Рулевая рейка nissan almera и причины ее поломки

Очень часто, автолюбители могут сталкиваться с поломками рулевых реек, но сами не понимают, что проблема именно в них. Чтобы точно убедиться в этом и не переплачивать за фантазии мастеров в автосервисе, предлагаем рассмотреть основные причины ее поломок, а также признаки ее поломки. В первую очередь, хочется отметить, что при поломке рейки, многие владельцы авто, говорят о том, что еще при покупке, авто было неисправным.

rejjka

На самом деле, проблема только в водителе, а если быть еще точнее, то в методах его управления. Ведь на российских дорогах, ям много, но объезжать их готов не каждый человек, от этого и расшатывается в основном данная запчасть. Также, если не проверять регулярно состояние пыльника, со временем, он забивается грязью, пылью, которой также в городе немало, после чего трансмиссионная жидкость начнет подтекать. Не стоит оставлять на морозе выкрученные колеса, что также приведет к поломке.

Признаки можно будет заметить сразу, если проблема в пыльнике, то на длительных стоянках, под автомобилем появляется сначала небольшое, а затем и очень большое пятно. Кстати, данная проблема сопровождается и редкой заменой данной жидкости в гидравлической системе. Так что по совокупности, это все приводит к тому, что управление собственным автомобилем становится все сложнее и сложнее. Если же вернуться к рулевым рейкам, то первый признак заключается в том, что на небольших кочках и ямочках, возникает сначала небольшой, а примерно через месяц, уже и существенный толчок в руль. Потом, это становится просто невыносимо, учитывая, что ровных дорог в стране практически нет. Однако на больших кочках и ямах, такой эффект не возникает. Особо сложно управление на трассе и магистралях, когда скорость большая, толчки значительно усиливаются.

Специалисты компании Вольтаж занимающиеся ремонтом рулевых реек форд и ниссан рекомендуют такую последовательность регулировки:

regulirovochnogo

В данном случае, рулевая рейка может быть заменена новой или же просто ремонтируется. Учитывайте, что в зависимости от сложности поломки, ремонт может достигать трех дней. Не советуем установку б/у моделей, так как по цене, это будет, как ремонт. Если уже и менять, то только на новенькую рейку.