Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Автопутешествия Путешествуете? Вам сюда!

Like Tree3Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 19:18 #21
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКа Посмотреть сообщение
Вес репутации: 1057 --- такое мжет быть? Я в шоке!
да глюки какие-то. в теме "про репку" трут че-то по этому поводу


Цитата:
Сообщение от СергейКа Посмотреть сообщение
Bender, летняя трасса - это исскуственное покрытие, на котором можно летом гонять!
до чего техника дошла
а Вы на базе чем занимаетесь в летний период? - пешие прогулки?

а можно добавить фото в сообщение и скрыть их спойлером?
вообще нужна помощь модератора... модераторы, ау?!
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:58 #22
Аватар для Вадим Александрович
Интересный собеседник
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия г.
Сообщений: 1,036
Поблагодарил сам:: 591
Поблагодарили: 568 раз(а)
Вес репутации: 179
Вадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человек
Вадим Александрович Вадим Александрович вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Вадим Александрович
 
Регистрация: 12.01.2014
Авто: Nssan Almera G15
Адрес: Россия г.
Сообщений: 1,036
Поблагодарил сам:: 591
Поблагодарили: 568 раз(а)
Вес репутации: 179
Вадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
а можно добавить фото в сообщение и скрыть их спойлером?
Можно! В форме полного ответа (он же расширенный режим) есть кнопка [SPOILER]. самая крайняя справа, в виде экранчика с плюсиком в середине. Вот на неё и жмакать!
подробнее..
__________________
ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик
Вадим Александрович вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 12.11.2014, 22:22 #23
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Вот на неё и жмакать!
спасибо. Разобрался

Добавлено через 11 минут
а можно "нажмите для просмотра заметить" заменить на другое т.е. редактировать?

Добавлено через 50 минут
Немного вступления.
Со всеми автопутешественниками и не только хочу поделиться впечатлениями о поездках, совершенных мной на нашем любимом авто Nissan Almera в 2014г.
Страсти улеглись, можно подытожить опыт, вынести что-то новое для себя, увидеть свои ошибки, просчеты при прокладке маршрутов.
�?зучая возможности вояжа по Белоруссии, я подумал, как же отличается культурное и историческое наследие разных территорий – Белоруссии и низовья Дона и Кубани!….. какие причины?
Причин много и они очевидны
�? мне пришла мысль – рассказать о поездках не совсем стандартно!
Кто читал мои отчеты, отчеты форумчан на форуме – наверное обратил внимание, на то как бывают разнообразны в историческом плане места, где Мы бываем на своих альмерах в автопутешествиях – от памятников античности и винзаводов до мемориалов ВОВ и современных памятников архитектуры
Я попробую выделить и описать культурные слои – от античности до современности.
Что я хочу эти показать? – осмотреть все и сразу нереально. Галопом по Европам с потной ж…пой – тоже не айс. А вот с чувством и расстановкой на чем-то одном – это будет здорово!

Чтобы было понятно о чем речь – первый мой отчет будет о «Путешествия по античному Северному Причерноморью».

«Путешествия по античному Северному Причерноморью»

Маршрут достаточно интересен и насыщен, хотя и имеет ряд особенностей. Маршрут пролегает в большей части по территории Боспорского царства и включает посещение его городов и полисов.
Современный маршрут: с. Недвиговка (недалеко от Ростова-на-Дону) - пос. Сенной (Таманский п-ов) – с. Тамань (Таманский п-ов) – г. Керчь (АР Крым) – г. Севастополь (АР Крым)
�?сторический маршрут: Танаис – Фанагория – Гермонасса – Пантикапей - Херсонес.
К маршруту рекомендую присмотреться тем, кто едет с севера на юг и к Ростову уже проезжает достаточное количество км, что уже можно и стать на ночлег.
В Ростове и окрестностях можно легко найти любое жилье и за разные деньги! Выбор большой. Это не придорожные мотели – с разным уровнем комфорта, но со стабильно высокой оплатой – а за что платить? чтобы перекимарить 4-6 часов?
Так вот ….. остановитесь в Ростове или около – отдохните, погуляйте по столице Юга, наберитесь сил, переведите дыхание и на следующий день посетите первый город в маршруте – Танаис.
От М-4 или от Ростова до него можно добраться без каких-либо проблем – см. карту. Дорога шикарная! Никаких подводных камней!

