| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| | #321 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | так он бы постоянно хондрил, а тут ведь только непродолжительное время, до момента прогрева. Если бы свечи, то ошибка по пропускам воспламенения была бы. Его можно понять, сам работал в ОД ниссан. Очень сложно впихнуть не впихуемое. Это я так пошутил. А на самом деле тяжело найти то, что не проявляется в момент диагностика, а как правило при заезде в сервис машина имеет свойство чудесным образом самовосстанавливаться. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #322 | |||
| ||||
| Познавший многое | В том и причина что людей разбирающихся в работе систем двигателя найти очень сложно. Все дилеры работают по принципу что можно хоть обезьяну научить работать со сканером. И думать не надо - нет ошибок все - окей, хоть и не работает. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #323 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | ну а какие еще варианты? были бы жигули карбюраторные- давно бы определили неисправность, а тут как? может форсунка льет, может датчик положения колена, может датчик фаз, может датчик температуры, масса вариантов. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #324 | |||
| ||||
| Познавший многое | Согласен вариантов масса, тут ведь как у врача симптом один а вариантов заболеваний хренова туча. Так тем и ценят врачей, что он по косвенным признакам может установить истинную болезнь, и назначить нужное лечение. А в сервисе привыкли доверять только то что пишет комп.(если пишет). Вообщето я не врач - инженер-механик, только старый. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #325 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | старый конь борозды не портит. так что не важно какой, старый или новый, главное что ты есть и нужен кому-то, а все остальное такие мелочи. (лирическое отступление). Все делается только для того что бы машина обслуживалась на СТО, а не в гараже на коленке. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #326 | |||
| ||||
| Гость | Добрый день!!!Вчера звонил Оф.дил. директор СТО (Аврора Авто) пригласил с наступлением похолоданий без записи пригнать им на ночь авто что бы с утра тестить хочет лично решить проблему.У нас с понедельника похолодание,будем посмотреть, от Али не на шаг не отойду,все работы по машине будут производить в моем присутствии,что как отпишусь. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #327 | |||
| ||||
| Гость | Замена свечей решила проблему не решила!!!!Родные стояли (чемпион)с виду вроде и нормальные Не коректная работа блока имобилайзера он был в допах при покупки авто,блокировал бензонасос.Снял,выкинул и вот оно счастье!!! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #328 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Александр Деркачев А что за блок и почему в допах? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #329 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Видимо Александр имел ввиду нештатную автосигнализацию дополнительно установленную ОД при продаже авто, в некоторых из них предусматривается возможность дополнительной блокировки бензонасоса стартера и т. д. для повышения противоугонной безопасности. Но зачем снимать и выкидовать? Если ее устанавливал ОД на нее также распространяется гарантия, пусть он и решает проблему. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #330 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Проблемы у конкурентов от GM | ||||
| Первые проблемы | ||||
| Mercedes разрабатывает внедорожник с двигателем Renault | ||||
| Проблемы с АЦН Орск. | ||||