| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| | #401 | |||
| ||||
| Познавший многое | Если ремень порвало то 100% клапана загнуло! Это проверенно мною. менял двс. рвануло на 140 км\ч загнуло 6 из 16 | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #402 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
![]() я, конечно, не моторист, но водитель с большим стажем.. Так вот опыт мне говорит, что пока под капот не залезут сервисмены - машина ездит без проблем.. И вот тут я уверен на 90%, что если-бы никто не полез менять там другие ремни, то 100 тыс км она легко-бы проехала на этом ремне
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #403 | |||
| ||||
| Познавший многое | Ремень навесного (генератора, ГУРа, и т.д.) на ремень ГРМ не влияет совершенно никак. Если только болт шкива откручивали и плохо затянули, тогда разбивает посадочное шестерни ГРМ, но тогда же первым делом давление масла пропадает. И быстрее мотор стуканет, чем клапана загнет. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #404 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #405 | |||
| ||||
| Познавший многое | Я сталкивался с подобным на ларгусах бомж-комплектации, где ремень навесного крутит только генератор. Натяжителя там никакого нет, и ремень без спецприспособ ставить довольно тяжело, если открутить шкив, то намного легче. На альмерах не знаю, есть ли такие комплектации. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #406 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #407 | |||
| ||||
| Гость | Пробег на альмере 1200 км. При переключении передач с нижних на повышенные, особенно 1-2 и 2-3, обороты не только подвисают, но и подпрыгивают на 100-200 и только потом падают. Педаль электронная. Я считаю,так быть не должно. Диллер говорит покатайся 1500-2000 км. и приезжай. Пока катаюсь. Может кто сталкивался с такой проблемой? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #408 | |||
| ||||
| Познавший многое | К дилеру. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #409 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #410 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Проблемы у конкурентов от GM | ||||
| Первые проблемы | ||||
| Mercedes разрабатывает внедорожник с двигателем Renault | ||||
| Проблемы с АЦН Орск. | ||||