| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Новичок | прежние алмеры не баловали нас разнообразием двигателей. может сейчас ситуация измениться. особенно интересуют дизельные агрегаты. раньше японские производители авто неохотно продвигали дизельный моторы на наш рынок, из-за плохого качества топлива. надеюсь в новой "нашей" алмере дизели будут приспособлены к нашим условиям (если вообще будут в гамме модификаций). | |||
| |
| | #2 | |||
| ||||
| Познавший многое | Никаких дизельных двигателей на Ниссан Альмеру устанавливать не будут. Мало того, двигатель будет только один - бензиновый 1,6 л 16-ти клапанный 102 л.с. от Renault Logan. Выбора нет. Но этот двигатель вообщем-то очень неплох, не слишком прожорливый и надежный. | |||
| |
| | #3 | |||
| ||||
| Новичок | Вот этого я и боялся... | |||
| |
| | #4 | |||
| ||||
| Новичок | Конечно жалко, что на Альмеру будет ставиться всего один двигатель в 102 л.с., конечно хотелось, чтобы выбор двигателей был побольше. На трассе на таком двигателе будет сложновато при обгонах. | |||
| |
| | #5 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | мне кажется что расширить линейку двигателей может заставить низкий спрос..это если и произодет то не раньше чем через пару лет.... | |||
| |
| | #6 | |||
| ||||
| Гость | на самом то деле, ничего страшного в том что ниссан альмера не будет комплектоваться дизельными агрегатами, нет. на мой взгляд, японцы вообще дизельными агрегатами не блещут, может это просто связано с качеством топлива производимого в нашей стране, но из личного опыта могу сказать, что с ними головная боль. | |||
| |
| | #7 | |||
| ||||
| Новичок | В новом Nissan Almera не дизельный мотор, а бензиновый. Он позаимствован от Renault Logan. Двигатель достаточно мощный, разгон до 100 км/час за 11 секунд и достигает максимальной скорости 185 км/час, при этом сгорает 8,5 литра топлива на 100 км. Вся мощность передается на передние колеса. Это одноприводный автомобиль. | |||
| |
| | #8 | |||
| ||||
| Познавший многое | вы имеете ввиду 8,5 л \100 км это смешанный расход на логане или? вряд ли этот двигатель на ниссан альмере уложится в эту цифру. потому что вес самой машины побольше да ещё если кондиционер и коробка-автомат... при таких раскладах смешанный расход будет в пределах 10 литров. ну, такова плата за пространство и комфорт. | |||
| |
| | #9 | |||
| ||||
| Новичок | Цитата:
| |||
| |
| | #10 | |||
| ||||
| Новичок | Цитата:
| |||
| |
| Закрытая тема |
| |