Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Nissan Almera: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Like Tree10Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 14:26 #331
Аватар для kornet
Интересный собеседник
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
kornet kornet вне форума
Интересный собеседник
Аватар для kornet
 
Регистрация: 02.03.2015
Авто: NISSAN ALMERA Comfort Plus
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rewell Посмотреть сообщение
было. по такой схеме для автоматического включения должен все время быть включен переключатель птф, а значит и габаритов тожэ. если для питания взять откуда-нибудь чистый плюс, то, опять жэ, так штатный режим режим работы с переключателя при заглушенном двиге пропадает.
предлагаю использовать дополнительное реле. а сигналом для него не городить, а использ0вать выход генератора для лампы контроля подзарядки на приборке.
Ничего не должно быть включено, в этой схеме ПТФ загораются автоматически при достижении напряжения в сети автомобиля больше 13 вольт, и гаснут при снижении напряжения, также их можно включить вручную подрулевым переключателем при заглушенном двигателе.
kornet вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.05.2015, 17:36 #332
Аватар для Rewell
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 166
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
Rewell Rewell вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Rewell
 
Регистрация: 06.04.2015
Авто: Comfort A-CC MKПП 2015 продана 02.2018; Kia Rio <2018> 1,4 МТ classic
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 166
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
Ничего не должно быть включено, в этой схеме ПТФ загораются автоматически при достижении напряжения в сети автомобиля больше 13 вольт, и гаснут при снижении напряжения, также их можно включить вручную подрулевым переключателем при заглушенном двигателе.
да, сейчас вижу, на катушке реле постоянный плюс сидит, чета просмотрел сначала. а с переключателя тогда как включится?
Rewell вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.05.2015, 18:46 #333
Аватар для Orpheus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
Orpheus Orpheus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Orpheus
 
Регистрация: 14.03.2015
Авто: Nissan Almera G15 A/C MT
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Народ, а кто-нибудь применял наши ПТФ по прямому назначению? Как они в тумане?
Orpheus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:44 #334
Аватар для Сергей174rus
Познавший многое
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 99
Поблагодарили: 56 раз(а)
Вес репутации: 160
Сергей174rus на пути к лучшему
Сергей174rus Сергей174rus вне форума
Познавший многое
Аватар для Сергей174rus
 
Регистрация: 28.11.2013
Авто: NISSAN ALMERA G15
Адрес: Челябинск
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 99
Поблагодарили: 56 раз(а)
Вес репутации: 160
Сергей174rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orpheus Посмотреть сообщение
Народ, а кто-нибудь применял наши ПТФ по прямому назначению? Как они в тумане?
У нас же пока тумана не было!
Сергей174rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:19 #335
Аватар для Orpheus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
Orpheus Orpheus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Orpheus
 
Регистрация: 14.03.2015
Авто: Nissan Almera G15 A/C MT
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей174rus Посмотреть сообщение
У нас же пока тумана не было!
)) Вот мне поэтому и интересно, чтоб заранее знать - стоит на них полагаться, или нет
Orpheus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:08 #336
Аватар для necron
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 152
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 54 раз(а)
Вес репутации: 153
necron скоро придёт к известности
necron necron вне форума
Наш человек
Аватар для necron
 
Регистрация: 06.10.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Саратов
Сообщений: 152
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 54 раз(а)
Вес репутации: 153
necron скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orpheus Посмотреть сообщение
стоит на них полагаться, или нет
Если Вы планируете с ПТФ ехать заметно быстрее, чем с обычным ближним светом, то полагаться не стоит. Реальная польза от передних ПТФ - чуть лучше освещение дороги непосредственно перед авто, но если их нет - кардинально ситуация не меняется. В отличие от заднего фонаря - который в тумане действительно делает машину намного заметнее, только не забывайте его выключать после тумана.
necron вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 13.05.2015, 14:31 #337
Аватар для Slava
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 190
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
Slava Slava вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Slava
 
Регистрация: 13.06.2013
Авто: Nissan Almera
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 190
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
Ничего не должно быть включено, в этой схеме ПТФ загораются автоматически при достижении напряжения в сети автомобиля больше 13 вольт, и гаснут при снижении напряжения, также их можно включить вручную подрулевым переключателем при заглушенном двигателе.
а если подрулевой переключатель включить во время движения? не буде никакой "встречки"?
__________________
Slava вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 13.05.2015, 16:59 #338
Аватар для kornet
Интересный собеседник
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
kornet kornet вне форума
Интересный собеседник
Аватар для kornet
 
Регистрация: 02.03.2015
Авто: NISSAN ALMERA Comfort Plus
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
а если подрулевой переключатель включить во время движения? не буде никакой "встречки"?
Нет не будет, там развязка на резисторах, просто после остановки противотуманки не погаснут, так как включены вручную, и выключать придется переключателем.
kornet вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 05.06.2015, 21:07 #339
Аватар для storm
Познавший многое
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
storm storm вне форума
Познавший многое
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.04.2015
Авто: Альмера G15
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера ночью тормознули гаишники,горели габариты ПТФ и ближний,сказали что бы проивотуманки выключил,они у меня как ДХО говорю автоматом загораются,ничего не знаем или выключай или протокол и штраф 500р.Пришлось реле ПТФ выдернуть.Что за хрень? Придется переделовать на включение ближнего.
storm вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:45 #340
Аватар для Nikolay
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 138
Nikolay на пути к лучшему
Nikolay Nikolay вне форума
Новичок
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 138
Nikolay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Вчера ночью тормознули гаишники,горели габариты ПТФ и ближний,сказали что бы проивотуманки выключил,они у меня как ДХО говорю автоматом загораются,ничего не знаем или выключай или протокол и штраф 500р.Пришлось реле ПТФ выдернуть.Что за хрень? Придется переделовать на включение ближнего.
уже обсуждалось здесь на форуме
лень искать
формально они правы нельзя противотуманки одновременно с ближним при хорошей видимости можешь встречных ослепить
Nikolay вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все про АКПП (автомат) на новой Альмере Vasyl K Сцепление, коробка передач 1723 27.07.2020 20:46
Фары и фонари на новой Nissan Almera 2013 drtvader Электрооборудование 267 01.06.2017 21:48
Скрип сидений на новой Альмере Slava Салон, Багажник, Отопление 181 25.05.2016 11:10
Как с развитием скорости на новой Альмере? anatolij_house Отзывы владельцев Nissan Almera G15 144 02.04.2016 21:21
Маршрутный компьютер на новой Альмере Рустик Электрооборудование 84 20.04.2015 12:50


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017