Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 13:17 #11
Аватар для storm
Познавший многое
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
storm storm вне форума
Познавший многое
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.04.2015
Авто: Альмера G15
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
По умолчанию

Хотел сделать как написал Borrodach Borro, но так и не понял будет все работать или нет?
Кто шарит в электрике, может посмотреть по схеме есть ошибка или нет?
storm вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.05.2015, 15:31 #12
Аватар для Nikolay
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 138
Nikolay на пути к лучшему
Nikolay Nikolay вне форума
Новичок
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 138
Nikolay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Хотел сделать как написал Borrodach Borro, но так и не понял будет все работать или нет?
Кто шарит в электрике, может посмотреть по схеме есть ошибка или нет?
будет работать пока не включите дальний свет

Цитата:
Сообщение от Borrodach Borro Посмотреть сообщение
На фотках в 6 сообщении разве не видно? На первых двух видно переключатель в нулевом и первом положении ЖК индикатор светится ярко и циферблаты спидометра и тахометра не подсвечены. А при включении ближнего или дальнего яркость снижается и циферблаты подсвечиваются, что видно на остальных фотках из 6-го сообщения.
То kornet:
Все заметили, что вы немного разбираетесь в схемах, но все же вы не очень внимательны. На схеме которую я привел в 6-м сообщении указано, что колечко переключателя ближнего света которое подает напряжение на 19 контакт комбинации приборов, не меняет своего положения когда вы включаете дальний свет, а значит и напряжение с этого контакта никуда не пропадает. К тому же, прежде чем резать и паять я померил мультиметром напряжение на указанном контакте и оно действительно не снимается при переключении на дальний. Схема которую мы с вами очень любим разглядывать, называется схема соединений жгутов т.е. не схема электрическая принципиальная., а значит принимать за чистую монету то что изображено на картинке с комбинацией приборов ошибочно. Если найдете схему электрическую принципиальную комбинации приборов то увидите, что не все так просто как вам кажется.
Borrodach Borro вы несете ахинею это ясно любому кто хоть немного разбирается в автоэлектрике
с колесчка переключателя как вы выражаетесь идет напряжение 12 вольт не на комбинацию приборов а на предохранители 9 и 10 ламп ближнего света и уже оттуда с предохранителя 9 на 19 контакт
по вашей логике при включении дальнего света должны продолжать гореть лампы ближнего?
схемы у нас не жгута проводов а электрические схемы автомобиля цепи проследить очень просто
в комбинации приборов тоже все просто два индикатора ближнего и дальнего и цепь управления подсветкой
на ваших же фото видно что при включени дальнего индикатор ближнего гаснет значит сигнал управления подсветкой снимется
предположу что после доработки вы просто не проверили работу с дальним светом а когда вам указали на ошибку ваши амбиции не позволи признать неправоту и тогда в ход пошли отмазки про жгут проводов и несоответствие схемы панели приборов
но зачем вы вводите людей в заблуждение кто нибудь решит повторить и будет потом вас материть оно вам надо?
на последних 4 фото все работает как в штатном режиме где же тут доказательство и почему вы не хотите видео выложить?
Nikolay вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.05.2015, 15:58 #13
Аватар для kornet
Интересный собеседник
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
kornet kornet вне форума
Интересный собеседник
Аватар для kornet
 
Регистрация: 02.03.2015
Авто: NISSAN ALMERA Comfort Plus
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Хотел сделать как написал Borrodach Borro, но так и не понял будет все работать или нет?
Кто шарит в электрике, может посмотреть по схеме есть ошибка или нет?
storm
Будет только надо схему подключения немного изменить, добавив два диода, вот так:



Тогда, как при включении ближнего, так и при включении дальнего напряжение +12 в, будет на контакте Х1/11. Диоды любые маломощные.

