Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Nissan Almera: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 16:55 #51
Аватар для Slovik
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 26
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 0
Slovik на пути к лучшему
Slovik Slovik вне форума
Новичок
Аватар для Slovik
 
Регистрация: 16.01.2015
Авто: Almera G15
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 26
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 0
Slovik на пути к лучшему
По умолчанию

Скачивал по ссылке с этого сайта Nissan Almera 2013 стр.179.
Slovik вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 20.02.2015, 17:01 #52
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slovik Посмотреть сообщение
Скачивал по ссылке с этого сайта Nissan Almera 2013 стр.179.
Да действительно... Только К8 по этой ссылке
https://autoalmera.ru/nissan-almera/...-oboznacheniya
Странно... Беру свои назад тогда.. Был не прав
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:18 #53
Аватар для azimut48
Хороший человек
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 632
Поблагодарил сам:: 151
Поблагодарили: 293 раз(а)
Вес репутации: 188
azimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личность
azimut48 azimut48 вне форума
Хороший человек
Аватар для azimut48
 
Регистрация: 15.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013года
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 632
Поблагодарил сам:: 151
Поблагодарили: 293 раз(а)
Вес репутации: 188
azimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Зачем что то придумывать если уже всё придумано.ездию с дрл и не заморачиваюсь.
azimut48 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:50 #54
Аватар для Slovik
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 26
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 0
Slovik на пути к лучшему
Slovik Slovik вне форума
Новичок
Аватар для Slovik
 
Регистрация: 16.01.2015
Авто: Almera G15
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 26
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 0
Slovik на пути к лучшему
По умолчанию

Нашел вот это https://www.drive2.ru/l/2222637/ . Так можно сделать на нашей Almere.
Slovik вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:55 #55
Аватар для kornet
Интересный собеседник
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
kornet kornet вне форума
Интересный собеседник
Аватар для kornet
 
Регистрация: 02.03.2015
Авто: NISSAN ALMERA Comfort Plus
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Может кому пригодится.
Изначально хотел сделать так, что бы при запуске двигателя автоматически загорался ближний и габариты, при выключении зажигания все должно гаснуть, искал в интернете подходящее решение, в результате нашел вот такое реле:
http://www.12v.ru/site.xp/0500530491...057054124.html
Заказал его, пришло дней за 10, после анализа электрической схемы реле и альмеры, решил устанавливать не под капотом, как советуют в инструкции к реле, а подключить к разьему левого подрулевого переключателя. Сегодня установил и все проверил, само реле закрепил с помощбю хомута на рулевой колонке, все подключения сделал на проводах разьемов подрулевых переключателей, провода больше ни куда не надо тянуть, для монтажа пришлось снять верхний и нижний кожух рулевой колонки, вся работа заняла около часа, можно было бы конечно сделать и быстрее, но на моей альмере цвета проводов разьемов подрулевых переключателей, не соответствуют тем что указаны на схеме, пришлось разбираться и прозванивать. Проверил, все работает как описано на сайте, меня такая логика работы устраивает.
При запуске двигателя через 5-7 секунд загораются габариты и ближний, при выключении зажигания габариты и ближний гаснут. Если необходимо отключить автоматику, достаточно кратковременно включить ближний подрулевым переключателем, тогда все работает как в ручном режиме, до следуещего отключения зажигания.
kornet вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 02.03.2015, 22:50 #56
Аватар для иван
иван
Гость
 
Сообщений: n/a
иван
Гость
Аватар для иван
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kornet , все супер! Ещё бы подробное описание куда и чего крепить по цветам в соответствии с нашей проводкой... Тогда совсем бы здорово было!
  Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.03.2015, 00:01 #57
Аватар для kornet
Интересный собеседник
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
kornet kornet вне форума
Интересный собеседник
Аватар для kornet
 
