О выкупе автомобиля

Практически каждый человек, у которого есть в наличии авто, рано или поздно задумается на предмет продажи этого транспортного средства. И здесь возможны различные варианты. Конечно, человек может продать машину знакомым своим или друзьям, или дать объявление о продаже авто в интернете или на специальных досках объявлений. А может человек обратиться и в специальные компании, которые предоставляют услуги по выкупу авто, такую можно найти, например, здесь на сайте.

Прежде чем обратиться в такую компанию, нужно определиться с тем, что подразумевает под собой эта услуга. Как правило, человек звонит в компанию и называет по телефону марку своего авто, которое он хочет продать, год выпуска и его основные технические характеристики. Далее эксперт уже может назвать предполагаемую стоимость этого авто и если она его устраивает, тогда он выезжает на место и оформляет сделку после чего может быть произведен расчет наличными. Также расчет может производиться и при помощи переводов и при помощи банковской карты.

Стоит отметить, что выкупают самые разнообразные авто. Это может быть и авто после попадания в ДТП, а старые авто и не «на ходу», и авто после пожара, также утопленные авто и авто с другими повреждениями.

Нужно понимать, что выкуп авто хорош тем, что человеку не нужно тратить время на продажу авто и готовить его к этой продаже. Не нужно давать объявление в газетах, встречаться с покупателями и предлагать им свое авто. Тратить время на звонки и телефонные переговоры. Нужно понимать, что такие встречи забирают много времени и результат не всегда удовлетворяет обе стороны.

Также не стоит забывать, что фирмы по выкупу авто действуют прежде всего в своих интересах и это далеко не благотворительная организация. Поэтому когда приедет эксперт заключать сделку по продаже авто, названная им стоимость, будет процентов на 20 ниже рыночной и к этому нужно быть готовым.

Также далеко не каждое авто будет фирмой выкуплено. Если авто относится к определенным годам выпуска и достаточно старое, то его могут отказаться выкупать. Также в некоторых организациях есть запрет на выкуп авто определенных марок. Если есть юридические проблемы в оформлении продажи, авто должным образом не оформлено, тогда также скорее всего на его выкуп фирма не согласится.

Также чтобы избежать проблем, лучше иметь дело с фирмой, которая предоставляет услуги по выкупу авто не один год. Так можно избежать проблемных ситуаций и мошенничества.

Выкуп авто хорош в тех случаях, когда человеку нужно быстро получить деньги за свое авто и нет времени для его самостоятельной продажи и поиска потенциальных покупателей.

Очень часто так продают машины после ДТП и те автомобили, которые находятся в относительно нормальном состоянии. Если человеку продажа авто «не горит» по времени, он может назвать оценщику максимальную цену за свою машину.

Впоследствии изучив предложения ряда фирм и в процессе торга так можно получить оптимальную стоимость за свое авто.