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
................
предположу что после доработки вы просто не проверили работу с дальним светом а когда вам указали на ошибку ваши амбиции не позволи признать неправоту и тогда в ход пошли отмазки про жгут проводов и несоответствие схемы панели приборов
Nikolay
Может у автора схема действительно отличатся от стандартной, ее могли изменить например при установке сигнализации. Поэтому он искренне верит в свою правоту.
kornet вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:49 #14
Аватар для Borrodach Borro
Гость
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Borrodach Borro на пути к лучшему
Borrodach Borro Borrodach Borro вне форума
Гость
Аватар для Borrodach Borro
 
Регистрация: 20.09.2014
Авто: Nissan Almera G15
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Borrodach Borro на пути к лучшему
По умолчанию

Привожу схему на которой видна цепь по которой напряжение подается на злощастный 19 контакт и снимется это напряжение если переключатель повернуть в нулевое или первое положение при котором включаются габаритные огни.
risunok1.jpg
Я потратил еще немного времени только для тех, кто хочет разобраться в этой схеме. Не для троллей называющих меня обманщиком, засирающих мозги публике и не предоставивших ни единого доказательства о том что цепь разорвется если включить дальний свет. Я предоставил на фотках весь процесс и несколько пояснений к схеме, и вынужден теперь доказывать что я не обманщик и это все не фейк. Интересно, хватит мужества и совести у троллей, также публично извиняться перед народом, когда кто-нибудь повторит такую переделку и выяснится что это работает.
Borrodach Borro вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:11 #15
Аватар для Nikolay
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 138
Nikolay на пути к лучшему
Nikolay Nikolay вне форума
Новичок
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 138
Nikolay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borrodach Borro Посмотреть сообщение
Привожу схему на которой видна цепь по которой напряжение подается на злощастный 19 контакт и снимется это напряжение если переключатель повернуть в нулевое или первое положение при котором включаются габаритные огни.
Вложение 1450
Я потратил еще немного времени только для тех, кто хочет разобраться в этой схеме. Не для троллей называющих меня обманщиком, засирающих мозги публике и не предоставивших ни единого доказательства о том что цепь разорвется если включить дальний свет. Я предоставил на фотках весь процесс и несколько пояснений к схеме, и вынужден теперь доказывать что я не обманщик и это все не фейк. Интересно, хватит мужества и совести у троллей, также публично извиняться перед народом, когда кто-нибудь повторит такую переделку и выяснится что это работает.
вы сами нарисовали схему посмотрите на нее внимательно
19 контакт это одна цепь с лампой ближнего света левой фары
если по вашему при включении дальнего с него не снимается напряжение вы же сами сказали что проверяли это мультиметром то должны гореть фары ближнего света
вы неправильно представляете работу переключателя при включении дальнего цепь питания ближнего разрывается
сторм собирался так сделать пусть проверит сначала вашу схему потом ту что привел корнет и узнаем кто прав
если я не прав готов извинится
Nikolay вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.05.2015, 01:05 #16
Аватар для Borrodach Borro
Гость
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Borrodach Borro на пути к лучшему
Borrodach Borro Borrodach Borro вне форума
Гость
Аватар для Borrodach Borro
 
Регистрация: 20.09.2014
Авто: Nissan Almera G15
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Borrodach Borro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
если по вашему при включении дальнего с него не снимается напряжение вы же сами сказали что проверяли это мультиметром то должны гореть фары ближнего света
Вы проницательны мой друг! И молоко белое, а Обама негр.
А если без шуток, то так и есть!
Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
вы неправильно представляете работу переключателя
Я ее не только представляю, я еще и вас научил разбираться в схемах. Вы же сами поняли, что дальний вместе с ближним горит?

Схема с диодами - халтура. Автор сего шедевра не предупредил, что приборка будет глючить. А именно, во время моргания дальним светом, при выключенных габаритах или включенных габаритах и передних противотуманках, циферблаты спидометра и тахометра будут вспыхивать, а ЖК индикатор притухать. Не думаю что такая цветомузыка полезна для приборки.
Borrodach Borro вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.05.2015, 09:47 #17
Аватар для storm
Познавший многое
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
storm storm вне форума
Познавший многое
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.04.2015
Авто: Альмера G15
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
в
сторм собирался так сделать пусть проверит сначала вашу схему потом ту что привел корнет и узнаем кто прав
Завтра еду в сервис будут ставить камеру заднего вида, попрошу чтобы подключили, результат напишу.
storm вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.05.2015, 08:23 #18
Аватар для storm
Познавший многое
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
storm storm вне форума
Познавший многое
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.04.2015
Авто: Альмера G15
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
По умолчанию

