| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям |
| | #52 | |||
| ||||
| Познавший многое | у меня двс на LPG, может конечно ошибаюсь, но моющие присадки в таком случае не так важны, предпочтительнее здесь высокая температура на угар и желателен low saps. В залитом shelle пао по паспорту безопасности меньше 15%, остальное -- очищенные парафины; высокое щелочное число и зольность. а пао вроде бы работают лучше как в холодных, так и в горячих диапазонах. Например, в total 0w-30 (допуск Renault есть без ограничений) высокое содержание пао. единственное что смущает -- допуск SL. Как вариант еще малозольный total ineo mc3 5w-30, только там допуск без А -- С3 и та же явная полусинь, лучше тогда уже другой бренд брать с лучшей основой с пао. в прошлом использовал с гбо comma очень хорошо двиг шептал. российский shell лить как то стремно. зы индекс 40 на новом двигле, который масло не ест, имхо, перебор. | |||
| |
| | #53 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| |
| | #54 | |||
| ||||
| Познавший многое | Перенесено из Брызговики.Какой аналог подойдет. масло живучее, моет хорошо, должно выдержать до 15 кк. многие лонглайф машинки на нем обкатываются. в принципе на нем можно и остановиться, если у офиц. дистрибьютеров брать. 5w-30 SN. Последний раз редактировалось МаксимКо; 15.11.2013 в 11:27. | |||
| |
| | #55 | |||
| ||||
| Познавший многое | Поменял самостоятельно на яме масло и сменил фильтры на зиму. пробег 8,8 ккм. масло моторное синтетическое TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30., 5л. Фильтр воздушный Mann C 1858/2. Фильтр масляный двигателя Knecht (Mahle Filter) OC 467. Шайба Nissan 11026-00Q0H (в принципе можно было не менять, родная норм). Защита крепится на 6 болтах на 10. Болты хлипкие, крутить надо осторожно. Фильтр масленый снимается съемником "краб" без проблем и усилий. Пробка также, ключ квадратный на 8. Фильтр воздушный снимается торксом 25, два болта. Все просто, нигде никаких маркеров, вообщем кому не лень меняйте сами, без проблем. По стоковым материалам: масло уже черное, еще жидкое и до 15ккм походит, но смысла ждать нет. родной голубой фильтр purflux тонкостеная жестянка и размером намного меньше купленного кнехта. хз этот фильтр спасет только 4.8 л масла в двиге. фильтр воздушный забит, черный, и листву пришлось выгребать. но по качеству норм. шайба без изменений, но все равно сменил. из 5 литров, стакан (0,2 л) ливанул чтобы смыть из картера черноту, потом долил оставшиеся 4,8 л, вышло по риске ровно на макс. после замены масла двиг работает не так жестко, как на стоке, когда притопить. вообщем, мне понравилось. ![]() | |||
| |
| | #56 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Лью проверенный лукоил, старое масло поменял после 2000км,мотор стал работать как часы из Швейцарии,разговаривал с работником авто ваза ,сказал что самое проверенное масло Лукоил,а из за границе всякую бурду не проверенную присылают ,остаётся верить только на слово что оно хорошее
__________________ ![]() | |||
| |
| | #57 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| |
| | #58 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Я так понял ни какое то нам не нужно ,если руки при деле?
__________________ ![]() | |||
| |
| | #59 | |||
| ||||
| Хороший человек | | |||
| |
| | #60 | |||
| ||||
| Гость | Вчера при -30гр масло 5 w40 застыло и машина не завелась. Масло менял у од. Накатал 500км. | |||
| |
| Закрытая тема |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Масло в МКПП | ||||
| Масло в МКПП | ||||
| Как менять масло | ||||
| Под какое место ставить домкрат? | ||||
| Какое давление должно быть в шинах? | ||||