Танаис – это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...80%D0%BE%D0%B4)
Оф. Сайт - http://www.museum-tanais.ru/
Музей Танаис «под открытым небом» – самое облагороженное и окультуренное место на всем маршруте. (кто-то не согласится – скажет в Херсонесе лучше. На что я отвечу, что в Херсонесе другая фишка). Над раскопанным городом сооружены деревянные тропинки, позволяющими осмотреть любой уголок раскопок с высока.
На территории комплекса имеет три музея. ТР�?!!! Третий находится на территории, но в стороне – внимательно ориентируйтесь по указателям. Я предупреждаю, так сам чуть не прошляпил.
Цена вопроса – 220р. с человека за нахождение везде «all inclusive». Я рекомендую именно такой билет.
Одной из изюминок музейного комплекса я считаю – музей костюма! Кто-то скажет (да и я так недавно считал) - …овно! Какой музей костюма?! Остановитесь на секунду и подумайте о том, что Танаис это самый (или один из) северный город греческой цивилизации – и здесь одежда в зимний период это вопрос выживания, а не эстетики! Музей костюма сам то невзрачный и не притязательный, я бы даже сказал скромный – всего две комнаты – но и этого достаточно, чтобы оценить убранства жителей Танаиса той эпохи.
Еще одной «тонкой ниткой» в экспозициях музея ведется речь о промысле древних жителей Танаиса – о рыбалке, ну и естественно о торговле!
В общем, очень и очень достойный музейный комплекс!
Парковка у музея бесплатная, но не облагороженная. Паркуйтесь, так чтобы никому не мешать и вам никто не мешал
Закончив осмотр музейного комплекса можно двинуться на Тамань, а можно чуть отойти от маршрута и посетить Таганрог! По дороге на Таганрог можно вкусно и доступно перекусить в кафе-столовых в пос. Пятихатки.
О Таганроге и Азове в других частях рассказов

подробнее..
















Фанагория и Гермонасса
Здесь я «каюсь» - не все разузнал и оценил. Хотя как знать.
Фанагория – это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...80%D0%B8%D1%8F
Насколько я понял на Фанагории ведутся раскопки, место не облагорожено для туризма. Попытки проехать на Фанагорию ничем не увенчались. Поэтому прощупайте почву на счет Фанагории поподробнее перед выездом.
Гермонасса - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...81%D1%81%D0%B0 , а также https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B0%D0%BD%D1%8C
До Гермонассы я тоже не доехал – ошибки и неподготовленность навигации. В следующий раз доеду, может кто раньше побывает и напишет что да как.
В общем за Фанагорию и Гермонассу отдувался Таманский археологический музей http://tamagne.ru/fotogalereya/38-ta...muzei-st-taman
Очень достойный музей, богатая экспозиция, цена на вход приемлемая. Насколько я понял, если прийти в определенное время и купить билет обычный, то можно «получить экскурсовода в подарок». Можно конечно зайти и присоединиться к экскурсоводу на половине экспозиции, но не советую. Не торопитесь. Зайдите, спросите когда начало и почем? Купите билет и можете пойти коротать время до начала «в одном кафе».
На этом о содержании музея закончу…. Поговорим об около музейных «страстях».
«Одно кафе» - с виду конечно невзрачно. Это огороженная территория частного дома, с раздаточной на улице – раздача пищи осуществляется из помещения «А-ля ларек». Как мне показалось работают в нем женщины «с трудной судьбой» (не подумайте ничего плохого) – лица такие грустные, из мафона играет Танюшка Буланова, Пугачева, Лолита – и все песни на одну тематику типа – ты бросил меня одну с детьми не заплатил алименты, все мужики козлы.
Да это даже не кафе, это частная столовая под открытым небом, все простенько и как говорится по-возможности – но…. борщ сварен от души, порционная тарелка под борщ «душевная», в «душевную» тарелку навалено борща «от души», на второе пюре и куриный окорок – все от души, так еще и все полито подливкой…. ммммм, рекомендую.
Парковка - с парковкой печаль. Перед музеем и кафе есть площадь – там припаркуйтесь. Там еще парк и дом музей Лермонтова. В парке будут сидеть мужички-старички, торгуют древними монетами и прочей мелочевкой – наконечники стрел. Советую завести разговор – они очень интересные собеседники, расскажут и Боспорском царстве и о том кладоискательстве местом.
Без ложки дегтя не обойдусь, но правда заслуженной – буду объективен. 21 век на дворе, а у музея Таманского археологического музея – туалет (для посетителей): стандартная параша с разделением по половому признаку. Печаль страшная! Особенно в летний период, как говорили женщины из экипажа – у них там еще кто-то сдох.
На ситуационной схеме все показано.
Все конечно хорошо, но вот в с. Тамань я ночевать не советую – ибо есть у меня предположение, что ночью там пернатые насекомые покруче чем в Хрониках Риддика (х/ф такое есть с Вином Дизелем, кто не знает)

Допустим, что на Керченском проливе нет проблем с переправой, поэтому покидаем с. Тамань и едем ночевать в столицу Боспорского царства – Пантикопей (современная Керчь).

подробнее..



Пантикапей
Руины Пантикапея находятся на горе Митридат.
Пантикапей – это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BF%D0%B5%D0%B9
Подниматься на Митридат советую пешочком. (Можно и на авто).
Ну конечно пешком – для любителей пеших прогулок есть шикарная лестница. С вершины открывается шикарный вид на Керчь и бухту.
Сами руины города – ничем не примечательны. Я с ними познакомился мимо ходом – оглядел со стороны. Наверное я даже сказал бы, что и смотреть нечего. Может кто поправит и расскажет о Пантикопее в больших красках.
Об Керченском музеи – я уже вычитал «потом».
Так что рекомендую посетить.
Кстати вот. http://www.kerch-museum.com/ru/index.html
По ссылке можно перейти - Галерея – виртуальный тур.
С парковками как бы проблем нет. Но меня как жителя мегаполиса смущало некоторое обстоятельство Керчи – места для парковки «вагон», знаков нет, а никто не паркует…. Советую ставить там, где все ставят, оно и спокойней. Я ставил в районе «Кирова, 3. смотрите схему»
С питанием и проживанием не все так просто.
Как я уже говорил ранее Керчь это рабочий город, портовый. К бронированию жилья советую озаботиться заранее – авито, форум-керчь и прочие ресурсы Вам в помощь. Тупо запрос в Гугле – дешевых предложений не даст.
На счет питания – столовых не помню! Советую зайти на Керченский центральный рынок – посмотреть че-почем! Но с питанием проблем нет.
Я остановился в Керчи вот тут http://skazka-kerch.com/index.php

подробнее..






Следующая точка маршрута находится на противоположной стороне полуострова… Херсонес
Наверное самая известная точка маршрута.
Херсонес – это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...BA%D0%B8%D0%B9
�?менно в Херсонесе по преданиям в 988 состоялось крещение князя Владимира.
С парковкой наверное самое трудное место маршрута. Прям возле входа – будет платная парковка. Что посоветую…. Едешь по навигатору. Если по ходу движения понимаешь, что скоро приедешь - паркуйся. Если доехал, до платной стоянки и входа в Херсонес. Разворачивайся и езжай паркуйся – в 100-200-300м. но можно найти бесплатное местечко.
Вход демократичный. Можно подкинуть еще 50р. и пойти с экскурсией. Здесь: и да и нет! Если «не повезет» то можно пойти на экскурсию с детским садом на выезде, что не айс. В общем смотрите по обстоятельствам.
Да возьмите собой плавки, полотенца, там можно будет искупаться в море. Я все не совершу пафосный заплыв в акватории Херсонеса – в первый раз плавок не было, во второй раз негде было надеть. отмазки, мля, но в оправдание скажу, что и море было холодное, да и штормило.
Для себя уяснил, что хочу посмотреть на Херсонес с моря, цена демократичная, сейчас уже не вспомню.
О Херсонесе можно говорить много – и о системе водоснабжения и о мозаике….
А смысл говорить – лучше взять и поехать и увидеть все своими глазами!

С проживанием в Севастополе не все так просто. О нем расскажу в другой раз. С питанием проблем нет – все как везде. Мы готовили сами.

Ну вот и закончился первый тематический маршрут. Если посмотреть на него скептически, то зануда может сказать: «Все одно и тоже: камни и разрушенные города, музеи». Что-то конечно в этом есть, но…
Не соглашусь по ряду причин:
- как не крути, но территории развивались по-разному – разные климатические, географические условия, соседи и другие факторы диктовали свои условия развития!
- как ни крути, но музеи обладают разными коллекциями
- чем много раз услышать – лучше все один раз увидеть!

подробнее..
















