| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям |
| | #161 | |||
| ||||
| Новичок | Цитата:
Т.к. антифриз в наших краях редкость то пришлось выбирать из единственного варианта FELIX - красный Г12+ допуск рено присутствует и на том спасибо ) Слили по книжке - около 2,5х литров, вывод - в системе осталось почти 3 литра желтого родного концентрата. Я работал на системах отопления в частном секторе и много сталкивался с инструкциями и страшилками на тему смешиваемости разных жидкостей и образования нерастворимых хлопьев и т.п., поэтому реально запараноил и вылезло 2 варианта 1. то что получилось у нас: купил 10 литров охлаждайки (1450р) и сливая по 2,5 заливали свежий гоняли на холостом 2-3 минуты, сливали и заливали снова и так 4 раза, думаю понятно чего я добился. 2. если бы был концентрат можно было взять 20 литров дистилированой воды и промыть всю систему такой частичной заменой а потом концентратом как раз довести до нормы Если бы у нас продавался концентрат я бы именно так и заморочился! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #162 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Ваш случай исключение, а вы пытаетесь вывести его в абсолют. Я и писал то собственно о том, что так делать не надо. Т.е. алгоритм поведения в аварии один, а обычной жизни другой.
__________________ Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #163 | |||
| ||||
| Познавший многое | Кстати, насчёт слива антифриза, самый простой способ слива (сливается почти полностью) на этой чудесной машине без каких-либо сливных пробок в системе охлаждения. Снимаем тонкий шланчик с расширительного бачка, направляем его в подходящую ёмкость. В бачок (в тот штуцер, откуда сняли шланчик) дуем компрессором, можно обычным портативным, которым от аккумулятора колёса качают (пробку с бачка откручивать не надо). Из тонкого шланчика тогда выливается практически весь антифриз (причём без потерь). У меня около 6 литров вылилось. Добавлено через 5 минут В итоге что залили, то и слили. Пока термостат не откроется, практически ни капли антифриза с малого круга (а это двигатель плюс печка) в радиатор не попадает (а сливали, видимо, с нижнего шланга радиатора). Прогреть двигатель до такой температуры за 2-3 минуты даже летом вряд ли получится. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #164 | |||
| ||||
| Новичок | Цитата:
вы собственно какой опыт имеете слива и замена антифриза на этой машине? поделитесь расскажите а я для себя сделаю выводы. Alexandr79 да по большому кругу и термостату не подумал, возможно и так, хотя в последний раз включился вентилятор на 1й скорости значит чтото да пошло через радиатор. а по поводу расшир бачка где вы раньше были?) | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #165 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Это как в анекдоте: не опять, а снова. ![]() Вот так и пишите сразу.
__________________ Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #166 | |||
| ||||
| Новичок | слушайте вы. Я из своего личного опыта подтверждаю что мастер на СТО тоже из своего личного опыта дал человеку совет который не противоречит логике, а теперь и моему опыту! вы силой своего ЛИЧНОГО мнения утверждаете что совет не правильный, я силой своего личного опыта утверждаю что скорее мастер прав чем нет так вот 2й раз вам повторяю напишите свой опыт замены, делайте выводы и выложите здесь, а пока одна вода от вас можно/нельзя криво/косо правильно/неправильно сайт для этого и существует чтоб на чужом опыте учится, а вы возите, словоблуд одним словом. вот человеку выше спасибо его опыт еще интереснее и правильнее, в следующий раз я именно так и буду менять жаль ЧС нет я бы после первого поста отправил | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #167 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Не нервничайте. Цитата:
То, что вы залили не пойми что и теперь вас терзают сомнения к моим словам никак не относится.
__________________ Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #168 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Мужики, я дико извиняюсь, но разве аппаратную замену перестали практиковать даже самые стремные ара-сервисы? Это я к вопросу "слить все". По поводу полной замены фриза - да практически любой, кроме тосола. Да и тот на год пойдет. Хоть красный или оранжевый карбоксилатные кулстримы, хоть тот же Феликс "типа" G12, хоть собственно VAG G12. Хоть Caterpillar фиолетовый (если найдете). Самое главное - ВЫГНАТЬ ВОЗДУШНЫЕ ПРОБКИ. Если подозревается накипь и отложения - то в несколько кругов промыть с постепенным добавлением кальцинированной соды, с последующей промывкой от нее. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #169 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #170 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |