Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 15:30 #1
Аватар для Vasyl K
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 33
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 162
Vasyl K на пути к лучшему
Vasyl K Vasyl K вне форума
Новичок
Аватар для Vasyl K
 
Регистрация: 07.04.2013
Авто: BMW 520
Сообщений: 33
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 162
Vasyl K на пути к лучшему
По умолчанию Какие двигатели будут на Almera? - Обсуждение

прежние алмеры не баловали нас разнообразием двигателей.
может сейчас ситуация измениться.
особенно интересуют дизельные агрегаты. раньше японские производители авто неохотно продвигали дизельный моторы на наш рынок, из-за плохого качества топлива.
надеюсь в новой "нашей" алмере дизели будут приспособлены к нашим условиям (если вообще будут в гамме модификаций).
Vasyl K вне форума  
Старый 07.04.2013, 15:39 #2
Аватар для texas
Познавший многое
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
texas texas вне форума
Познавший многое
Аватар для texas
 
Регистрация: 07.04.2013
Авто: Renault Logan
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
По умолчанию

Никаких дизельных двигателей на Ниссан Альмеру устанавливать не будут. Мало того, двигатель будет только один - бензиновый 1,6 л 16-ти клапанный 102 л.с. от Renault Logan. Выбора нет. Но этот двигатель вообщем-то очень неплох, не слишком прожорливый и надежный.
texas вне форума  
Старый 07.04.2013, 15:56 #3
Аватар для Vasyl K
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 33
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 162
Vasyl K на пути к лучшему
Vasyl K Vasyl K вне форума
Новичок
Аватар для Vasyl K
 
Регистрация: 07.04.2013
Авто: BMW 520
Сообщений: 33
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 162
Vasyl K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas Посмотреть сообщение
Никаких дизельных двигателей на Ниссан Альмеру устанавливать не будут. Мало того, двигатель будет только один - бензиновый 1,6 л 16-ти клапанный 102 л.с. от Renault Logan. Выбора нет. Но этот двигатель вообщем-то очень неплох, не слишком прожорливый и надежный.
Вот этого я и боялся...
Vasyl K вне форума  
Старый 15.06.2013, 18:53 #4
Аватар для Sergey Pronin
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 162
Sergey Pronin на пути к лучшему
Sergey Pronin Sergey Pronin вне форума
Новичок
Аватар для Sergey Pronin
 
Регистрация: 08.04.2013
Авто: опель астра
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 162
Sergey Pronin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas Посмотреть сообщение
Никаких дизельных двигателей на Ниссан Альмеру устанавливать не будут. Мало того, двигатель будет только один - бензиновый 1,6 л 16-ти клапанный 102 л.с. от Renault Logan. Выбора нет. Но этот двигатель вообщем-то очень неплох, не слишком прожорливый и надежный.
Конечно жалко, что на Альмеру будет ставиться всего один двигатель в 102 л.с., конечно хотелось, чтобы выбор двигателей был побольше. На трассе на таком двигателе будет сложновато при обгонах.
Sergey Pronin вне форума  
Старый 15.06.2013, 19:17 #5
Аватар для не менеджер
Интересный собеседник
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: ставрополь
Сообщений: 735
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 175 раз(а)
Вес репутации: 172
не менеджер на пути к лучшему
не менеджер не менеджер вне форума
Интересный собеседник
Аватар для не менеджер
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: ставрополь
Сообщений: 735
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 175 раз(а)
Вес репутации: 172
не менеджер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Pronin Посмотреть сообщение
Конечно жалко, что на Альмеру будет ставиться всего один двигатель в 102 л.с., конечно хотелось, чтобы выбор двигателей был побольше. На трассе на таком двигателе будет сложновато при обгонах.
мне кажется что расширить линейку двигателей может заставить низкий спрос..это если и произодет то не раньше чем через пару лет....
не менеджер вне форума  
Старый 07.04.2013, 16:42 #6
Аватар для Йохан Грицкевич
Гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 11
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Йохан Грицкевич на пути к лучшему
Йохан Грицкевич Йохан Грицкевич вне форума
Гость
Аватар для Йохан Грицкевич
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 11
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Йохан Грицкевич на пути к лучшему
По умолчанию

на самом то деле, ничего страшного в том что ниссан альмера не будет комплектоваться дизельными агрегатами, нет. на мой взгляд, японцы вообще дизельными агрегатами не блещут, может это просто связано с качеством топлива производимого в нашей стране, но из личного опыта могу сказать, что с ними головная боль.
Йохан Грицкевич вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:24 #7
Аватар для Vasya Jamnickyj
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vasya Jamnickyj на пути к лучшему
Vasya Jamnickyj Vasya Jamnickyj вне форума
Новичок
Аватар для Vasya Jamnickyj
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vasya Jamnickyj на пути к лучшему
По умолчанию

В новом Nissan Almera не дизельный мотор, а бензиновый. Он позаимствован от Renault Logan. Двигатель достаточно мощный, разгон до 100 км/час за 11 секунд и достигает максимальной скорости 185 км/час, при этом сгорает 8,5 литра топлива на 100 км. Вся мощность передается на передние колеса. Это одноприводный автомобиль.
Vasya Jamnickyj вне форума  
Старый 07.04.2013, 22:12 #8
Аватар для texas
Познавший многое
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
texas texas вне форума
Познавший многое
Аватар для texas
 
Регистрация: 07.04.2013
Авто: Renault Logan
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
По умолчанию

вы имеете ввиду 8,5 л \100 км это смешанный расход на логане или? вряд ли этот двигатель на ниссан альмере уложится в эту цифру. потому что вес самой машины побольше да ещё если кондиционер и коробка-автомат... при таких раскладах смешанный расход будет в пределах 10 литров. ну, такова плата за пространство и комфорт.
texas вне форума  
Старый 08.04.2013, 12:00 #9
Аватар для Vasya Jamnickyj
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vasya Jamnickyj на пути к лучшему
Vasya Jamnickyj Vasya Jamnickyj вне форума
Новичок
Аватар для Vasya Jamnickyj
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vasya Jamnickyj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду 8,5 л \100 км это смешанный расход на логане или? вряд ли этот двигатель на ниссан альмере уложится в эту цифру. потому что вес самой машины побольше да ещё если кондиционер и коробка-автомат... при таких раскладах смешанный расход будет в пределах 10 литров. ну, такова плата за пространство и комфорт.
я с вами согласен, это смешанная цифра, когда автомат тогда больше топлива употребляет. но на механике будет где-то так.
Vasya Jamnickyj вне форума  
Старый 30.08.2013, 03:32 #10
Аватар для Макс Odessa
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 18
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Макс Odessa на пути к лучшему
Макс Odessa Макс Odessa вне форума
Новичок
Аватар для Макс Odessa
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 18
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Макс Odessa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду 8,5 л \100 км это смешанный расход на логане или? вряд ли этот двигатель на ниссан альмере уложится в эту цифру. потому что вес самой машины побольше да ещё если кондиционер и коробка-автомат... при таких раскладах смешанный расход будет в пределах 10 литров. ну, такова плата за пространство и комфорт.
Согласен, расход будет больше при сильных нагрузках. Вес больше на 200-250 кг. И кстати где-то читал отзыв, что на трассе машина чувствует себя хуже логана. Так то..
Макс Odessa вне форума  
Закрытая тема

Метки
дизель



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4. Какие лампы установлены на новом Nissan Almera? Аdmin Электрооборудование 128 10.07.2025 23:10
ниссан альмера и лада ларгус будут выпускаться с одного конвейера - обсуждение Аdmin Новости 34 08.12.2016 21:41
Двигатели конкурентов CVN5510 Новости 4 08.12.2016 21:37
Какие присадки лучше для экономии бензина? Artemus Топливо и эксплуатационные жидкости 60 17.01.2015 18:33
Какие могут быть проблемы у нового авто? Artemus Гарантийное и сервисное обслуживание 49 26.05.2014 19:19


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017