Как защитить картер?

Преодоление дорожного препятствия не только существенным образом повышает риск повреждений деталей и конструкций автомобиля, но и создает угрозу наиболее уязвимым функционально важным компонентам. В первую очередь это касается картера, ведь его расположение и хрупкость корпуса делают его наиболее уязвимой частью конструкции автомобиля, в связи с чем при ударе посторонних предметов о днище зачастую страдает именно этот важный и дорогостоящий элемент конструкции.

Зачастую это сулит владельцу простой и дорогостоящий ремонт. Кроме того, в ряде случаев даже сама возможность дальнейшее движения после удара оказывается под вопросом.

karter

Помяли крыло – ничего радостного в этом нет и быть не может. Погнули диск – досада. Даже банальный прокол камеры в неподходящих условиях способен вызвать массу ненужных проблем. Но если вы повредили картер – дело труба.

Разумеется, любую проблему лучше предотвратить, чем испытывать давление груза ее последствий. Иными словами, вашему картеру нужна защита. Это вытекает из возможности столкнуться с экстремальными дорожными условиями. Более того, многие владельцы автомобилей вынуждены ежедневно сталкиваться с ситуациями повышенного риска повреждения картера, преодолевая препятствия на дороге. Привычка перестраховаться заранее в данном случае оказывается как раз кстати.

Промышленность предлагает много решений: например установку защиты картера из линейки запчасти Trialli. Фактически это своего рода панцирь, защищающий хрупкий корпус картера. На сегодняшний день практически весь модельный ряд наиболее популярных автомобилей обеспечивается поддержкой тех или иных видов защит картера. Разумеется, такая ответственная деталь не может стоить дешево, но зато вы защищаете агрегаты вашего автомобиль от опасных воздействий.

karter_almera
Качественные модели защиты учитывают все конструктивные особенности днища автомобиля и геометрию картера. Более того, крепление таких моделей защиты предполагает не использовать для надежной фиксации ничего иного кроме стандартных заводских технологических отверстий в деталях автомобиля.

Защита может быть выполнена из различных материалов. Модели, выполненные из алюминия, во многих случаях оказываются удачным решением. При ударе они служат своего рода буфером, гасящим энергию этого удара и принимая все тяготы деформации на себя. Таким образом, эта защита может прослужить вам до первого серьезного толчка. Дальше – замена. Очевидными плюсами являются легкость и цена.

almera_zasita
Защита, выполненная из горячекатаной стали, обеспечивает прочность, раз в двадцать превосходящую алюминиевые конструкции. Стоимость ее, естественно, значительно выше.