Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Что лучше Nissan Almera или ...? Что выбрать, сравнение Nissan Almera с конкурентами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 13:39 #51
Аватар для Незарегистрированный
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Незарегистрированный
Гость
Аватар для Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо на Дроме про них написали:
Almera слишком сильно хочет казаться богатой внешне, при этом внутри ничего из себя толком не представляя.
Cobalt же при практически идентичной изначальной стоимости намного продуманнее внутри. Правда, есть одно - «кавайное лицо» наверняка отпугнет изрядную долю покупателей-мужчин. Солидности автомобилю не хватает... Скорее всего, это и станет главным камнем преткновения модели на российском рынке.
Блог Ниссан Альмера - Nissan Almera против Chevrolet Cobalt: концепции «бюджетов»
  Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:45 #52
Аватар для не менеджер
Интересный собеседник
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: ставрополь
Сообщений: 735
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 175 раз(а)
Вес репутации: 172
не менеджер на пути к лучшему
не менеджер не менеджер вне форума
Интересный собеседник
Аватар для не менеджер
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: ставрополь
Сообщений: 735
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 175 раз(а)
Вес репутации: 172
не менеджер на пути к лучшему
По умолчанию

скудный салон у многих бюджетников у того же полоседана,в комплектации трендлайн,панель тоже очень скромная,а мотоциклетная кобальта очень на любителя.и вообще когда ездишь каждый день все эти блестюшки перестаешь замечать..
не менеджер вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.08.2013, 01:50 #53
Аватар для Monstr 62
Интересный собеседник
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,395
Поблагодарил сам:: 110
Поблагодарили: 478 раз(а)
Вес репутации: 200
Monstr 62 как роза среди колючекMonstr 62 как роза среди колючекMonstr 62 как роза среди колючек
Monstr 62 Monstr 62 вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Monstr 62
 
Регистрация: 31.05.2013
Авто: Логан
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,395
Поблагодарил сам:: 110
Поблагодарили: 478 раз(а)
Вес репутации: 200
Monstr 62 как роза среди колючекMonstr 62 как роза среди колючекMonstr 62 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от не менеджер Посмотреть сообщение
Результаты тестов за рулем 8 2013 .Автомат альмеры хоть и без изысков,но в отличии от агрегата кобальта работает совершенно логично.особенно хорош подбор передочных чисел,грамотно распределены возможности двигателя везет даже азартнее кобальтовского.Подвеска ведет себя гораздо надежнее на высоких скоростях,Альмера точнее удобнее и совершенно не докучает раскачками кузова на высоких скоростях.К тому же альмера тише своего опонента,это заметно даже на максималке.Больше всего в кобальте утомляет раскачка,она сильнее чем у соперников настолько ,что даже приходится снижать скорость перед колдобинами,иначе контакт с поверхностью не избежен.Неприятна и педаль газа никак не удается зафиксировать стопу ,в результате невольно подгазовываешь вместе с колебаниями машины.Кроме того коробка кобальта не тормозит на затяжных спусках.В общем кобальт оставил впечатление сырой модели.
Почитал я эту статью. Ну что можно сказать кто платит, тот и заказывает музыку. Как можно дать второе место и сравнять с ситроеном альмеру? Это ведь не шутки. Шланг перетирается, а они первое не можем дать. Ну конечно, давайте первое. Тогда в открытую спалитесь.
Конкретно по кобальту.
Раскачка на булыжнике и неровностях. Это нельзя считать недостатком. По булыжнику гоняют тихо. А вот что масло течет из коробки и жрет масло мотор - это косяк. Ошибка горела. Может косяк данного авто. Датчик топлива врет - так никто каждый день не носица на максималке. Пишут альмера тише кобальта, а в таблице замера шума все иначе. Типа кобальт сырой, а альмера какая? С заменяными шлангами на 5 дней кот. хватило. С тресущимся салоном и рулём на неровностях.
А вообще - это всё субъективно. Вон логан вообще встал не доехал. Открутилась одна гайка в моторе. И ниче пол Мира гоняют.
__________________
Renault Logan 2010г. 1,6.
Monstr 62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:02 #54
Аватар для леонид1078
Хороший человек
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 580
Поблагодарил сам:: 73
Поблагодарили: 43 раз(а)
Вес репутации: 180
леонид1078 - весьма и весьма положительная личностьлеонид1078 - весьма и весьма положительная личность
леонид1078 леонид1078 вне форума
Хороший человек
Аватар для леонид1078
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 580
Поблагодарил сам:: 73
Поблагодарили: 43 раз(а)
Вес репутации: 180
леонид1078 - весьма и весьма положительная личностьлеонид1078 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

