| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Кузов, ЛКП, шумоизоляция Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова Ниссан Альмеры |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Хороший человек | Вчера, при парковке на обочине у магаза не заметил маленький пенек от спиленного молодого деревца,и налетел правым передним углом на этот пенек,промял конкрегно,по ширине см12,вот этой некрашенной юбкой,до краски не достало,самое главное не лопнул,чем приятно удивлен.После снял сбоку защиту которая на 3ех саморезах,погрел изнутри феном,аккуратно надавил изнутри и все встало на место,так что бампер вроде нормальный ИМХО. Но что будет при ударе? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Хороший человек | Так это был не совсем фен,а такой маленький обогреватель типа 'ветерок' так что не переживай | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Гость | Бампер действительно хороший потому, что изобретатели новых автомобилей хотят показать, что автомобиль устойчивый практически к любого рода, не очень сильным, механическим воздействием. Бампер на Альмере сделан из довольно гибкого материала, но следую заметить, что это только родной её бампер такой, а купить такой же - практически будет не возможно потому, что подделку легче сделать нежели такой оригинал. Не советую испытывать судьбу Вашего бампера, от сильного удара повреждения будут довольно заметные, потому Вам не следует забывать о соблюдении дистанции на дороге. После сильного механического воздействия на бампер, Вы уже не сможете воспользоваться нагревателем и все исправить. Будьте осторожны!!! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Когда выйдет тюнингованный бампер на альмеру????? Повыше нужен. И пластиковая полоса снизу между бампером и кузовом ходит вниз вверх. Нужна металлическая. Бампер если пошатать ходуном ходит. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Новичок | бампер действительно хороший,недавно долбанули во дворе https://autoalmera.ru/forum/kuzov-lk...html#post42842 | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Бампер с виду только красивый, на то и сделан чтоб отпружинивать. А что внутри? Внутри усилитель бампера, "металлический швеллер", который гасит удар при столкновении и гнется. Если кого догоните, снаружи может быть все красиво, а внутри не очень. Усилитель потребует замены, но это не дорого... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Наш человек | Парни, вопрос: Никто не снимал отдельно от бампера решётку радиатора (хромированную)? Хочу поменять сигналы на волговские, но бампер снимать весь не хочу. Может кто пробовал уже? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
| |||
Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #9 | |||
| ||||
| Гость | Здравствуй!Решетку можно снять с бампера только нужно снять замок капота,отметив на кузове фломастером его посадочное место ,чтоб при обратном монтаже не регулировать замок капота.Замок нужно снять потому,чтоб подлезть к клипсаи на которые защелкнута решетка.Одной рукой давим на клипсу вниз, а другой тащим решетку на себя.Клипс 4 штуки которые по середине легко можно подлезть и без снатия замка, а которые по краям надо снимать замок капота. Ну если это не охото делать то снимай бампер вместе с решеткой. Верхние правая и левая клипса или как её назвать типа пистон с квадратной головкой снимается при поворачивании плоской отверткой вставленной в отверстие где торчит головка клипсы(пистона). Поворвчиваем так ,чтоб квадратная головка совпала сквадратным отвестием выхода.Устанавливаем в обратном порядке клипсу(пистон) вставляем в решетку, а затем в бампер. Я таким макаром менял сигналы на Волговские,чтоб не снимать бампер.Желаю удачи! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | к сожалению без снятия бампера не выйдет
__________________ ![]() | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
|
| |