| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| | #1 | |||
| ||||
| Хороший человек | Решил в конце концов и я написать про наш круиз. В августе сего года ездили мы с женой в Санкт-Петербург из Омска. Потом вернулись обратно. Вкратце техническая часть: Машина вела себя прекрасно и никаких хлопот не доставила совсем. Только лишь одно неудобство - некуда было девать мелочевку вроде сигарет, зажигалки и прочего. Расход по трассе был на уровне 6 - 6.5 литров на сотню. Шумность в салоне нам с женой не мешала - говорили голоса не повышая. Проблем с обгонами, маневрами и даже проходимостью - не обнаружено. Доехать из Омска в Санкт-Петербург можно было двумя способами. 1. По цивилизованным трассам, но в целом путь длиннее, народу там соответственно больше и времени эта дорога тоже больше возьмет. 2. По огородам образно говоря) Мы обходили города по объездным, где это возможно было. Местами сверяясь с картой и навигатором шпарили по проселочным дорогам. Путь мы здорово сократили - вместо обычных яндекс-картовских 3700-3800 у нас в одну сторону около трех тысяч получилось. На жесткий праздник попали за всю дорогу только один раз. На перегоне Буй - Любим. Причем на обратной дороге. И то только потому, что попали мы туда в ночь, пошел дождь, дорогу вконец развезло. Позитива были полные штаны... ![]() Но Альмера выдержала все издевательства. Насчет гостиниц в пути сказать ничего не могу, кроме того, что они - есть ![]() Всякие придорожные кафе-рестораны-шашлыки - тоже полно. Мы спали в машине два раза по три-четыре часа. Вставали на заправках и спали) В Альмере, кстати, это достаточно удобно даже без больших перестановок внутри машины. Одно место на заднем сидении, второе на разложенном до упора переднем. В общей сложности дорога в один конец заняла примерно по пятьдесят часов. Сколько в литрах бензина ушло - я теперь не вспомню, коллеги. В деньгах что-то около 15-ти тысяч, но это тоже не особо точно. Насчет самих дорог в целом говорить особо нечего. Были и европейского почти что класса трассы, и разбитые проселки, и даже попалась одна недостроенная и брошенная дорога) Сумасшедшего народу на трассах прибавилось по сравнению даже с парой-тройкой лет назад. Откуда они все берутся - мне не известно, просто отмечу, как факт) Экскурсией нашу поездку не назовешь - ездили мы по делам и были в Питере всего пару дней. Времени было у нас совсем в обрез - мы брали дни за свой счет и надо было успеть на работу. Ну и небольшой фотосет в комплекте (плюс расширенная версия с яндекс-диска)): https://yadi.sk/d/LmTajwEhdWGaE P.S. Итогом путешествия стала свадьба, но это уже другая история... ![]() P.P.S. Изложено сумбурно, признаю) Если есть вопросы - с радостью отвечу. | |||
| | Ответить с цитированием |
| |