| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям |
| | #71 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | HardDan чтоб не было сомнений, можно и полностью поменять Да, соцсети порасторопней будут | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #72 | |||
| ||||
| Познавший многое | спирт и кислота получаем эфир. лейте что-то одно. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #73 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Вчера доехал наконец до дилера и купил антифриз elf.... http://vsepoedem.com/story/antifriz-dlya-reno-logan Когда проходил ТО, то не купил посчитав, что 500 руб за литр концентрата - это грабёж, но походив по авторынку понял, что у дилера самая низкая цена, т.к. предлагали уже разбавленный 1,5 л за 600 непонятного производства... Причём все продавцы кричат, что именно его антифриз льют на заводе ![]() Вобщем купил у дилера за 420 (со скидкой) и ещё больше его зауважал... Мне с дилером и его ценами повезло.... Осталось воды качественно купить
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #74 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | У меня пробег почти 14 тыш. Охлаждающая жидкость стала какая то зелёная, с новья была жёлтая. У всех так? Может пора уже поменять? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #75 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | не каждый антифриз - ТОСОЛ, но каждый ТОСОЛ - антифриз... Добавлено через 2 минуты "Охлаждающая жидкость состоит из воды, антифриза, специальных присадок (ингибиторов коррозии), предохраняющих систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания от коррозионных процессов и саму жидкость от термохимического разрушения, и смазывающих материалов для насоса системы охлаждения (помпы). Антифризом называется соединение, при смешивании которого с водой понижается температура замерзания смеси. Антифризами являются практически все водные растворы неорганических солей (хлористый натрий, калий, кальций), анилин, спирты, глицерин, гликоли, целлозольвы, карбитолы и др.... ...«Тосол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время это слово уже стало нарицательным.." https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F5...EA%EE%F1%F2%FC
__________________ | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #76 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #77 | |||
| ||||
| Гость | | |||
Ответить с цитированием |
| | #78 | |||
| ||||
| Познавший многое | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #79 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Уважаемая администрация, пожалуйста, переименуйте тему на правильную "Какой антифриз лить", или "Марка антифриза". А то "Тосол или антифриз" - то же самое что "Ликер или Алкоголь"... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #80 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | А кто вообще достоверно знает что именно его льют на заводе?? Мне дилер концентрат elfа продал и сказал., что его льют..
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |