novosti-ob-obnovlenii-sportkara-nissan-gt-r

На прошлой неделе появилась информация о новой генерации гибридной модели Nissan GT-R. В интервью журналистам Широ Накамура — креативный директор всемирно известного производителя рассказал, что усовершенствованный R36 GT, скорее всего, появится через три года. Это связано с тем, что существующая на рынке модификация, которая каждый год обновляется и хорошо продается, имеет неиспользованный потенциал для применения большого количества доработок.

Накамура отметил, что спорткар позаимствует некоторые внешние особенности от недавно представленного концепта. Также креативный директор напомнил, что у этого автомобиля мотор находится в средней части, а модель GT-R навсегда останется с передним движком. Кроме этого, Широ Накамура подтвердил, что очередное поколение спорткара будет гибридным.

Также относительно недавно появилась информация о том, что крупнейшая компания Nissan планирует в текущем году участвовать в наиболее престижной гонке — 24 часовом заезде Le Mans. И специально для этого мероприятия известный производитель выпустил новый спорткар, который официально представили во время американского Супер Кубка. В отличие от конкурентов, у прототипа известной и популярной компании Nissan силовой агрегат находится спереди и имеет привод на передние колеса.

Спортивное авто получило 3,0 литровый V6 движок и немного усовершенствованную систему рекуперации кинетической энергии.

Руководитель компании по маркетингу Роель де Вриес отметил, что для известного производителя является честью представить модель GT R LM NISMO. Гармоничное сочетание двух наиболее популярных спортивных событий в мире дало возможность производителю представить самое амбициозное авто, которое сможет стать конкурентом для автомобилей других компаний.