Характеристики современной резины

iВыбирать автомобильные шины нужно согласно определённым критериям. Существуют специальные параметры и характеристики, которые имеет каждая отдельная покрышка. Данные параметры могут указываться как на самой шине, так и в отдельных документах, которые также сопровождают каждое колесо. Поэтому стоит заметить, что если покрышки продаются без сопроводительных бумаг, то никакой речи о высоком качестве не идёт. Автовладельцу предлагают либо подделку, либо стандартные бу колеса. Для того чтобы не ошибиться можно посмотреть подробнее здесь, где представлен достаточно широкий спектр актуальных видов резины.

Как правило, обозначения состоят из индексов. Существует индекс нагрузки, температурного диапазона, в также скорости. Каждый имеет определённые ограничения, своеобразные эксплуатационные лимиты, на которых шина может работать. Далеко не любая шина предназначена для движения на высокой скорости. Некоторые могут просто-напросто лопнуть при стремительном разгоне. Другие виды резины не предназначены для использования в условиях сурового холода. Такие шины также получают механические повреждения и зазоры и, кроме того, делают автомобили полностью неуправляемыми.

Особенного внимания заслуживает индекс нагрузки. Он определяет весовую выносливость резины. Некоторые покрышки не могут выдерживать большой вес внедорожников или джипов. Данные типы предназначены исключительно для легковых автомобилей, которые передвигаются медленно в неспешном городском потоке. Такие покрышки нельзя использовать на загородных трассах, они быстро повредятся и придут в негодность. Другие виды резины, напротив, изготавливаются из более плотного состава, обладают антикоррозийной устойчивостью и неуязвимостью перед механическими дефектами дороги.

Не ошибиться с выбором шин можно при сотрудничестве с официальными поставщиками. Фирменные компании гарантируют высокий уровень обслуживания и сервиса, дают возможность без особых проблем добиться необходимого результата. Как правило, многие покрышки лежат на дешёвых предприятиях долгие месяцы. Разумеется, постепенно они деформируются и выходят из строя. Поэтому и объясняется их низкая стоимость. Фирменные покрышки никогда не задерживаются и всегда расходятся моментально. Именно поэтому у автовладельца присутствует возможность приобрести резину прямо с завода производителя.