Регистрация: 02.03.2015
Авто: NISSAN ALMERA Comfort Plus
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да без проблем
Я все записал на случай ремонта
У меня комплектация комфорт плюс, в других возможно будет немного подругому.
Я делал так:
При подключении всегда советуют отключать минус аккумулятора, и я рекомендую это сделать
Открутил два самореза крепления кожухов рулевой колонки, снял верхний и нижний кожуха, колонку опустил вниз до упора, выдернул разьемы левого подрулевого, подушки безопасности и правого подрулевого
На левом подрулевом разьеме:
Разрезал белый провод идущий к разьему левого подрулевого, это провод который идет через предохранители на лампы ближнего света согдасно схемы он должен идти на контакт В5 разьема у меня он идет на В4
Тот белый провод, что идет к разьему соединил с синим реле 719.3777-2
тот белый конец, который идет на предохранители ближнего, соединил с двумя желтыми реле
Черный тонкий провод (это масса) который идет на А6, не разрывая соединил с черным реле
На В3 по схеме приходит постоянный +12 вольт у меня этот провод темно фиолетового цвета (самый толстый из всех), его не разрывая соединил с красным реле
С В1 по схеме должен идти синий провод на предохранители габаритов, у меня это провод серого цвета, его соединил не разрывая с белым реле
На правом подрулевом разьеме:
Вызвонил провод на котором появляется +12 в при включении зажигания, у меня это оранжевый провод крайний слева от разьема если смотреть сверху правого переключателя, его соединил не разрывая с зеленым реле.
Кстати, тут еще одна ошибка в схеме согласно которой, дворники должны работать в первом положении ключа зажигания, но они начинают работать только тогда, когда ключ во втором положении.
Потом соединил все штатные разьемы, предохранители ламп ближнего свет при такой схеме подключения снимать не надо.
Проверил работу, все нормально, закрепил реле подвязал провода хомутами, закрыл кожуха. Все подключения делал соединителями что шли в комплекте с реле, которые позволяют подключатся не снимая изоляцию с проводов.
kornet вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 04.03.2015, 07:06 #58
Аватар для Саныч
Познавший многое
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 309
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 163
Саныч скоро придёт к известностиСаныч скоро придёт к известности
Саныч Саныч вне форума
Познавший многое
Аватар для Саныч
 
Регистрация: 19.03.2014
Авто: nissan-almera
Адрес: Кемерово
Сообщений: 309
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 163
Саныч скоро придёт к известностиСаныч скоро придёт к известности
По умолчанию

кто такую приблуду ставил?
http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65806740894046
Саныч вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:38 #59
Аватар для СергейКа
Хороший человек
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 185
СергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючек
СергейКа СергейКа вне форума
Хороший человек
Аватар для СергейКа
 
Регистрация: 31.03.2014
Авто: Almera G15, comfort+cond
Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 185
СергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
кто такую приблуду ставил?
http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65806740894046
У меня примерно такая-же, только с ебея. Год уже почти работает. Инсталяция элементарная: два провода на аккумулятор, два провода на + поворотников.
__________________
Попробуйте без слов объяснить слово #Nissan#.
СергейКа вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 05.03.2015, 14:19 #60
Аватар для Сергей Филатов
Хороший человек
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 474
Поблагодарил сам:: 362
Поблагодарили: 141 раз(а)
Вес репутации: 174
Сергей Филатов - весьма и весьма положительная личностьСергей Филатов - весьма и весьма положительная личность
Сергей Филатов Сергей Филатов вне форума
Хороший человек
Аватар для Сергей Филатов
 
Регистрация: 02.12.2013
Авто: Альмера комфорт МКПП
Сообщений: 474
Поблагодарил сам:: 362
Поблагодарили: 141 раз(а)
Вес репутации: 174
Сергей Филатов - весьма и весьма положительная личностьСергей Филатов - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
кто такую приблуду ставил?
http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65806740894046
У меня такакя же стоит уже год. Всё нормуль. Сам не электрик-подключили всё за 300 р.
__________________
Сергей Филатов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп azimut48 Электрооборудование 236 09.02.2025 21:06
уход от прямолинейного движения по ровной дороге Сергей Филатов Ходовая, рулевое управление, тормоза 245 19.04.2018 22:24
Установка ОЧЕЧН ALEXANDER594 Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 38 28.09.2016 22:48
Установка брызговиков сергей750 Доп.оборудование и аксессуары 20 22.12.2014 11:46
Проблемы при переключении на 1-ую передачу во время движения? Прошу помощи. Lex Гараж 31 17.04.2014 15:57


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017