| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Салон, Багажник, Отопление Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д. |
| | #2 | |||
| ||||
| Администратор | Есть простой и верный способ решения проблемы без включения кондиционера (не забывайте, не всех он есть). Ничего протирать не надо. Все применительно к машине ночующей на стоянке. 1. Проверьте, чтоб самый нижний рычаг переключения "Салон/Наружный воздух" был в крайнем левом положении и никогда его не трогайте. 2. Регулятор печки в крайнее правое положение "Жара" 3. Центральные дефлекторы закрыть. 4. Боковые дефлекторы развернуть от себя и приоткрыть так, чтоб воздух от них дул на боковые стекла. 5. Регулятор положения заслонок в правое крайнее положений "Все на лобовое стекло" 6. Купите щетку для очистки снега с машины. Выполнив эти шаги Вы будете готовы к осени-зиме-весне. Теперь последовательность поездки. Осенью/весной: Заводим машину. Включаем 2 скорость вентилятора. Дожидаемся, пока из воздуховода пойдет теплый воздух и едем. Если запотевает заднее стекло, включаем обогрев. Когда в салоне становиться жарковато - переключаем на печку на 1 скорость, если мало, то уменьшаем горячесть воздуха до середины поворота ручки. Зимой: Заводим машину. Проверяем, чтоб не навалило снега в щель между капотом и лобовым стеклом, а иначе при включении вентилятора этот снег полетит в салон. Включаем 2 - 4 (при температуре ниже 20 градусов) скорость вентилятора, обогрев заднего стекла и выходим из машины, закрывая дверцу. Можно счищать щеткой снег с машины, лобового и боковых стекл... Когда иней с лобового стекла сойдет можно переключать вентилятор на 2 скорость и ехать. Переключаем заслонку на 1 риску левее - "Стекло и ноги". Если еще необходимо очистить боковые стекла от инея, то ненадолго включаем воздух на передние дефлекторы, а потом возвращаем обратно на лобовое. Задние боковые стекла зимой будут непрозрачные - не обращайте на это внимание | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |