| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| | #1 | |||
| ||||
| Новичок | Доброго времени суток. Собственно суть проблемы: завожу двигатель, запуск без проблем, работает стабильно, не троит, чек не горит, но при резком нажатии на газ идет провал 1-2 секунды, двигатель чуть ли не глохнет, но потом набирает обороты. Бензин 95 Лукойл, дросель тросиковый,это наблюдается как на холодную так и на горячую, если газ нажимать плавно никаких затыков нет, обороты двигатель набирает нормально. В чем может быть проблема? Пробег 25000. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #2 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
А вообще "захлёб" при резком нажатии "до полика" это нормально для большинства авто. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Новичок | Может свечные провода пробивать.У меня такое было на предыдущем авто,причем диагностика не выявила данную неисправность. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Познавший многое | Sergant , а не подсос ли воздуха у вас? При холодном запуске как себя обороты ведут? Добавлено через 2 минуты STM , на этом двигателе нет высоковольтных проводов, тут катушки сразу на свечу надеваются, поэтому версия не подойдет) | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Новичок | По поводу подсоса воздуза, если рукой дергать дросель под капотом слышно как будто воздух подтравливает. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Познавший многое | Не, это не показатель) при подсосе неучтенного воздуха первым делом повышаются обороты прогрева, холостой ход становится нестабильным, возможно зависание оборотов до 2000 на светофоре, ну и провал при резком нажатии вследствии обедненной смеси. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Новичок | В этом плане все в порядке. Обороты после прогрева где-то 600-700 и постоянны | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Познавший многое | Тогда может вам заправку для начала поменять для эксперимента? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #9 | |||
| ||||
| Наш человек | По гарантии меняли резинки, но проявлялось только в движении. При нажатии на педаль сцепления, не сразу переключайте передачу, а посмотрите как ведут обороты. У меня просто стрелка дергалась от 700 до 2500. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Новичок | Цитата:
пробег правда 2000 км, автомат. До этого у меня был дастер с таким же движком вроде, механика, такая же проблема была. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |