| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Ходовая, рулевое управление, тормоза Вопросы по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе |
| | #1 | |||
| ||||
| Наш человек | братцы, помогите разобраться. варил глушитель и заметил течь трубки гидроусилителя. где такую взять и сколько она стоит. в минске на альмеру запчастей не найти (только у дилера), а вот на логаны - полно. подходит эта трубочка от логана или сандеры? и какая она: прямая или обратка? это нагнетательная магистраль гидроусилителя??? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Может не трубка, а датчик?? Это Логановская болезнь.
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #3 | |||
| ||||
| Наш человек | может и датчик, а по магистрали вниз стекает. где смотреть и чем грозит? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #5 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Ещё возможно потекла трубка сливной магистрали гидроусилителя,а вернее течь в её соединении.Точно не помню,но у кого то была эта проблема и меняли трубку по гарантии.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #6 | |||
| ||||
| Наш человек | гарантия закончилась. на выходных повезу смотреть: я так понял, что надо защиту картера снять и всю нагнетательную магистраль отследить. или по стыку резина-металл, или с датчика саднит. трубка железная вряд ли могла лопнуть. вопрос: где эту магистраль взять, если что? у нас дилер комплект колодок за 100 долларов продает, сколько за эту трубку запросит сташно представить. и сколько с этой бедой ездить можно - в москву и обратно сгонять получиться или не рисковать. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | jason1976 На форуме нашёл. Проблемы были у пользователя Зубная боль,по гарантии ему поменяли нагнетательную трубку магистрали. Как он сообщал,течь была в месте соединении трубка-шланг.Трубка у вас похоже та же,осталось выяснить где течь: с датчика или в соединении.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #8 | |||
| ||||
| Познавший многое | Если нагнетательная магистраль, то можно переобжать в любой конторе по РВД (можно тогда даже сделать её составной и, соответственно, более простой в монтаже). Если сливная, то можно и самостоятельно на обычных хомутах и маслостойких шлангах всё сделать (давления там практически нет). Если датчик, то можно поменять датчик или заглушить (заглушить проще всего самим датчиков, срезав у него все потроха и заварив отверстие). P.S. Вообще мне по фото показалось, что это масло с пыльника привода. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #9 | |||
| ||||
| Наш человек | спасибо господа за добрые советы ![]() сальник и пыльник шруса поменял три месяца назад, поэтому вверху и блестит все. гнало масло с коробки - купил комплект от сандеры - сальник сразу налез, как родной, а пыльник на 1.5 мм ниже, притом что по форме посадочное один-в-один. два раза пытался приспособить - думал может криво встал, так нет: нарочно сделали так, чтобы не подошло. при этом на железе везде наглые реношные наклейки. поставил старый, родной. а проблемке с магистралью не более месяца. волнует - где я ее в минске искать буду. наши торговцы запчастями, когда называю машину глаза закатывают и злорадно смеются. наверное завидуют | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Сначала источник течи найди, магистраль - это крайний случай
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| Ответ |
| |