Буду заканчивать!
P.S.
- об упадке Боспорского царства его причинах, хорошо рассказывают в Таманском археологическом музее – рекомендую услышать!

- всем спасибо за внимание
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 13.11.2014, 18:26 #24
Аватар для СергейКа
Хороший человек
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 157
СергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючек
СергейКа СергейКа вне форума
Хороший человек
Аватар для СергейКа
 
Регистрация: 31.03.2014
Авто: Almera G15, comfort+cond
Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 157
СергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
а Вы на базе чем занимаетесь в летний период? - пешие прогулки?
Да, ну и коньячок под шашлычок, да песни под гитару!

Добавлено через 52 секунды
Красиво там, и тихо.
__________________
Попробуйте без слов объяснить слово #Nissan#.
СергейКа вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 13.11.2014, 21:51 #25
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКа Посмотреть сообщение
Да, ну и коньячок под шашлычок, да песни под гитару!

Добавлено через 52 секунды
Красиво там, и тихо.
сколько стоит проживание, какие условия?
у нас на юге (к примеру Адыгея), к сожалению, такой отдых недешевый, за счет размещения - по этой причине им не разу не пользовался. хотя надо отдать должное жилье как правильно на высоте

вот
http://www.gornaya-derevnya.ru/base/..._gornayad.html

можно конечно и подешевле найти, но падения уровня комфорта падает не пропорционально цене
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:19 #26
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

AxPhor, добавь свою фотку с Эльбруса, если не трудно
ты серьезно занимаешься восхождениями, альпинизмом?
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:56 #27
Аватар для AxPhor
Познавший многое
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 260
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 123
AxPhor на пути к лучшему
AxPhor AxPhor вне форума
Познавший многое
Аватар для AxPhor
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 260
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 123
AxPhor на пути к лучшему
По умолчанию

Вот мои фото! �? фото ГОР!





Раньше занимался. Сейчас старее чтоли стал? Ленюсь! Но иногда выбираюсь на экстрим кокойнить!
AxPhor вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.11.2014, 19:21 #28
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

как называется гора на третьем снимке?
каким фотиком пользуешься? - отличные кадры
Цитата:
Сообщение от AxPhor Посмотреть сообщение
Но иногда выбираюсь на экстрим кокойнить!
чем еще экстремальным занимаешься?
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:19 #29
Аватар для AxPhor
Познавший многое
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 260
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 123
AxPhor на пути к лучшему
AxPhor AxPhor вне форума
Познавший многое
Аватар для AxPhor
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 260
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 123
AxPhor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
как называется гора на третьем снимке?
каким фотиком пользуешься? - отличные кадры

чем еще экстремальным занимаешься?
Это гора расположенная напротив Эльбруса, через Баксанское ущелье. Помоему это Чегет.
В тот момент я снимал на фотик друга, сейчас не помню. Сейчас сам пользуюсь Canon 550d и 3мя объективами.
�?з экстрима, последнее время любили ходить в зимние походы, при экстремально низких темпиратурах с минимальным набором снаряжения. Рекорд, при темпиратуре -31градус с двумя ночевками прошли 25 км. вдвоем с другом. Днем примерно -24 ночью до -31.
AxPhor вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:54 #30
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AxPhor Посмотреть сообщение
Это гора расположенная напротив Эльбруса, через Баксанское ущелье. Помоему это Чегет.
В тот момент я снимал на фотик друга, сейчас не помню. Сейчас сам пользуюсь Canon 550d и 3мя объективами.
�?з экстрима, последнее время любили ходить в зимние походы, при экстремально низких темпиратурах с минимальным набором снаряжения. Рекорд, при темпиратуре -31градус с двумя ночевками прошли 25 км. вдвоем с другом. Днем примерно -24 ночью до -31.
жара

а что дают такие походы? адреналин? какие ощущения, когда маршрут подходит к концу?

Добавлено через 15 минут





Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Nissan almera Alexandersibir Куплю / продам Nissan Almera 42 14.01.2017 20:26
Аеробокс и Nissan Almera anatolij_house Общие вопросы эксплуатации 17 17.09.2015 12:36
Продам Nissan Almera g15 Кирилл Батал Барахолка 0 16.06.2014 15:22
Nissan Almera: Перезимуем! Аdmin Новости 19 27.12.2013 15:23
Nissan Almera и Nissan Bluebird Sylphy Аdmin Что лучше Nissan Almera или ...? 12 10.10.2013 05:54


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017