Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Доп.оборудование и аксессуары Установка дополнительного незаводского оборудования на Альмеру

Like Tree31Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 21:53 #231
Аватар для П.А.Н
Хороший человек
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
П.А.Н П.А.Н вне форума
Хороший человек
Аватар для П.А.Н
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
ну крыло это не совсем то сравнение.
Почему не то поясни? Чем замена щётоки отличается от крыла.
Хорошо, если крыло тебя не устраивает, тогда такой вариант, если ты колесо одно порвёшь ты тоже все 4 менять будешь
П.А.Н вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:13 #232
Аватар для Andy
Интересный собеседник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
Andy Andy вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Andy
 
Регистрация: 05.07.2015
Авто: Альмера RPG Comfort
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.А.Н Посмотреть сообщение
если ты колесо одно порвёшь ты тоже все 4 менять будешь
Два точно.
Andy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:31 #233
Аватар для П.А.Н
Хороший человек
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
П.А.Н П.А.Н вне форума
Хороший человек
Аватар для П.А.Н
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Два точно.
Если остальные 3 в укатанном состоянии это понятно, а если 3 в отличном состоянии?
П.А.Н вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:33 #234
Аватар для Димыч
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,295
Поблагодарил сам:: 117
Поблагодарили: 271 раз(а)
Вес репутации: 215
Димыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царстве
Димыч Димыч вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Москва
Сообщений: 2,295
Поблагодарил сам:: 117
Поблагодарили: 271 раз(а)
Вес репутации: 215
Димыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.А.Н Посмотреть сообщение
Почему не то поясни? Чем замена щётоки отличается от крыла.
Хорошо, если крыло тебя не устраивает, тогда такой вариант, если ты колесо одно порвёшь ты тоже все 4 менять будешь
на одной оси Два менять буду. Зачем мне на машине 2 разных (с разным износом протектора) колеса???
__________________

A/T Comfort A--AA
Димыч вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:40 #235
Аватар для tatko
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: НиНо
Сообщений: 60
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 136
tatko на пути к лучшему
tatko tatko вне форума
Новичок
Аватар для tatko
 
Регистрация: 11.07.2015
Авто: Nissan Almera
Адрес: НиНо
Сообщений: 60
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 136
tatko на пути к лучшему
По умолчанию

Спор дурацкий.
Есть элементарное понятие целесообразности.
Замена тормозных колодок при износе, даже по руководству производится на всей оси. Но если свежустановленная, нехоженная тормозная колодка вышла из строя в едином колличестве, зачем менять весь комплект? Только дефектную и заменим.
А щетки стеклооистителя ветрового стекла?
Если износ одинаковый, то обе.
Но многолетний опыт подсказывает, что чаще меняется " водительская" щетка.
"Пассажирская" реже.
При перегорании лампы ближнего и дальнего света в левой фары, вы же не меняете в обязательном порядке лампы в обоих фарах? Также и замена зеркала заднего вида. Нет необходимости менять одновременно и левое и правое.
Правильно! А вот элементы подвески, тормозной системы чаще требуют парной замены Так? Итак да здравствует элементарная целесообразность!
tatko вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 05.02.2016, 22:44 #236
Аватар для П.А.Н
Хороший человек
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
П.А.Н П.А.Н вне форума
Хороший человек
Аватар для П.А.Н
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
на одной оси Два менять буду. Зачем мне на машине 2 разных (с разным износом протектора) колеса???
так в чем разница между щёткой и крылом, жду ответа

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tatko Посмотреть сообщение
Спор дурацкий.
Есть элементарное понятие целесообразности.
Замена тормозных колодок при износе, даже по руководству производится на всей оси.
А щетки стеклооистителя ветрового стекла?
Если износ одинаковый, то обе.
Но многолетний опыт подсказывает, что чаще меняется " водительская" щетка.
"Пассажирская" реже.
При перегорании лампы ближнего и дальнего света в левой фары, вы же не меняете в обязательном порядке лампы в обоих фарах? Также и замена зеркала заднего вида. Нет необходимости менять одновременно и левое и правое.
Правильно! А вот элементы подвески, тормозной системы чаще требуют парной замены Так? Итак да здравствует элементарная целесообразность!
Красава абсолютно согласен

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tatko Посмотреть сообщение
Но многолетний опыт подсказывает, что чаще меняется " водительская" щетка.
"Пассажирская" реже.
А у меня порвалась пассажирская (НЕ ИЗНОСИЛАСЬ А ПОРВАЛАСЬ), поэтому решил поменять только одну,чисто моё мнение и решение.
П.А.Н вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:54 #237
Аватар для Andy
Интересный собеседник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
Andy Andy вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Andy
 
Регистрация: 05.07.2015
Авто: Альмера RPG Comfort
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.А.Н Посмотреть сообщение
Если остальные 3 в укатанном состоянии это понятно, а если 3 в отличном состоянии?
Шины на одной оси д.б. одинаковыми.

