| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| | #491 | |||
| ||||
| Новичок | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #492 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
В принципе катушка не так дорого стоит, можно даже на алиэкспресе купить за 800р. https://ru.aliexpress.com/item/IC-00...ef8a2e0ePXFJJc | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #493 | |||
| ||||
| Новичок | Теоретически, можно же проверить работу катушек и тестером ? Прозвонить обмотку ? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #494 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #495 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Нет.Вторичная обмотка катушек имеет очень большой импеданс по сопротивлению.Если даже вы что-то увидите с помощью тестера на предельных режимах,то это ни чего не значит.Нужен спец.прибор.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #496 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Ну, хотя бы тогда мультиметром я просто исключу/обнаружу явно "уехавшую" катушку. Во-всяком случае, сравню их между собой. На каком-то сайте внезапно обнаружились характеристики оригинала, но последняя буква "C", а не "G": 2244800Q0C Первичная обмотка 0,65 Ом Вторичная обмотка 10 кОм | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #497 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Весьма сомнительно.Скорее ошибка, 10 мОм поверю.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #498 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #499 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Порыл еще интернет. Разные катушки, разных конструкций, разных машин. У всех найденных мной сопротивление вторичной обмотки измеряется килоомами. Мегаомамы - это на пробой на корпус. Так что все правильно! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #500 | |||
| ||||
| Хороший человек | Скачал каталог NGK... Там я так понял свечи привязаны к типу двигателя. Какой у нас точный тип двигателя? Там есть такие варианты: "K4M 616 / 642", "K4M 690 / 696", "K4MA6", "K4M 690 / 696 / 697", "K4M 694 / 696", "K4M-720 / 744 / 745 / 748" и т. д. Наш двигатель из них какой? | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| При выключении зажигания не выключается вентилятор.... | ||||
| Катушка зажигания заржавела на новом авто! | ||||
| Обучение ключа зажигания | ||||
| Работа замка зажигания | ||||