Выбираем автомобильные диски на Nissan Almera

Частями автомобильного колеса являются покрышки, они же – шины, и колесный диск. Сегодня рынок предлагает автомобилисту множество различных колесных дисков. Но необходимо разобраться, какие диски подходят под ту или иную функцию, машину и стиль?
nissan g15
Колесные диски бывают литые, штампованные и кованые. Что касается технических параметров, то рекомендации по установке диска на тот или иной автомобиль характеризуются числовыми элементами.

Соответствия всех параметров придерживается только официальные поставщики, чьё производство очень дорого в сравнении с такими же схожими дисками в магазинах, специализирующихся на продаже автозапчастей, где параметры дисков в какой-то мелочи, но отличаются. Есть несколько альтернатив. Первая – это приобрести дорогой товар у официального дилера, и не переживать о последствиях использования дешевых запчастей. Второй вариант – найти диск недорогой, но полностью соответствующий параметрам, необходимым вашему автомобилю – такое возможно только в интернет-магазинах. Третий способ – приобрести диски, отличающиеся одним-двумя параметрами, и, затаив дыхание, кататься. Использование таких дисков может привести к неисправностям. Плюс, непременно, возникнут дополнительные вопросы с гарантийным сроком. Касательно параметров. Первая характеристика — диаметр самого диска.

nissan disk g15
Диски характеризуются количеством крепежных отверстий, а также диаметром окружности, к которой крепятся отверстия, и диаметром центрального отверстия. Обычно игнорирование рекомендуемых параметров приводит к некоторым нежелательным проблемам

Литые диски – один из популярных видов, нашедший множество поклонников. Материалом для изготовления служат алюминиевый или магниевый сплав. За счет этого литые диски имеют средний вес между последующими видами, и в этом их преимущество. Также неоспоримым плюсом является их высокая теплопроводность, поэтому от тормозов отводится большая часть тепла. Литые диски могут стать отображением любой вашей дизайнерской фантазии, благодаря технологии изготовления. Этим качеством не могут похвастаться штампованные и кованые диски. Следовательно, литые диски – дорогостоящая роскошь.

Штампованные диски. Это, наверное, наиболее распространённый вид, так как выпускается вместе с новой машиной. Низкой стоимости из стального материала неплохо реагируют, когда колесо попадает в яму. Обычно дискам свойственно раскалываться в таких ситуациях, а штампованные диски гнутся. Они стандартные, без особого индивидуального дизайна – выпускаются на всех новых машинах, практически.

Кованые диски самый легкий вид, но технология изготовления не позволяет особенно индивидуализировать дизайн, зато они прочные и не раскалываются при попадании в яму, но в то же время, тогда оказывается немалое давление на подвеску, что не есть хорошо.

Идеальными дисками станут только те, что подобраны конкретно для вашей машины специалистами optdisktorg.ru

IM000683.JPG