| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Автозвук и навигация Установка и настройка магнитолы, колонок, сабвуфера, навигатора на Nissan Almera. Делимся опытом |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Гость | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Сомневаюсь по слету с гарантии. Антенна может слететь с гарантии, и то только в том случае, если провод на другом конце завальцован в эту антенну. Если с другой стороны разъем, то слетит только провод до антенны. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Зачем рисковать, когда цена вопроса 150 руб (переходник)
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | у нас в Питере хрен купишь!!! да и стоимость 250р для магнитолы и 350р антенный, даже у дилера и то нет!!! спрашивал у дилера можно ли обрезать - сказали машина ваша - делайте что хотите, c гарантии никто не снимет, только если обнаружится связь между неквалифицированно установленным оборудованием и поломкой гарантийных агрегатов, то чинить их придётся за свой счёт.Не очень понятно как в инструкции Славы он соединил разъём антены и кусок со штекером, там ведь как я понимаю кабель аналогичный обычному телевизионному с центральной жилой посередине и оплёткой по кругу. как его правильно вставить в разъём??? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Гость | Я вообще обычный провод временно поставил. Добавлено через 2 минуты К официалам заходил, они охренели 450 рублей антенный переходник | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Познавший многое | Устанавливал я себе магнитолу. Подключил разъём ISO NS-04 (350 руб. г. Пермь) и ISO ANT-6 (390 руб.). https://autoalmera.ru/forum/avtozvuk....html#post6217 Не собирая панель, проверил работу магнитолы и радио - всё работает. Потом установил её на место и вставил панель. Включаю магнитолу, а радио не работает (не ловиться ни одна станция). Снова разобрал. Оказывается на купленном разъёме ISO ANT-6 выпадает антенный штекер (красная стрелка). ![]() Попробовал на нём разогнуть усики крепежа и вставить в разъём, а усики не фиксируются в разъёме. Тогда я достал этот выпадающий штекер (красная стрелка) из разъёма и остальное (на картинке) - "выбросил" ![]() Зачем покупал разъём?! Выпадающий штекер (красная стрелка) соединил с разъёмом в автомобиле, заизолировал это место, и другой конец провода с антенным штекером установил в магнитолу. Всё опять собрал, закрепил панель. И теперь работают все радиостанции.
__________________ --- Любые законы можно нарушить, кроме законов физики. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #7 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | 390р. в топку! ![]() Цитата:
__________________ ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Не знаю что тут за переходник.. У меня когда я подключил антенну сразу появился корпус, т.е. магнитола заработала, несмотря на то, что чёрный проводя ещё не прикрутил к корпусу...
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #9 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
буду устанавливать магнитолу на своей, прозвоню это дело!
__________________ ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Познавший многое | ![]() Если приглядеться по фото, то чёрный провод и есть антенные провод (есть центральная жила и экранирующая). Центральная жила закреплена к центральному стержню, а экранирующая - в форме металлического прямоугольничка (красная стрелка). Там всё соединено и дополнительно к этому ничего не надо.
__________________ --- Любые законы можно нарушить, кроме законов физики. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |