| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Nissan Almera в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п. |
| | #11 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Если уже и до этого были проблемы, нужно было ехать и указывать на неисправность, а теперь они всё на вас спишут, скажут несвоевременная замена масла и разговор будет короткий... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #12 | |||
| ||||
| Новичок | Теперь так и получается. Отказ в гарантийном ремонте по причине несвоевременной замены масла. Просто, скажем так, не совсем профессионалы, говорят, что невозможно несвоевременной заменой масла "убить" двигатель. Машине 2-х лет нет. Ездила аккуратно. Вот и обратилась на форум, кто разбирается, подскажите. Если обращаться к юристу, ему нужны аргументы, что замена масла не могла привести к таким последствиям. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #13 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #14 | |||
| ||||
| Познавший многое | А не явился ли дефект следствием некачественного масло при последней замене? Нужна техническая экспертиза. Шлам? Исключено - на пробеге 20 тысяч? 200 тысяч соглашусь, и то при условии езды на автоле. Болезнь была при рождении двигателя и тут только грамотная техническая экспертиза. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #15 | |||
| ||||
| Новичок | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #16 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Если вы пренебрегаете советами дилера, то что вы хотите теперь от него? Вот 100% вам предалагалось нулевое ТО, но ваши не совсем профессионала сказали: " не надо, это ведь иномарка.." А сменив масло у дилера на 5 тыс, к 20 у вас был-бы пробег 15, т.е. у дилера никаких вопросов не было-бы.. Я никогда не понимал людей, который за экономии 2-3 тыс готовы слетать с гарантии... Вобщем если Ниссан не проявит "добрую волю", то решения нет, но очень часто Ниссан идёт навстречу и за покупку Доп. гарантии устаняет негарантийные вещи. Мой совет: напишите в преставительство Ниссан - может всё и разрешится полюбовно, а юридически тут мало шансов..
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #17 | |||
| ||||
| Новичок | Цитата:
еще момент: забить маслоканал может кусок обратного клапана из фильтра пурфлукс с завода он там стоит, и диллер на то его также ставит), https://www.youtube.com/channel/UCRF...Fko_Wdxh08yZ_g 9 (для админа: не пиар, ссылку не удаляйте) мне повезло на 10 тыс я сменил масло но обратный клапан был порван ПОПОЛАМ и не улетел (слава богу) в двиг.. Помочь тут может действительно экспертиза, сколько она будет стоить уже другой вопрос.. опять таки после того как туда залез диллер, что там можно будет взять для нее тоже становиться непонятно.. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #18 | |||
| ||||
| Новичок | В Ниссан я уже написала, жду ответ. Что такое нулевое ТО? Машину я брала в том же салоне, в котором и проводила ТО. Они же мне её и продали. Почему при ТО они ничего не выявили, зная, что просрочена замена масла? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #19 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Ремонт по гарантии не получится в любом случае вследствие нарушения периодичности ТО. Ваш шансик только свалить на дилера за некачественное оказание услуги. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #20 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
При езде в городском режиме по пробкам. со скоростью 15 км:ч, 20 000 по одометру превращаются в действительности как минимум в 30 000 по факту! | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |