда ранним воскресным утром они не видели ничего подобного – кузов едет, а колесо нет. Погрузка переросла в несанкционированный митинг

Начали думать что делать дальше – было принято решение погружать. А что оставалось делать?
Сделка и скидка по трейн-ину в размере 50 тыс. таяли на глазах
Методика погрузки была изменена – девятос тянула лебедка и заднее колесо со стойкой тянулось дополнительной лебедкой. Процесс эвакуаторщик старался выполнить максимально синхронно. Через какое-то время и с помощью дополнительных приспособ девятос был погружен на платформу.
Несанкционированыый митинг начал расходиться

Что же делать дальше? – восьмой час утра, воскресенье…. Нужен сварщик и маленькое чудо

Продолжение следует (но скорее всего уже завтра)
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 28.10.2017, 16:57 #65
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Друзья, всем привет
Катастрофически нет времени дорассказать эту историю
Вот очередная часть, продолжение будет – как только так сразу

Маленькое чудо

Погрузив девятос на платформу, мы решили главную проблему – транспортировка в любую точку города не транспортируемого авто, но приобрели новую – «счетчик эвакуатора»

Сдавать девятос в таком виде было проблематично. Даже если девятос съедет с платформы, то далеко он не уедет, а сдать его по трейд-ин – вообще фантастика

Погрузка на эвакуатор проходила недалеко от мусорных жбанов. В голове промелькнула мысль «А не выкинуть ли ее на …уй?» Но бюрократические (по бумажкам, документам на авто) последствия от такого поступка не предсказуемы….

Оперативно было принято решение - подварить, прихватить (как говорят у нас в отрасли «ты сваркой прихвати, а я проволокой хорошо прикручу») и сдать девятос любой ценой

Воскресенье, восьмой час утра – нужен сварщик
И случилось маленькое чудо – сварщик был найден в течение 10 секунд, в 30 м от нас
Не чудо ли?
Как Саня оказался в это время у себя в гараже со сварочным аппаратом? – судьба….
Загнали платформу с девятосом в гаражи – начался осмотр
Осмотр показал практическое отсутствие живого металла – одна труха
Саня говорить:
- варить не к чему
- Саня варить надо! Кто если не ты?
Прихватили, закидали грязью свежую сварку, надели подкрылок…
Смотришь со стороны - мля, красота, четко, «не бит, не крашен» хоть сейчас на выставку ретро-авто
И поехали к ОД с единственным желание «сбагрить любой ценой»


«сбагрить любой ценой»
Десантирование девятоса произведено не доезжая ОД, чтоб не палится
Съезд с платформы прошел спокойно
Последний путь под моим управлением девятос прошел не торопясь

Начался осмотр и фотографирование авто, дежурные вопросы.
Машину не домкратили
По окончанию осмотра – сказали ждать оценки

Состояние у нас было разбитое. Неспокойная ночь, нервное утро и час ожидания оценки состояния авто экспертом по фото – добили нас до конца
Еще и кофе негде купить…..

Пока сидели ждали, у меня сложилось впечатление, что вокруг происходит некая «холодная волна» - одни хотят сбагрить, а вторые максимально на..бать
Я говорю, дайте почитать типовые ваши договора, чтобы время не терять
- нет, потерпите - они говорят
- Измором, суки, берут - подумал я

И вот свершилось, нам объявляют:
- ОД может дать скидку 20 тыс. и девятка остается у нас,
- скидка 20 тыс. + 10 тыс. за девятос
Разговаривать с менеджером было бесполезно
«Решение принято. Я решение не принимаю. Да-да, нет-нет»
Но у меня нет к нему претензий, т.к. помню, что он темнил и недоговаривал при первой встрече

Ну что делать?

Один из вариантов был ехать за белой калиной с кондером, т.к. менеджер 100% уверял, что скидка будет по трейд-ин (запомните это лицо, я его еще вспомню в своем рассказе)

Но взвесив все «за» и «против», посмотрев на отсутствие сил – было принято решение, что ебл… с девятом нужно заканчивать
Мы приняли решение взять 30 тыс. и начать наконец-то оформление сделки

«Оформление сделки»
Пал Палыч нравится это.
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017