Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Nissan Almera: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Like Tree73Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2020, 10:48 #821
Аватар для Саратовский
Познавший многое
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 246
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 108
Саратовский на пути к лучшему
Саратовский Саратовский вне форума
Познавший многое
Аватар для Саратовский
 
Регистрация: 24.12.2017
Авто: Альмера g15
Адрес: Саратов
Сообщений: 246
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 108
Саратовский на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 85 Посмотреть сообщение
Добрый день всем.Решил поделится чем все закончилось. Все-таки я поменял аккум.по гарантии. Вообщем сначала привезли меня на эвакуаторе и забрали до выяснения автомобиль на 1 день. На следующий день позвонили и сказали что аккум умер и ничего поделать не можем не гарантийный случай. Я приехал и забрал автомобиль при разговоре с мастером мне сказал не гарантийный случай и спросил не хочу ли я у них приобрести аккум за 8 500 вроде я сказал что нет и он мне объяснил что пора прощаться тогда и показал на дверь. Я позвонил в НМР и мне сказали написать претензию и что бы они дали оф.ответ. Вроде и написал я как сказали и отдал им. На следующий день звонок и просят автомобиль еще продиагностировать. Я привез. Далее прямо случайно нахожу сайт ниссан где простые владельцы задают различные вопросы и о чудо вопрос про аккум. Официальный ответ звучит так гарантия на аккумулятор 3 года или 100 000 км.пробега., что быстрее подойдет. Приехал к официалам нашел менеджера по урегулированию претензий и стал разговаривать. Говорю ей как же так вы мне на дверь указываете........ если у вас на оф сайте гарантия на аккум. 3 года. Вы зачем обманываете. Говорю что ниссан Альмера производят с 2013 года по настоящий момент и сколько вы так людей послали восвояси! Говорю ей это девушка мошеничество называется в отношении меня мелкое а с 2013 по 2016 года будет крупным и при обращении меня в роспотребнадзор и в ФАС у вас будут крупные неприятности и штраф минимум 50 т.р. Вообщем после моих слов она побледнела и про протянула талончик на кофе и сказала я щас узнаю что у вас с авто! Вы пока отдохните говорит и кофе полейте. Вообщем через 2-3 часа новый аккум у меня появился))))!

Добавлено через 55 секунд
Если ошибки прошу прощения пишу с телефона! Буквы очень мелкие.

Добавлено через 5 минут
https://www.nissan.ru/customer-service/faq.html. Вот собственно здесь я и нашел ответ на вопрос о гарантии аккумуляторной батареи. Надеюсь что пригодится!
В понедельник, 10 февраля 2020, приехал на работу к 8.00. В 17.00 подхожу к машине, а она никак не реагирует на пульт сиги. Достал бубен и начал плясать. Вспомнил, где находится кнопочка принудительного отключения сиги, открыл дверь ключем - ничего, сигнализация не вопит. Сажусь, поворачиваю ключ - ничего, приборка не загорается. Зачем-то включаю плафон освещения - ничего. Лезу в багажник за контрольной лампочкой, открываю капот и присоединяю лампу к контактам аккумулятора - лампа даже не пытается загореться. Понимаю, что аккум разряжен в ноль. Звоню в Ниссан Ассистент. Мне присылают мальца, который с помощью бустера заводит мне папелац. Благополучно доезжаю до дома. Записываюсь к дилеру на диагностику аккумулятора. На следующий день машина нормально заводится. Нормально завелась и в среду. Ньюанс - перед этим, в субботу был на мойке, возможно куда-то попала вода, через которую ток "утек", а потом водичка высохла и как будто ничего и не было. Теперь вот сижу и думаю - если машина до конца недели будет вести себя хорошо, есть ли смысл в субботу ехать на диагностику аккумулятора. Ну проверят мне аккум, скажут - все ОК, попросят (возможно) оплатить диагностику, потеряю время и что? Допустим, будет зафиксирован факт обращения, что может помочь, если придется с этой бедой обратиться повторно. Для сведения - машина приобретена в октябре 2017 (менее 3 лет), пробег 28000.
Саратовский вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.02.2020, 12:56 #822
Аватар для vovik71
Хороший человек
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 487
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 179
vovik71 скоро придёт к известностиvovik71 скоро придёт к известности
vovik71 vovik71 вне форума
Хороший человек
Аватар для vovik71
 
