Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Кузов, ЛКП, шумоизоляция Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова Ниссан Альмеры

Результаты опроса: Как вам шумоизоляция автомобиля?
Хорошая 32 11.23%
Нормальная 179 62.81%
Плохая 74 25.96%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Like Tree4Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 12:34 #341
Аватар для Stas_72
Хороший человек
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
Stas_72 Stas_72 вне форума
Хороший человек
Аватар для Stas_72
 
Регистрация: 11.09.2015
Авто: Almera АКПП Comfort +
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
По умолчанию

SVK

Абсолютно адекватный шумомер, адекватно тарируется на слух, если слух проверен в сурдо-диспансере
Stas_72 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.09.2015, 12:56 #342
Аватар для sergeymg007
Познавший многое
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Могилев
Сообщений: 350
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 76 раз(а)
Вес репутации: 163
sergeymg007 скоро придёт к известностиsergeymg007 скоро придёт к известности
sergeymg007 sergeymg007 вне форума
Познавший многое
Аватар для sergeymg007
 
Регистрация: 18.04.2014
Авто: Almera New Comfort A-CC 2014, МКПП
Адрес: Могилев
Сообщений: 350
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 76 раз(а)
Вес репутации: 163
sergeymg007 скоро придёт к известностиsergeymg007 скоро придёт к известности
По умолчанию

Шумомер-проги полная хрень. Замерял ночью, дома, в полной тишине - показания разные от 25 до 48 дБ. Затыкаешь микрофон - картина прежняя. Короче - показания =три П (пол, палец, потолрк) :)
__________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок!
sergeymg007 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.09.2015, 13:06 #343
Аватар для Stas_72
Хороший человек
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
Stas_72 Stas_72 вне форума
Хороший человек
Аватар для Stas_72
 
Регистрация: 11.09.2015
Авто: Almera АКПП Comfort +
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
По умолчанию

sergeymg007
25 дБ - это почти полная тишина, а 48 дБ - это фоновый шум ночью, в чем проблема то? 120 дБ - это звук взлетающего самолета, в салоне, при движении показывает от 60-85 дБ - поэтому и написал - что очень грустно...

И если что, то в моем смартфоне три микрофона
Stas_72 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.09.2015, 13:40 #344
Аватар для sergeymg007
Познавший многое
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Могилев
Сообщений: 350
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 76 раз(а)
Вес репутации: 163
sergeymg007 скоро придёт к известностиsergeymg007 скоро придёт к известности
sergeymg007 sergeymg007 вне форума
Познавший многое
Аватар для sergeymg007
 
Регистрация: 18.04.2014
Авто: Almera New Comfort A-CC 2014, МКПП
Адрес: Могилев
Сообщений: 350
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 76 раз(а)
Вес репутации: 163
sergeymg007 скоро придёт к известностиsergeymg007 скоро придёт к известности
По умолчанию

В моем два, и что? Все равно, к шумке Альмеры вы придиратесь. Тема высосана из пальца.
__________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок!
sergeymg007 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.09.2015, 13:59 #345
Аватар для Andy
Интересный собеседник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
Andy Andy вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Andy
 
Регистрация: 05.07.2015
Авто: Альмера RPG Comfort
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas_72 Посмотреть сообщение
25 дБ - это почти полная тишина
Полная тишина это ноль. Шёпот 25 и тихий шелест листьев на ветерке около 10. 60 это разговор. 80 это смех и пылесос.

Повторю, шум у нас от шин.
Andy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.09.2015, 14:27 #346
Аватар для Stas_72
Хороший человек
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
Stas_72 Stas_72 вне форума
Хороший человек
Аватар для Stas_72
 
Регистрация: 11.09.2015
Авто: Almera АКПП Comfort +
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeymg007 Посмотреть сообщение
Все равно, к шумке Альмеры вы придиратесь.
Есть объективные данные - результаты замера шумомером, я не пытаюсь сейчас доказать, что эти данные очень точные, но дают представление в целом, что шумоизоляция бюджетная!

Субъективно же Вы "слаще морковки" ни чего не пробовали, поэтому и не знаете "вкус устриц".
И на эту демагогию толкнули Вы, я изначально написал, что измерив шумомером, техническим прибором, а не субъективные ощущения, все плохо.

Добавлено через 1 минуту
Andy
Меня шумка устраивает, зима покажет тепло-изоляцию, будет плохая - сделаю доп. шумку.
Stas_72 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:37 #347
Аватар для swr
swr swr вне форума
Наш человек
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 149
Поблагодарил сам:: 7
Поблагодарили: 10 раз(а)
Вес репутации: 145
swr скоро придёт к известностиswr скоро придёт к известности
swr swr вне форума
Наш человек
Аватар для swr
 
Регистрация: 06.09.2015
Авто: comfort
Адрес: Омск
Сообщений: 149
Поблагодарил сам:: 7
Поблагодарили: 10 раз(а)
Вес репутации: 145
swr скоро придёт к известностиswr скоро придёт к известности
По умолчанию

[QUOTE=Stas_72;84509]Шумнее, измерил, даже не буду писать цифры, но больше 65 дБ...[/QU И у меня было больше, 71ДБ! Не много добавил шумки и удалось снизить, наверно полностью зашумить было бы лучше, но бабок нет.
swr вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:43 #348
Аватар для Stas_72
Хороший человек
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
Stas_72 Stas_72 вне форума
Хороший человек
Аватар для Stas_72
 
Регистрация: 11.09.2015
Авто: Almera АКПП Comfort +
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
По умолчанию

swr
Мне ОД предлагал за 32 тр, потом под конец снизил до 26 тр, весь салон, включая потолок! Цена вполне адекватна, только бы они использовали качественные материалы. И теперь я могу измерить уровень шума на 60 км и 120-140 км, подписать с ними договор, в котором будут прописаны цифрами уровень шума
Правда думаю ОД не пойдет на это, а так и будет "парить кота в мешке"
Stas_72 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:44 #349
Аватар для Orpheus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
Orpheus Orpheus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Orpheus
 
Регистрация: 14.03.2015
Авто: Nissan Almera G15 A/C MT
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas_72 Посмотреть сообщение
шумоизоляция бюджетная!
КЭП, так G15 - это и есть бюджетный автомобиль!
Сегмент B (возможно даже "B+", но доподлинно не знаю)
Orpheus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:47 #350
Аватар для Stas_72
Хороший человек
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
Stas_72 Stas_72 вне форума
Хороший человек
Аватар для Stas_72
 
Регистрация: 11.09.2015
Авто: Almera АКПП Comfort +
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 140
Stas_72 на пути к лучшему
По умолчанию

Orpheus
Я просто констатировал факт.

Добавлено через 2 минуты
Хотя двойные уплотнители дверей - это уже признак среднего класса, очень качественно и мягко закрываются двери, я прямо испытываю удовольствие от закрывания дверей
Сравниваю с Логаном и Ларгусом.
Stas_72 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр салона на Альмеру - Обсуждение Monstr 62 Салон, Багажник, Отопление 1768 11.11.2020 18:24
Открывание багажника из салона Pavel Stepanov Салон, Багажник, Отопление 2 11.05.2015 10:09
Подсветка салона babunello Электрооборудование 15 18.05.2014 05:25


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017