Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Автопутешествия Путешествуете? Вам сюда!

Like Tree3Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 11:26 #41
Аватар для CVN5510
Познавший многое
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Саратовская обл
Сообщений: 247
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 39 раз(а)
Вес репутации: 147
CVN5510 на пути к лучшему
CVN5510 CVN5510 вне форума
Познавший многое
Аватар для CVN5510
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Саратовская обл
Сообщений: 247
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 39 раз(а)
Вес репутации: 147
CVN5510 на пути к лучшему
По умолчанию

Костомарово и Дивногорье
http://bigpicture.ru/?p=157191
CVN5510 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.07.2015, 11:49 #42
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 237
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 237
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CVN5510 Посмотреть сообщение
Костомарово и Дивногорье
точно, спасибо....
побывал я недавно в Дивногорье
может на недельке черкану пару строк
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:30 #43
Аватар для давид55
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 30
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 145
давид55 на пути к лучшему
давид55 давид55 вне форума
Новичок
Аватар для давид55
 
Регистрация: 20.09.2014
Авто: ниссан альмера
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 30
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 145
давид55 на пути к лучшему
По умолчанию

Автотуристам, приезжающим в Н.Новгород, посоветовал бы помимо традиционных мест, съездить в Медяны(Юго-Восток области) для посещения местного исламского центра. Кстати, обратите внимание: нижегородские Медяны и Медина в Саудовской Аравии.
давид55 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:40 #44
Аватар для Ilya Vasilev
Наш человек
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: 161rus
Сообщений: 86
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 135
Ilya Vasilev на пути к лучшему
Ilya Vasilev Ilya Vasilev вне форума
Наш человек
Аватар для Ilya Vasilev
 
Регистрация: 04.07.2015
Авто: Nissan Almera G15 13г.в asenta
Адрес: 161rus
Сообщений: 86
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 135
Ilya Vasilev на пути к лучшему
По умолчанию

В прошлом году ездили по маршруту Ростовская область-Брянск-Минск. С проживанием в Минске неделю.Экскурсии, Линия Сталина, Хатынь, по Минску, замки старинные, музей заповедник Дудутки!прекрасно! Затем Минск-Брест 3 дня в Бресте, крепость, Беловежская Пушча, да и так просто по Бресту пошататься. Обратно с ночевкой в Брянске. Есть расписанный культурпрограмм, жена занималась, все дни забиты.Правда, машинка была другая, на новой, Альмере, пока не ездили, собираемся в Дивноггорье и осенью в Крым.
Ilya Vasilev вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:07 #45
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 237
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 237
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya Vasilev Посмотреть сообщение
собираемся в Дивноггорье и
в Дивногорье скоро?
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22.07.2015, 15:34 #46
Аватар для CVN5510
Познавший многое
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Саратовская обл
Сообщений: 247
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 39 раз(а)
Вес репутации: 147
CVN5510 на пути к лучшему
CVN5510 CVN5510 вне форума
Познавший многое
Аватар для CVN5510
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Саратовская обл
Сообщений: 247
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 39 раз(а)
Вес репутации: 147
CVN5510 на пути к лучшему
По умолчанию

Нескромный вопрос: что такое Дивногорье и где оно находится?
CVN5510 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22.07.2015, 18:43 #47
Аватар для Ilya Vasilev
Наш человек
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: 161rus
Сообщений: 86
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 135
Ilya Vasilev на пути к лучшему
Ilya Vasilev Ilya Vasilev вне форума
Наш человек
Аватар для Ilya Vasilev
 
Регистрация: 04.07.2015
Авто: Nissan Almera G15 13г.в asenta
Адрес: 161rus
Сообщений: 86
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 135
Ilya Vasilev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
в Дивногорье скоро?
Через месяц.
Ilya Vasilev вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22.07.2015, 18:59 #48
Аватар для давид55
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 30
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 145
давид55 на пути к лучшему
давид55 давид55 вне форума
Новичок
Аватар для давид55
 