Регистрация: 06.06.2013
Авто: Nissan Almera G15_АТ_A-AA АКПП
Адрес: Тюмень
Сообщений: 487
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 179
vovik71 скоро придёт к известностиvovik71 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саратовский Посмотреть сообщение
В понедельник, 10 февраля 2020, приехал на работу к 8.00. В 17.00 подхожу к машине, а она никак не реагирует на пульт сиги. Достал бубен и начал плясать. Вспомнил, где находится кнопочка принудительного отключения сиги, открыл дверь ключем - ничего, сигнализация не вопит. Сажусь, поворачиваю ключ - ничего, приборка не загорается. Зачем-то включаю плафон освещения - ничего. Лезу в багажник за контрольной лампочкой, открываю капот и присоединяю лампу к контактам аккумулятора - лампа даже не пытается загореться. Понимаю, что аккум разряжен в ноль. Звоню в Ниссан Ассистент. Мне присылают мальца, который с помощью бустера заводит мне папелац. Благополучно доезжаю до дома. Записываюсь к дилеру на диагностику аккумулятора. На следующий день машина нормально заводится. Нормально завелась и в среду. Ньюанс - перед этим, в субботу был на мойке, возможно куда-то попала вода, через которую ток "утек", а потом водичка высохла и как будто ничего и не было. Теперь вот сижу и думаю - если машина до конца недели будет вести себя хорошо, есть ли смысл в субботу ехать на диагностику аккумулятора. Ну проверят мне аккум, скажут - все ОК, попросят (возможно) оплатить диагностику, потеряю время и что? Допустим, будет зафиксирован факт обращения, что может помочь, если придется с этой бедой обратиться повторно. Для сведения - машина приобретена в октябре 2017 (менее 3 лет), пробег 28000.
С завода стоят Никель Кадьевые аккумуляторы, они не любят глубоких разрядов. Если он у вас был разряжен в О, до работа его не надолго, в любой момент может отказать. А ехать или не ехать на диагностику вам решать.
__________________
Неожиданности не страшны тому кто все предусмотрел.
vovik71 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:08 #823
Аватар для Саратовский
Познавший многое
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 246
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 108
Саратовский на пути к лучшему
Саратовский Саратовский вне форума
Познавший многое
Аватар для Саратовский
 
Регистрация: 24.12.2017
Авто: Альмера g15
Адрес: Саратов
Сообщений: 246
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 108
Саратовский на пути к лучшему
По умолчанию

Аккумулятор Аком (с надписью Ниссан) 70 Ач 750 А, без зеленого "глазка". Это его 3-я зима, так что, не исключено, что пришло его время. Получить аккум по гарантии, конечно, хочется, но, боюсь, что при таком раскладе диагностика покажет его удовлетворительное состояние, то есть для замены не достаточно. Если бы он регулярно разряжался до 0 за несколько часов, тогда можно было бы пободаться с дилером. Кстати, сигнализация (старлайн с дистанционным запуском) + эра-глонасс - это довольно таки приличное потребление тока в заглушенном состоянии. Интересно, на сколько часов должно хватить исправного аккума?
Саратовский вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:14 #824
Аватар для vovik71
Хороший человек
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 487
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 179
vovik71 скоро придёт к известностиvovik71 скоро придёт к известности
vovik71 vovik71 вне форума
Хороший человек
Аватар для vovik71
 
Регистрация: 06.06.2013
Авто: Nissan Almera G15_АТ_A-AA АКПП
Адрес: Тюмень
Сообщений: 487
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 179
vovik71 скоро придёт к известностиvovik71 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саратовский Посмотреть сообщение
Аккумулятор Аком (с надписью Ниссан) 70 Ач 750 А, без зеленого "глазка". Это его 3-я зима, так что, не исключено, что пришло его время. Получить аккум по гарантии, конечно, хочется, но, боюсь, что при таком раскладе диагностика покажет его удовлетворительное состояние, то есть для замены не достаточно. Если бы он регулярно разряжался до 0 за несколько часов, тогда можно было бы пободаться с дилером. Кстати, сигнализация (старлайн с дистанционным запуском) + эра-глонасс - это довольно таки приличное потребление тока в заглушенном состоянии. Интересно, на сколько часов должно хватить исправного аккума?
Аккумулятор проверяется специальной нагрузочной вилкой, можно приехать в любой магазин торгующий аккумуляторами и попросить проверить. Думаю не откажут. Этот прибор относительно точно показывает состояние аккумулятора. Если покажет, что аккумулятор не держит ток, то можно смело ехать к дилеру.
__________________
Неожиданности не страшны тому кто все предусмотрел.
vovik71 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 12.02.2020, 13:22 #825
Аватар для Саратовский
Познавший многое
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 246
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 108
Саратовский на пути к лучшему
Саратовский Саратовский вне форума
Познавший многое
Аватар для Саратовский
 
Регистрация: 24.12.2017
Авто: Альмера g15
Адрес: Саратов
Сообщений: 246
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 108
Саратовский на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik71 Посмотреть сообщение
...Если покажет, что аккумулятор не держит ток, то можно смело ехать к дилеру.
Интересная идея. Воспользуюсь. Спасибо
Саратовский вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.02.2020, 18:57 #826
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саратовский Посмотреть сообщение
В понедельник, 10 февраля 2020, приехал на работу к 8.00. В 17.00 подхожу к машине, а она никак не реагирует на пульт сиги. Достал бубен и начал плясать. Вспомнил, где находится кнопочка принудительного отключения сиги, открыл дверь ключем - ничего, сигнализация не вопит. Сажусь, поворачиваю ключ - ничего, приборка не загорается. Зачем-то включаю плафон освещения - ничего. Лезу в багажник за контрольной лампочкой, открываю капот и присоединяю лампу к контактам аккумулятора - лампа даже не пытается загореться. Понимаю, что аккум разряжен в ноль. Звоню в Ниссан Ассистент. Мне присылают мальца, который с помощью бустера заводит мне папелац. Благополучно доезжаю до дома. Записываюсь к дилеру на диагностику аккумулятора. На следующий день машина нормально заводится. Нормально завелась и в среду. Ньюанс - перед этим, в субботу был на мойке, возможно куда-то попала вода, через которую ток "утек", а потом водичка высохла и как будто ничего и не было. Теперь вот сижу и думаю - если машина до конца недели будет вести себя хорошо, есть ли смысл в субботу ехать на диагностику аккумулятора. Ну проверят мне аккум, скажут - все ОК, попросят (возможно) оплатить диагностику, потеряю время и что? Допустим, будет зафиксирован факт обращения, что может помочь, если придется с этой бедой обратиться повторно. Для сведения - машина приобретена в октябре 2017 (менее 3 лет), пробег 28000.
Да скорей всего просто забыл фары выключить.. бывает... Езди и не парься..
Саныч нравится это.
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 13.02.2020, 08:15 #827
Аватар для Саратовский
Познавший многое
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 246
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 108
Саратовский на пути к лучшему
Саратовский Саратовский вне форума
Познавший многое
Аватар для Саратовский
 
Регистрация: 24.12.2017
Авто: Альмера g15
Адрес: Саратов
Сообщений: 246
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 108
Саратовский на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Да скорей всего просто забыл фары выключить..
Хм, а вот не исключено. Мне кажется, что когда машина завелась с бустера, фарки то горели. Наверное, я и правда мог забыть выключить... Вот ведь пилять...
Саратовский вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:39 #828
Аватар для 89103130 0 17
Хороший человек
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Курск
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 37 раз(а)
Вес репутации: 137
89103130 0 17 на пути к лучшему
89103130 0 17 89103130 0 17 вне форума
Хороший человек
Аватар для 89103130 0 17
 
Регистрация: 22.11.2015
Авто: Almera G15, ВАЗ 2131
Адрес: Курск
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 37 раз(а)
Вес репутации: 137
89103130 0 17 на пути к лучшему
По умолчанию

Пробег 190т км., пятая зима. У некоторых это 10 лет. АКБ в порядке. Просто с нова обслужил, долил воды и зимой периодически дозаряжаю.
Один раз высаживал в ноль и ничего, уже три года работает.
89103130 0 17 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:39 #829
Аватар для tiger960
Хороший человек
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 585
Поблагодарил сам:: 185
Поблагодарили: 16 раз(а)
Вес репутации: 156
tiger960 скоро придёт к известности
tiger960 tiger960 вне форума
Хороший человек
Аватар для tiger960
 
Регистрация: 20.09.2014
Авто: Nissan Almera. Comfort A/C (A--CC). AT
Сообщений: 585
Поблагодарил сам:: 185
Поблагодарили: 16 раз(а)
Вес репутации: 156
tiger960 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 89103130 0 17 Посмотреть сообщение
зимой периодически дозаряжаю.
А чем дозаряжаешь?
tiger960 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:30 #830
Аватар для RA4FZ
Интересный собеседник
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Пензенская обл.
Сообщений: 2,177
Поблагодарил сам:: 152
Поблагодарили: 199 раз(а)
Вес репутации: 207
RA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царстве
RA4FZ RA4FZ вне форума
Интересный собеседник
Аватар для RA4FZ
 
Регистрация: 14.04.2016
Авто: Nissan Almera G15 Май 2013г -Tekna МТ-
Адрес: Пензенская обл.
Сообщений: 2,177
Поблагодарил сам:: 152
Поблагодарили: 199 раз(а)
Вес репутации: 207
RA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 89103130 0 17 Посмотреть сообщение
АКБ в порядке. Просто с нова обслужил, долил воды и зимой периодически дозаряжаю.
.
Всё тоже самое делал,АКБ был всегда на контроле и проходил сезонную обслугу.Но увы,умер молча без предупреждения.
Видимо им срок такой 5-6 лет.
__________________
.... Практика - критерий истины.
RA4FZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Nissan almera Alexandersibir Куплю / продам Nissan Almera 42 14.01.2017 20:26
Аеробокс и Nissan Almera anatolij_house Общие вопросы эксплуатации 17 17.09.2015 12:36
Продам Nissan Almera g15 Кирилл Батал Барахолка 0 16.06.2014 15:22
Nissan Almera: Перезимуем! Аdmin Новости 19 27.12.2013 15:23
Nissan Almera и Nissan Bluebird Sylphy Аdmin Что лучше Nissan Almera или ...? 12 10.10.2013 05:54


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017