А вы подготовили зимнюю резину?

Ваша машина — это не просто объект для передвижения из одного места в другое. Она тоже требует, чтобы к ней относились по-хозяйски, иначе она просто откажется вам помогать в дальнейшем. А как вы относитесь к своей машине? Если бережно, то она отвечает вам тем же? Да? Так вот, машине точно так же требуется менять свой авто гардероб, как летом, так и зимой.

Давайте рассмотрим моменты, когда разговор будет о колесах, на которые вы должны установить зимние или летние шины. Какие именно, вы поймете, посмотрев на улицу или на календарь. Если вам необходимо только качественная резина, то рекомендуем обратить внимание на шины barum. Под данной маркой вы найдете и зимнюю и летнюю резину.

В мире машин есть только два вида времен года — первый, это летнее время, второй — зимнее.

Мир не стоит на месте и с каждым годом пытаются создать нормальную все сезонку или дождевые шины, но опытные автомобилисты, и те кто, не первый год переживает зиму, знают, что это все неправильно. Сколько бы рекламы не показывали про все сезонку и о ее преимуществах, она все же будет отставать по эффективности от зимней резины и даже от летней.

shiny

Но морозы уже не так далеко, как кажется. Теперь нужно понять, какая необходима резина, чтобы вы чувствовали себя за рулем безопасно и комфортно. Использование зимней резины предусмотрено при температурах от плюс 7 до минус 40. Следовательно, вы должны поменять резину, как только пошли первые холодные дни. Отличие от летней заключается только в том, что она сделана из материала, которые мягче и который не затвердеет при сильном морозе. Зимнюю резину подразделяют на резину с шипами и без.

На шипованной резине рекомендуется ездить только, если вы живете за городом и часто проезжаете по грунтовым дорогам, где наличие неубранного снега будет очень продолжительное время. Для тех, кто живет в городских условиях выживания, спокойно подойдет второй вариант, где без шипов. Так вот, перед тем, как купить шины, вы сначала определитесь, где вы на них будите ездить. Ставить резину с шипами для городских условий — неэффективно, потому что они более тяжелые, да и износ идет куда быстрее.

Когда выбираете нужную вам резину, то знайте, что она будет защитником на дороге номер один для вас. Так что не стоит экономить на этом. Когда выбрали интересующую вас марку, то взгляните на длину и глубину протектора, качество и маркировку, которая там нанесена.

В итоге, не тратьте на это дело 5 минут, ваша безопасность стоит того, чтобы ради нее постараться.