Регистрация: 20.09.2014
Авто: ниссан альмера
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 30
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 145
давид55 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CVN5510 Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос: что такое Дивногорье и где оно находится?
Пещерные храмы в Воронежской области.
давид55 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 22.07.2015, 20:42 #49
Аватар для CVN5510
Познавший многое
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Саратовская обл
Сообщений: 247
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 39 раз(а)
Вес репутации: 147
CVN5510 на пути к лучшему
CVN5510 CVN5510 вне форума
Познавший многое
Аватар для CVN5510
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Саратовская обл
Сообщений: 247
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 39 раз(а)
Вес репутации: 147
CVN5510 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от давид55 Посмотреть сообщение
Пещерные храмы в Воронежской области.
Спасибо, теперь понятно. Думал еще какое Дивногорье есть, кроме Воронежского.
CVN5510 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:56 #50
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 237
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 237
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Всем привет!
Альмероводам автопутешественникам - двойной привет!
Поездив по окрестностям – по работе, и так, как обычно, путешествуя – столкнулся с риторической проблемой – сон и дорога. В последнее время у меня, что не поездка, так проблема со сном актуальна.

�? я задумался, о людях, которые мчат на моря не одну и не две тысячи км……
�? у меня возникло несколько вопросов, которые задам ниже

У меня нет опыта автопробега до точки «В» более 1000км за раз, т.е. более суток в пути
Наверное, если бы я ехал продолжительный путь, то при стоянке я бы воспользовался остановкой и осмотрел местные достопримечательности.

О двух возможных таких остановках я и расскажу в сегодняшнем посте-миниотчете

Достаточно интересные места можно посетить на юге Воронежской области, ну и на севере Ростовской.
Основной уклон местного туризма – это природное красота здешних мест. Назову их «ландшафты с элементами геологии». Территория сложена меловыми отложениями. В рельефе выделяются интересные ландшафтные элементы. Ну и все это дело подытоживает виды р.Дон, а если сказать более научно, то эрозионная деятельность р.Дон, меандры и прочие геоморфологические и гидрологические термины.
Красиво по-своему конечно, много почитателей такой красоты.
Ну и конечно туристов и верующих людей привлекают монастыри и храмы….

Основные достопримечательности доступные для посещения – это Дивногорье и Костомарово. Конечно, есть еще интересные места, но я подозреваю, что они не сильно развиты.
Буду рад если, кто-то на страницах форумах более развернуто, расскажет об этих местах

Побывал я в Дивногорье.
Костомарово, к сожалению, не запланировал ввиду отсутствия свободного времени и знаний об этом месте
Хотя и Дивногорье посетил вскользь, но об этом ниже

Дивногорье достаточно «раскрученное» место. Вроде людей немного по территории ходит, а к началу экскурсии было человек 20-30, это в будни и плохую погоду.
Посещение заповедника бесплатно без экскурсии. Но без экскурсии не войти в меловую церковь. Стоимость экскурсии 250р. со взрослого.
Дивногорье –заповедник, охраняется ЮНЕСКО и т.д. но с высоты своего скромного опыта – я бы назвал это место экологической тропой.
Замечу, что я не москвич, которого хер чем удивишь…

Основной главной достопримечательностью является церковь в меловых отложениях. Везде есть только фото фасада. Было интересно увидеть - что же внутри?-а внутри ничего. Росписи нет. Только икона одна, список

Храм считается действующим – в нем проходит одна служба в год. Самой запоминающейся особенностью для меня в этой церкви стал тоннель, проделанный из Зала (правильного термина этого помещения не помню) церкви, для совершения крестного хода.

Кроме церкви на территории заповедника ведутся и велись археологические работы – обнаружены Маяцкое городище, но после раскопок все обратно закопали, чтобы не разрушалось и не выветривалось
Были еще информационные таблички по пути экскурсии
…..но постараюсь быть объективным со своей колокольни:
В целом симпатично, но немного «высасоно из пальца» весь этот заповедник.
Не поймите неправильно – места конечно же красивые
Объясню на своем примере:
Я собирался посетить это место при автопробеге до Белоруссии.
Если бы я так сделал, то глубоко пожалел бы о потерянных 6 часах времени.

А сейчас я был в командировке и совместил приятное с полезным….

Но тем не менее, красивое, симпатичное и умиротворенное место…. При заповеднике есть гостиница где можно переночевать и набраться сил погуляв по заповеднику
Вообще мне это место конечно же понравилось!!!
Было бы больше времени, но увы….