Поехал вчера в сервис как и планировал установили камеру заднего вида проблем нет работает отлично, угол обзора широкий парковатся очень удобно.
Говорю мастеру - Можете немного изменить схему приборной панели? Он как то странно посмотрел на меня - А нахрена? Говорю типа чтобы противотуманки использовать как ходовые огни и подсветка была показываю схему подключения. Он говорит это всё равно что штаны через голову одевать можно все сделать в щитке предохранителей, а так надо снимать приборную панель показывает мне прайс на работу по замену приборки - 3600 рублей это без доп работ только чтоб ее снять, ну и добавляет что наверняка гарантия слетит из за несертифицированных изменений в схеме, естественно я отказался, слететь с гарантии да еще за такие бабки мне не улыбалось. Он бурча чтото про руских кулибиных из за которых падуют прогресы пошел кудато приносит реле, просит меня открыть капот вытаскивает как я потом понял реле противотуманок вместо него втыкает свое, говорит проверяй. Включаю зажигание завожу двигатель горят противотуманки, глушу гаснут причем просто при включении зажигания не горят, горят только когда двиг работает, приборка не притухает все супер даже лучше чем хотел, противотуманки включаються автоматически, габариты не горят а оно мне и не надо. В нормальном режиме все работает как обычно включаются габариты приборка притухает. Реле похоже на наше только немного повыше и черного цвета. Отдал мне то реле что вытащил сказал поставить назад перед ТО у дилера. Цена за работу вместе с реле 600 рублей. Спросил тип реле мастер сказал что это типа их ноу хау в продаже таких нет походу правда потмучто обозначений на нем никаких не нашел. Не разбираюсь в электрике поэтому не могу сказать как это работает.
storm вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.05.2015, 16:15 #19
Аватар для Slava
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 190
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
Slava Slava вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Slava
 
Регистрация: 13.06.2013
Авто: Nissan Almera
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 190
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
По умолчанию

про ПТФ в https://autoalmera.ru/forum/elektroo...9/index31.html
__________________
Slava вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.05.2015, 18:27 #20
Аватар для Сергей174rus
Познавший многое
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 99
Поблагодарили: 56 раз(а)
Вес репутации: 160
Сергей174rus на пути к лучшему
Сергей174rus Сергей174rus вне форума
Познавший многое
Аватар для Сергей174rus
 
Регистрация: 28.11.2013
Авто: NISSAN ALMERA G15
Адрес: Челябинск
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 99
Поблагодарили: 56 раз(а)
Вес репутации: 160
Сергей174rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Поехал вчера в сервис как и планировал установили камеру заднего вида проблем нет работает отлично, угол обзора широкий парковатся очень удобно.
Говорю мастеру - Можете немного изменить схему приборной панели? Он как то странно посмотрел на меня - А нахрена? Говорю типа чтобы противотуманки использовать как ходовые огни и подсветка была показываю схему подключения. Он говорит это всё равно что штаны через голову одевать можно все сделать в щитке предохранителей, а так надо снимать приборную панель показывает мне прайс на работу по замену приборки - 3600 рублей это без доп работ только чтоб ее снять, ну и добавляет что наверняка гарантия слетит из за несертифицированных изменений в схеме, естественно я отказался, слететь с гарантии да еще за такие бабки мне не улыбалось. Он бурча чтото про руских кулибиных из за которых падуют прогресы пошел кудато приносит реле, просит меня открыть капот вытаскивает как я потом понял реле противотуманок вместо него втыкает свое, говорит проверяй. Включаю зажигание завожу двигатель горят противотуманки, глушу гаснут причем просто при включении зажигания не горят, горят только когда двиг работает, приборка не притухает все супер даже лучше чем хотел, противотуманки включаються автоматически, габариты не горят а оно мне и не надо. В нормальном режиме все работает как обычно включаются габариты приборка притухает. Реле похоже на наше только немного повыше и черного цвета. Отдал мне то реле что вытащил сказал поставить назад перед ТО у дилера. Цена за работу вместе с реле 600 рублей. Спросил тип реле мастер сказал что это типа их ноу хау в продаже таких нет походу правда потмучто обозначений на нем никаких не нашел. Не разбираюсь в электрике поэтому не могу сказать как это работает.
Фото выложи этого реле
Сергей174rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение/тюнинг панели приборов Monstr 62 Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 73 10.01.2018 14:16
Коробит панель приборов Сергей174rus Салон, Багажник, Отопление 642 25.09.2016 12:08
Защита комбинации приборов Pavel Stepanov Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 6 23.07.2015 20:35
Царапины на щитке приборов Karam116rus Салон, Багажник, Отопление 24 26.07.2014 23:41
Как изменить цвет в панели приборов алекс55 Электрооборудование 13 13.03.2014 12:31


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017