Как не сделать ошибку при выборе шин на Nissan Almera

Покупка автомобильных шин – мероприятие в высшей степени ответственное, ведь именно «резина» отвечает за качество сцепления колес с дорогой, а это значит, что она во многом определяет управляемость автомобилей и безопасность движения. Но шины мало купить, их необходимо еще и правильно выбрать, в том числе, обратив внимание на сезонность «резины».

Итак, если вы решили купить шины, обратите внимание на то, для какого сезона они предназначены. Здесь есть три варианта – летние, зимние и всесезонные шины. Летний вариант отличает способность создавать максимально возможное сцепление с дорогой, однако, когда температура воздуха снижается до +7°C и ниже, резина таких шин начинает дубеть, что приводит к резкому ухудшению качества сцепления, увеличению тормозного пути автомобиля. Так что как только наступают холода, автомобиль необходимо «переобуть» в зимнюю резину.

indeks-skorosti-i-indeks-nagruzki-shin06

Ее отличает специальный состав, позволяющий резине оставаться мягкой даже при минусовых температурах. Кроме того, зимние шины отличает особый тип рисунка протектора, в котором присутствует множество ламелей – узких прорезей, способствующих быстрому отводу влаги и предотвращающих аквапланирование. Также на зимних шинах могут присутствовать небольшие резиновые шипы, которые улучшают сцепление с обледенелой дорогой и уменьшают эту характеристику, когда речь заходит о сухом асфальте.

tip_shin

В большинстве своем отечественным автолюбителям приходится менять летние шины на зимние. Однако есть еще один вариант исполнения автомобильной «обувки», именуемый всесезонным. Такие шины можно использовать и летом, и зимой, но только при условии отсутствия низких температур, льда и снега на дорогах. В нашей стране зимы не столь мягкие, потому и всесезонные шины используются разве что в южных регионах.

Сегодня купить шины – не проблема, практически в каждом городе нашей страны есть специализированные магазины, реализующие данный товар. Приобрести шины можно и не выходя из дома, используя  различные интернет сервисы, таким образом можно купить шины в Хабаровске или другом городе страны по самым выгодным ценам.

fQwm0rXRSCQ