если бы заказ был на альмеру то про шланги журналюги скорее всего промолчали бы ,там все равно ничего критичного.а вообще мне больше всего нравится в этой ценовой категории полоседан.но эта неопределенность двигателем...ваг на общее письмо форума отделался типичной отпиской.за рулем обещали написать о причинах ремонта двигателя на ихнем полике.
__________________
ждал альмеру 7 месяцев,купил октавию.
леонид1078 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:21 #55
Аватар для ellin
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
ellin ellin вне форума
Новичок
Аватар для ellin
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лоенид1078 Посмотреть сообщение
если бы заказ был на альмеру то про шланги журналюги скорее всего промолчали бы ,там все равно ничего критичного.а вообще мне больше всего нравится в этой ценовой категории полоседан.но эта неопределенность двигателем...ваг на общее письмо форума отделался типичной отпиской.за рулем обещали написать о причинах ремонта двигателя на ихнем полике.
ВАГ ответил на письмо админов, которые втихую чуть раньше отправили письмо. А на коллективное письмо никто так и не ответил. Так бы без вариантов поло, но с таким двигателем ну его нафиг.
ellin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:05 #56
Аватар для Моня
Интересный собеседник
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 218
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


Моня Моня вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Моня
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 218
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


По умолчанию

нее кобальт я точно не куплю ....
Моня вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.08.2013, 19:10 #57
Аватар для Аdmin
Администратор
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 995
Поблагодарил сам:: 771
Поблагодарили: 770 раз(а)
Вес репутации: 10
Аdmin отключил(а) отображение уровня репутации
Аdmin Аdmin вне форума
Администратор
Аватар для Аdmin
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 995
Поблагодарил сам:: 771
Поблагодарили: 770 раз(а)
Вес репутации: 10
Аdmin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ресурсные испытания от Авторевю. Читайте выборку страниц про испытания из журнала
стр 46
стр 47
стр 48
Аdmin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.08.2013, 19:24 #58
Аватар для ellin
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
ellin ellin вне форума
Новичок
Аватар для ellin
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Ресурсные испытания от Авторевю. Читайте выборку страниц про испытания из журнала
стр 46
стр 47
стр 48
Коробку то сделать можно, а вот кузов в гараже оцинковывать не удастся...
ellin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.08.2013, 19:47 #59
Аватар для не менеджер
Интересный собеседник
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: ставрополь
Сообщений: 735
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 175 раз(а)
Вес репутации: 172
не менеджер на пути к лучшему
не менеджер не менеджер вне форума
Интересный собеседник
Аватар для не менеджер
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: ставрополь
Сообщений: 735
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 175 раз(а)
Вес репутации: 172
не менеджер на пути к лучшему
По умолчанию

читайте внимательнее мотор кобальта еще страдает масложором...плюс посмотрите график крутящего момента,134 Нм при 4000 оборотах ,у альмеры макс 3700 145 Нм ,а 134 у нее доступен уже с 2000 оборотов так что двигатель у альмерки еще и элластичнее чем у кобальта..главное чтоб его вазовской сборкой не испоганили..
не менеджер вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:04 #60
Аватар для ellin
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
ellin ellin вне форума
Новичок
Аватар для ellin
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от не менеджер Посмотреть сообщение
читайте внимательнее мотор кобальта еще страдает масложором...плюс посмотрите график крутящего момента,134 Нм при 4000 оборотах ,у альмеры макс 3700 145 Нм ,а 134 у нее доступен уже с 2000 оборотов так что двигатель у альмерки еще и элластичнее чем у кобальта..главное чтоб его вазовской сборкой не испоганили..
Если бы кобальты тотально страдали масложором на их форуме давно бы стало известно. И вообще это должно считаться неисправностью и устраняться по гарантии.
Эластичность мне впринципе безразлична. 4000 оборотов сейчас крутит или 3700 - без разницы. Ни тот, ни другой на гонки (как и вообще на динамичное вождение) не рассчитаны.
Вообще после первого теста на выносливость от авторевю как-то скептически начал относиться к альмере. Тут еще очереди, цены спустя полгода уже. Главный конкурент, как я вижу, еще у нас не продается - логан 2. С дизайном внутри и снаружи чуть лучше, вместительность вероятно чуть хуже. Вазовская сборка.
ellin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение чип-тюнинга: за и против. Стив Гараж 701 10.11.2017 14:20
Альмера против Шкода Рапид texas Что лучше Nissan Almera или ...? 98 14.06.2017 22:36
Б/у vs новая машина. За и против. Бывалый Гараж 7 05.07.2014 11:06
ГБО за и против. МаксимКо Гараж 23 08.04.2014 23:46
Ниссан Альмера против Пежо 301 Sergey Pronin Что лучше Nissan Almera или ...? 15 24.12.2013 18:46


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017