| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Что лучше Nissan Almera или ...? Что выбрать, сравнение Nissan Almera с конкурентами |
| | #231 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Совсем скоро нечего покупать будет...
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #232 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Кстати, на FIAT-124 вроде так и было. " наши" модернизировали на цепь. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #233 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Твой стаж это не показатель, просто знаю человека со стажем в 35 лет за рулем, исколесил в СССР еще всю страну, а шаровую на легковушке поменять не может, корячился раком 2 часа возле арки колеса, потом пришлось подойти и помочь ему. Поменял за 5 минут. Это я говорю что если руки под не заточены, хоть сколько набирайся опыта в вождении. Не в обиду будет сказано некоторым. Последний раз редактировалось Slava; 18.02.2014 в 15:24. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #234 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Ilfac, мужчины такого возраста и с таким стажем вожления в большинстве случаев умеют сами машину обслуживать. Так называемая " старая школа" " коммунистической закалки". Мне хоть всего 37, но всё равно довелось перебортирывать покрышки, причём ещё с камерами( шиномонтажек в те времена не было, да если и были, то в голове не укладывалось бы точно: " как это? За такую " фигню" ещё и деньги кому то платить?")) ) Добавлено через 28 секунд Ilfac, мужчины такого возраста и с таким стажем вожления в большинстве случаев умеют сами машину обслуживать. Так называемая " старая школа" " коммунистической закалки". Мне хоть всего 37, но всё равно довелось перебортирывать покрышки, причём ещё с камерами( шиномонтажек в те времена не было, да если и были, то в голове не укладывалось бы точно: " как это? За такую " фигню" ещё и деньги кому то платить?")) ) | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #235 | |||
| ||||
| Новичок | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #236 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | В общем, я тут порыл и история двигателя S-TEC весьма обширная и начинается ещё в прошлом тысячелетии. Но технологически примерно в таком виде в какой он есть сейчас он появился на Авео в исполнении 1.2 в 2002-2003 годах а дальше уже модернизировался и допиливался.Щас допилили для кобальта до 1.5 л. также надо регулировать зазоры клапанов после 80-100 тысяч,для этого снять крышку, произвести замеры, снять распредвалы, снять стаканы, посмотреть их размеры с торца, высчитать новые размеры, все собрать назад со старыми стаканами,заказать новые стаканы, потом разобрать и поставить новые, еще раз меряем, если расчеты правильные ездим, если нет повторяем.стоимость такого удовольствия будет около 10 т.р.
__________________ объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #237 | |||
| ||||
| Новичок | Моня, а в альмере не так? Там есть гидрокомпенсаторы? В солярисе и рио так. В поло кажется тоже так. Да в куче автомобилей нет гидриков до 500тр. У некоторых вазовских двигателях есть (у 16-ти клопового, не помню номера), у нексии есть. У всех остальных надо регулировать зазоры. Что бы ни писали в руководстве по эксплуатации. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #238 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #239 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
__________________ объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #240 | |||
| ||||
| Наш человек | Вчера весь день по городу мотался! Кобальтов штук 20 попалось, альимер 5 на весь город! Не понимаю людей!!! Может на кобальты скидки какие хорошие предлагают? | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Обсуждение чип-тюнинга: за и против. | ||||
| Альмера против Шкода Рапид | ||||
| Б/у vs новая машина. За и против. | ||||
| ГБО за и против. | ||||
| Ниссан Альмера против Пежо 301 | ||||