Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 23:49 #1
Аватар для Borrodach Borro
Гость
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Borrodach Borro на пути к лучшему
Borrodach Borro Borrodach Borro вне форума
Гость
Аватар для Borrodach Borro
 
Регистрация: 20.09.2014
Авто: Nissan Almera G15
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Borrodach Borro на пути к лучшему
По умолчанию

Привожу схему на которой видна цепь по которой напряжение подается на злощастный 19 контакт и снимется это напряжение если переключатель повернуть в нулевое или первое положение при котором включаются габаритные огни.
risunok1.jpg
Я потратил еще немного времени только для тех, кто хочет разобраться в этой схеме. Не для троллей называющих меня обманщиком, засирающих мозги публике и не предоставивших ни единого доказательства о том что цепь разорвется если включить дальний свет. Я предоставил на фотках весь процесс и несколько пояснений к схеме, и вынужден теперь доказывать что я не обманщик и это все не фейк. Интересно, хватит мужества и совести у троллей, также публично извиняться перед народом, когда кто-нибудь повторит такую переделку и выяснится что это работает.
Borrodach Borro вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:11 #2
Аватар для Nikolay
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 138
Nikolay на пути к лучшему
Nikolay Nikolay вне форума
Новичок
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 138
Nikolay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borrodach Borro Посмотреть сообщение
Привожу схему на которой видна цепь по которой напряжение подается на злощастный 19 контакт и снимется это напряжение если переключатель повернуть в нулевое или первое положение при котором включаются габаритные огни.
Вложение 1450
Я потратил еще немного времени только для тех, кто хочет разобраться в этой схеме. Не для троллей называющих меня обманщиком, засирающих мозги публике и не предоставивших ни единого доказательства о том что цепь разорвется если включить дальний свет. Я предоставил на фотках весь процесс и несколько пояснений к схеме, и вынужден теперь доказывать что я не обманщик и это все не фейк. Интересно, хватит мужества и совести у троллей, также публично извиняться перед народом, когда кто-нибудь повторит такую переделку и выяснится что это работает.
вы сами нарисовали схему посмотрите на нее внимательно
19 контакт это одна цепь с лампой ближнего света левой фары
если по вашему при включении дальнего с него не снимается напряжение вы же сами сказали что проверяли это мультиметром то должны гореть фары ближнего света
вы неправильно представляете работу переключателя при включении дальнего цепь питания ближнего разрывается
сторм собирался так сделать пусть проверит сначала вашу схему потом ту что привел корнет и узнаем кто прав
если я не прав готов извинится
Nikolay вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.05.2015, 01:05 #3
Аватар для Borrodach Borro
Гость
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Borrodach Borro на пути к лучшему
Borrodach Borro Borrodach Borro вне форума
Гость
Аватар для Borrodach Borro
 
Регистрация: 20.09.2014
Авто: Nissan Almera G15
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Borrodach Borro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
если по вашему при включении дальнего с него не снимается напряжение вы же сами сказали что проверяли это мультиметром то должны гореть фары ближнего света
Вы проницательны мой друг! И молоко белое, а Обама негр.
А если без шуток, то так и есть!
Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
вы неправильно представляете работу переключателя
Я ее не только представляю, я еще и вас научил разбираться в схемах. Вы же сами поняли, что дальний вместе с ближним горит?

Схема с диодами - халтура. Автор сего шедевра не предупредил, что приборка будет глючить. А именно, во время моргания дальним светом, при выключенных габаритах или включенных габаритах и передних противотуманках, циферблаты спидометра и тахометра будут вспыхивать, а ЖК индикатор притухать. Не думаю что такая цветомузыка полезна для приборки.
Borrodach Borro вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.05.2015, 09:47 #4
Аватар для storm
Познавший многое
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
storm storm вне форума
Познавший многое
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.04.2015
Авто: Альмера G15
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 149
storm скоро придёт к известностиstorm скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
в
сторм собирался так сделать пусть проверит сначала вашу схему потом ту что привел корнет и узнаем кто прав
Завтра еду в сервис будут ставить камеру заднего вида, попрошу чтобы подключили, результат напишу.
storm вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.05.2015, 21:49 #5
Аватар для kornet
Интересный собеседник
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
kornet kornet вне форума
Интересный собеседник
Аватар для kornet
 
Регистрация: 02.03.2015
Авто: NISSAN ALMERA Comfort Plus
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borrodach Borro Посмотреть сообщение
Интересно, хватит мужества и совести у троллей, также публично извиняться перед народом, когда кто-нибудь повторит такую переделку и выяснится что это работает.
Borrodach Borro
Извиняюсь перед Вами, был не прав, не судите строго.
Я сам повторил вашу схему, все действительно работает, как Вы написали.
Меня ввела в заблуждение схема нашей приборной панели, а именно индикаторы дальнего и ближнего света, я решил что если индикатор гаснет, значит "+" с 19 контакта снимается, но это не так. На самом деле схема выглядит так:



Поэтому, при появлении потенциала на индикаторе дальнего, гаснет индикатор ближнего, но "+" на 19 контакте сохраняется.
kornet вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 03.06.2015, 09:34 #6
Аватар для Rewell
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 166
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
Rewell Rewell вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Rewell
 
Регистрация: 06.04.2015
Авто: Comfort A-CC MKПП 2015 продана 02.2018; Kia Rio <2018> 1,4 МТ classic
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 166
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
Меня ввела в заблуждение схема нашей приборной панели, а именно индикаторы дальнего и ближнего света, я решил что если индикатор гаснет, значит "+" с 19 контакта снимается, но это не так. На самом деле схема выглядит так:



Поэтому, при появлении потенциала на индикаторе дальнего, гаснет индикатор ближнего, но "+" на 19 контакте сохраняется.
Было продолжение, а я упустил))
Эту схему с диодом реально, Корнет, видел, или по логике? Но по логике жэ "+" при включении дальнего индикатора через этот диод от катода к аноду как раз и не пойдет. Да и при включении ближнего по такой схеме загорятся оба индикатора вполнакала.
Я извиняюсь за назойливость, но страсть как хочется иметь реальную схему, дажэ не готовую, а поправленную своим силами)
Еще бы полностью понять логику работы этого подрулевого переключателя, какие контакты в каком положении крутилок замыкаются и размыкаются
Rewell вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.06.2015, 10:26 #7
Аватар для kornet
Интересный собеседник
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
kornet kornet вне форума
Интересный собеседник
Аватар для kornet
 
Регистрация: 02.03.2015
Авто: NISSAN ALMERA Comfort Plus
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rewell Посмотреть сообщение
Эту схему с диодом реально, Корнет, видел, или по логике? Но по логике жэ "+" при включении дальнего индикатора через этот диод от катода к аноду как раз и не пойдет.
Все правильно не пойдет, поэтому индикатор ближнего (верхний по схеме) погаснет, и загорится индикатор дальнего.

Цитата:
Сообщение от Rewell Посмотреть сообщение
Да и при включении ближнего по такой схеме загорятся оба индикатора вполнакала.
Индикатор дальнего в этом случае не загорится потому, что параллельно ему подключены фары дальнего света, с очень низким сопротивлением, они будут шунтировать светодиод дальнего.
kornet вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:39 #8
Аватар для Rewell
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 166
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
Rewell Rewell вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Rewell
 
Регистрация: 06.04.2015
Авто: Comfort A-CC MKПП 2015 продана 02.2018; Kia Rio <2018> 1,4 МТ classic
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 166
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
По умолчанию

kornet Эту схему с диодом реально видел, или по логике? Ответь, пожалуйста.

Добавлено через 25 минут
Borrodach Borro При такой переделке схемы не перестает ли пищать пищалка при открытии двери с включенными габаритами?
Rewell вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.06.2015, 13:40 #9
Аватар для kornet
Интересный собеседник
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
kornet kornet вне форума
Интересный собеседник
Аватар для kornet
 
Регистрация: 02.03.2015
Авто: NISSAN ALMERA Comfort Plus
Адрес: Иваново
Сообщений: 736
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 125 раз(а)
Вес репутации: 169
kornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личностьkornet - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rewell Посмотреть сообщение
kornet Эту схему с диодом реально видел, или по логике? Ответь, пожалуйста.
Посмотри схему приборной панели Логана, там этот диод есть.
kornet вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:58 #10
Аватар для Rewell
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 166
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
Rewell Rewell вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Rewell
 
Регистрация: 06.04.2015
Авто: Comfort A-CC MKПП 2015 продана 02.2018; Kia Rio <2018> 1,4 МТ classic
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 166
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
Посмотри схему приборной панели Логана, там этот диод есть.
Дааааа уж, намудрили французыыыыы... Но, сдается мне, что и та схема, мягко говоря, не соответствует. Если судить по ней (и по нашей тожэ) дальний включается ближней по схеме к кнопкам звукового сигнала и моргалки таблеткой крутилки при повороте ее в положении "ближний". Фигня какая-то(
Rewell вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение/тюнинг панели приборов Monstr 62 Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 73 10.01.2018 14:16
Коробит панель приборов Сергей174rus Салон, Багажник, Отопление 642 25.09.2016 12:08
Защита комбинации приборов Pavel Stepanov Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 6 23.07.2015 20:35
Царапины на щитке приборов Karam116rus Салон, Багажник, Отопление 24 26.07.2014 23:41
Как изменить цвет в панели приборов алекс55 Электрооборудование 13 13.03.2014 12:31


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017