Дополнительный плюс заповедника - неплохо сделанный официальный сайт, где можно подчеркнуть много полезной информации и найти правильный контакт

Я рекомендую к посещению эти места, но наверное по другому маршруту, по которому я к сожалению не поехал ввиду не опытности по тем местам
Если есть время и Вы не транзитом, то смело посетите и заповедник Дивногорье и Дивногорский монастырь
А если времени в обрез, то я посоветую посетить сначала (или только) Дивногорский Успенский монастырь. А топом в зависимости от ситуации: переночевать в гостинице Дивногорья, погулять по Дивногорью, ну и т.д.
Если времени вообще нет, то рекомендую заехать в на Костамарово - недалеко от трассы


Есть небольшая проблема в путешествии по тем местам:
- из Лисок в Дивногорье на прямую не проехать – нужно делать круг. Местные говорят, что дорога ужасная…..Что навигатор, что яндекс повел меня в круг
- дополнительным камнем преткновения является шлагбаум со стороны Дивногорья (возможно со стороны монастыря есть еще один шлакбаум). Поэтому напрямки из монастыря в заповедник Вы не проедите – нужно ехать в круг….
В общем подытожу немного:
- если время есть – заезжайте, посмотрите, отдохните, погуляйте
- если времени нет или выбор где его потратить – то выбор не в пользу Дивногорья, который заповедник.
Если времени вообще в обрез, то заезжайте в Костомарово


подробнее..















Ну а еще одно местом для ночлега по пути на «моря» я предложу.….. г. Азов
Казалось бы до море уже рукой подать, проехали Ростов, но до моря-то минимум еще 400км, а с учетом ремонта дорог, загруженности М4 – это нагрузка для водителя не шуточная
Заплатить 1500р., за придорожный мотель, за 4 часа сна
�?ли приехать вечером – погулять по городу, музеям паркам и ресторанам , проснуться ближе к обеду и айда финишный спурт до моря, через Староминскую в объезд пробки между Ростовом и Самарским.
О городе Азов я думаю еще многие помнят из учебников истории, о временах Петра I. Азову 948лет. Город уютен, светел и гостеприимен. К обязательному посещению рекомендуется:
- крепостной вал
- пороховой погреб
- азовский историко-археологический музей – очень интересный!
Все эти места обязательны к посещению, находятся они близко между собой
К посещению также обязательны кафе и рестораны. Низовье Дона славится своими гастрономическими изысками – рыба, шашлыки, зелень, овощи и фрукты…..
Так не забывайте про азовскую халву, козинаки, и мороженое Большой папа!
На подъездке к Азову рекомендую (правда был там один раз только, но недавно), небольшое кафе «Донская уха». 140 рублей – порция 500гр. ухи с куском рыбы. Во избежание «тресканья морды» можно заказать «половинку»

Ну, если времени нет, и Вы мчите транзитом, то можете хотя бы в ресторан на Левом берегу заехать. Цены средние, недорогие, но удовольствия Вы получите больше чем от бутербродов на АЗК за сравнительно те же деньги….. отдохнете, покупаетесь… и останетесь в Ростове на пару дней

Ну а если время есть, то в Ростове и окрестностям, то в Ростове и окрестностям можно смело пропасть дня на 3-4 активного автотуризма: Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Танаис, Старочеркасск

Добро пожаловать на Донскую Землю

подробнее..



















Ну и в конце своего мини-отчета хочу поинтересоваться у форумчан мнением на следующие вопросы:
- как Вы ночуете в дороге, если перегон более суток? – на обочине в авто? в кемпинге, гостинице?
- поделитесь опытом у кого есть, что такое путешествие в два водителя? Это удобно? Плюсы, минусы…..
- какую Вы держите скорость при автопробеге? 90-110? �?ли стараетесь давить 110-150?
Здесь я имею ввиду продолжительные участке пути, не скорость при обгоне

Всем удачи!!!
Путешествуйте и открывайте для себя новые горизонты!!!
Хорошего отпуска, теплого лета и удачи на дорогах


Последняя фотография – это открытый после реконструкции фонтан на Театральной площади, который после 20-21 и танцует и поет. А в перерывах между звуковыми дорожками подсвечивается патриотично
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Nissan almera Alexandersibir Куплю / продам Nissan Almera 42 14.01.2017 20:26
Аеробокс и Nissan Almera anatolij_house Общие вопросы эксплуатации 17 17.09.2015 12:36
Продам Nissan Almera g15 Кирилл Батал Барахолка 0 16.06.2014 15:22
Nissan Almera: Перезимуем! Аdmin Новости 19 27.12.2013 15:23
Nissan Almera и Nissan Bluebird Sylphy Аdmin Что лучше Nissan Almera или ...? 12 10.10.2013 05:54


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017