Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Like Tree18Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 00:14 #81
Аватар для механик
Познавший многое
Модератор
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: г. Тимашевск
Сообщений: 351
Поблагодарил сам:: 71
Поблагодарили: 207 раз(а)
Вес репутации: 170
механик скоро придёт к известностимеханик скоро придёт к известности
механик механик вне форума
Познавший многое
Модератор
Аватар для механик
 
Регистрация: 17.12.2013
Авто: Peugeot 4007 2,4 CVT
Адрес: г. Тимашевск
Сообщений: 351
Поблагодарил сам:: 71
Поблагодарили: 207 раз(а)
Вес репутации: 170
механик скоро придёт к известностимеханик скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Из этих свечей, какие получше будут?
Из указанных выше, на двигатель К4М только "оригинальные Ниссан" ( японцы на свои двигатели ставят NGK). а у нас двигатель Рено, не путайте. NGK, которые Вы указали, для двигателя К7М.
__________________
Comfort F-AA, МКПП, белая

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. (И. Ильф, Е. Петров "Золотой теленок")
механик вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 10.02.2014, 00:48 #82
Аватар для wishurhere
Познавший многое
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 318
Поблагодарил сам:: 126
Поблагодарили: 96 раз(а)
Вес репутации: 174
wishurhere скоро придёт к известностиwishurhere скоро придёт к известности
wishurhere wishurhere вне форума
Познавший многое
Аватар для wishurhere
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 318
Поблагодарил сам:: 126
Поблагодарили: 96 раз(а)
Вес репутации: 174
wishurhere скоро придёт к известностиwishurhere скоро придёт к известности
По умолчанию

оригинальные не значит лучшие.
"оригинальный" это значит дешевый "ноунейм" с шильдой за две цены.
как масляный фильтр ниссан-пурфликс, как масло гидрокряк ниссан-эльф вязкостью 40 для новых машин.
на 30 ккм (если повезет) буду менять на NGK. не реклама. проверено временем на других двигателях не к7m.
wishurhere вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 10.02.2014, 01:36 #83
Аватар для механик
Познавший многое
Модератор
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: г. Тимашевск
Сообщений: 351
Поблагодарил сам:: 71
Поблагодарили: 207 раз(а)
Вес репутации: 170
механик скоро придёт к известностимеханик скоро придёт к известности
механик механик вне форума
Познавший многое
Модератор
Аватар для механик
 
Регистрация: 17.12.2013
Авто: Peugeot 4007 2,4 CVT
Адрес: г. Тимашевск
Сообщений: 351
Поблагодарил сам:: 71
Поблагодарили: 207 раз(а)
Вес репутации: 170
механик скоро придёт к известностимеханик скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishurhere Посмотреть сообщение
"оригинальный" это значит дешевый "ноунейм" с шильдой за две цены.
Именно это я и имел ввиду.
NGK- отличные свечи. Стояли с завода на Пыже. Вопрос был про конкретные свечи данной марки. http://www.nissan-vsem.ru/collection...ganiya_nissan/
А в коробочке с "оригинальными свечами Nissan", скорее всего, будут лежать NGK
__________________
Comfort F-AA, МКПП, белая

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. (И. Ильф, Е. Петров "Золотой теленок")
механик вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:14 #84
Аватар для Виктор950
Хороший человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: МО
Сообщений: 467
Поблагодарил сам:: 112
Поблагодарили: 165 раз(а)
Вес репутации: 172
Виктор950 скоро придёт к известностиВиктор950 скоро придёт к известности
Виктор950 Виктор950 вне форума
Хороший человек
Аватар для Виктор950
 
Регистрация: 25.09.2013
Авто: Ниссан Альмера
Адрес: МО
Сообщений: 467
Поблагодарил сам:: 112
Поблагодарили: 165 раз(а)
Вес репутации: 172
Виктор950 скоро придёт к известностиВиктор950 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monstr 62 Посмотреть сообщение
Мужики тут тема про подрамник. Но позволю себе отступление. Свечи не жлобтесь меняйте раньше. Я меняю через каждые 10 тыс. т,е год.
эт я за 3 мес 10 накатываю, мне по 4 раза в год менять? Был рено симбол 1.4 взял его было 83 на спидометре, а продал 164т/км, ни разу свечи не менял, и симптомов не было! И думаю и здесь не менять!
Виктор950 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:30 #85
Аватар для rybnadzor1
Хороший человек
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
rybnadzor1 rybnadzor1 вне форума
Хороший человек
Аватар для rybnadzor1
 
Регистрация: 04.02.2014
Авто: ix35
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор950 Посмотреть сообщение
эт я за 3 мес 10 накатываю, мне по 4 раза в год менять? Был рено симбол 1.4 взял его было 83 на спидометре, а продал 164т/км, ни разу свечи не менял, и симптомов не было! И думаю и здесь не менять!
дело не в том что не менять, просто потом вы в один прекрасный момент ничего не открутите и обломите все свечи
rybnadzor1 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:37 #86
Аватар для Pan
Pan Pan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: М.О.+MOSCOW
Сообщений: 78
Поблагодарил сам:: 22
Поблагодарили: 30 раз(а)
Вес репутации: 154
Pan на пути к лучшему
Pan Pan вне форума
Новичок
Аватар для Pan
 
Регистрация: 30.01.2014
Авто: VAZ093gas+NISSAN ALMERA 2014 F-AA Акпп
Адрес: М.О.+MOSCOW
Сообщений: 78
Поблагодарил сам:: 22
Поблагодарили: 30 раз(а)
Вес репутации: 154
Pan на пути к лучшему
По умолчанию

СМажешь резьбу графитовой смазкой-через 100 лет открутишь
Pan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 15.02.2014, 00:04 #87
Аватар для rybnadzor1
Хороший человек
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
rybnadzor1 rybnadzor1 вне форума
Хороший человек
Аватар для rybnadzor1
 
Регистрация: 04.02.2014
Авто: ix35
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
СМажешь резьбу графитовой смазкой-через 100 лет открутишь
Это делают 2% автолюбителей)) А владельцы ниссанов сами под капот заглядывают еще с меньшей вероятностью.
rybnadzor1 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:15 #88
Аватар для Pan
Pan Pan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: М.О.+MOSCOW
Сообщений: 78
Поблагодарил сам:: 22
Поблагодарили: 30 раз(а)
Вес репутации: 154
Pan на пути к лучшему
Pan Pan вне форума
Новичок
Аватар для Pan
 
Регистрация: 30.01.2014
Авто: VAZ093gas+NISSAN ALMERA 2014 F-AA Акпп
Адрес: М.О.+MOSCOW
Сообщений: 78
Поблагодарил сам:: 22
Поблагодарили: 30 раз(а)
Вес репутации: 154
Pan на пути к лучшему
По умолчанию

ЗДесь на форуме 99% владельцев ниссанов пересели с вазов или б/у иномарок так что руки растут откуда надо...
Pan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:17 #89
Аватар для rybnadzor1
Хороший человек
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
rybnadzor1 rybnadzor1 вне форума
Хороший человек
Аватар для rybnadzor1
 
Регистрация: 04.02.2014
Авто: ix35
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
ЗДесь на форуме 99% владельцев ниссанов пересели с вазов или б/у иномарок так что руки растут откуда надо...
Альмера не ниссан, это и есть автоваз)) Так что ее в расчет никто и не берет.
rybnadzor1 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:22 #90
Аватар для Бывалый
Интересный собеседник
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 248
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
Бывалый Бывалый вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 07.09.2013
Авто: СУПЕР АЛЬМЕРА 2013год
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 248
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
По умолчанию

Пока работают нормально,трогать не надо.Для самоуспокоения купить комплект и положить в машину. совершенно верно.
__________________
Бывалый вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При выключении зажигания не выключается вентилятор.... АнЖи Общие вопросы эксплуатации 55 06.09.2019 13:55
Катушка зажигания заржавела на новом авто! Stas_72 Двигатель и его системы 20 27.01.2017 20:45
Обучение ключа зажигания Александр Дьяков Электрооборудование 13 28.09.2015 20:34
Работа замка зажигания galei Электрооборудование 20 16.08.2014 12:34


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017