Может вы имели в виду, что шины были только куплены и можно купить ещё одну точно такую же, но совсем без пробега? Тогда действуем так:


Цитата:
Сообщение от tatko Посмотреть сообщение
Есть элементарное понятие целесообразности.
Замена тормозных колодок при износе, даже по руководству производится на всей оси. Но если свежустановленная, нехоженная тормозная колодка вышла из строя в едином колличестве, зачем менять весь комплект? Только дефектную и заменим.
Полностью согласен.


Цитата:
Сообщение от tatko Посмотреть сообщение
Но многолетний опыт подсказывает, что чаще меняется " водительская" щетка.
"Пассажирская" реже.
Аналогично, думаю причина в большей грязи со встречки.
Andy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:01 #238
Аватар для П.А.Н
Хороший человек
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
П.А.Н П.А.Н вне форума
Хороший человек
Аватар для П.А.Н
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Может вы имели в виду, что шины были только куплены и можно купить ещё одну точно такую же, но совсем без пробега? Тогда действуем так:
Совершено верно
П.А.Н вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:06 #239
Аватар для Димыч
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,295
Поблагодарил сам:: 117
Поблагодарили: 271 раз(а)
Вес репутации: 215
Димыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царстве
Димыч Димыч вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Москва
Сообщений: 2,295
Поблагодарил сам:: 117
Поблагодарили: 271 раз(а)
Вес репутации: 215
Димыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

tatko
Щетки меняю 2 раза в год и обязательно парно. На лето покупаю летние и соответственно на зиму зимние, повторно ими не пользуюсь. Колодки меняю всегда все, так же и остальные детали типа рулевых тяг, наконечников, шариков и т.д. Если прогарает глушак, то меняю сразу полностью от коллектора. Поверь, за многолетний опыт работы в АВТОСЕРВИСЕ я знаю что и как нужно менять. А в автосервисе я работаю с 1996 года. как раз как из армии пришел, так и пошел работать. Правда перед армией еще поработать в атосервисе успел.
Так что менять можете что и как хотите, дело ваше, можете меня потролить глупыми вопросами про мятое крыло, все это сути не поменяет, главное то- что я знаю как надо.
__________________

A/T Comfort A--AA
Димыч вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:30 #240
Аватар для П.А.Н
Хороший человек
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
П.А.Н П.А.Н вне форума
Хороший человек
Аватар для П.А.Н
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Щетки меняю 2 раза в год и обязательно парно. На лето покупаю летние и соответственно на зиму зимние, повторно ими не пользуюсь.
В Москве может менять и пять раз в год надо,песок, соль и дрянь всякая, по мере необходимости.
Я залил в ноябре не замерзайку полный бочок, и посей день не закончилась, даже на новый год в Москву с ездил, для страховки перед поездкой в запас купил но не пригодилась, в багажники катается, так суди теперь сам про износ щёток

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Колодки меняю всегда все,
Также по мере необходимости, многие на форуме тоже уже поменяли, а у меня пробег 43000, даже и не пахнет заменой.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Поверь, за многолетний опыт работы в АВТОСЕРВИСЕ я знаю что и как нужно менять.
Я верю, но ночитавшись форум приезжая к механцам ( К НАДЁЖНЫМ, ПРОВЕРЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ МЕХАНЦАМ)на замену масла, и постояно прошу их засунуть нос и в тормоза и в тормозуху, и свечи и т.д. они смеются и говорят удали этот форум к чертям и спать будешь спокойней. И во многом я с ними согласен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
с 1996 года. как раз как из армии пришел
Да так мы с тобой годки наверное, у меня ДМБ тоже 1996 г.
П.А.Н вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Програмируемая пауза работы стеклоочистителей 89103130 0 17 Электрооборудование 5 25.11.2016 07:35


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017