| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям |
| | #11 | |||
| ||||
| Познавший многое | а это правда, что для экономии топлива на инжекторных двигателях лучше не ехать например с горки на нейтралке, а просто не выключая скорость убрать ногу с педали газа? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #12 | |||
| ||||
| Новичок | теоретически да. ведь обороты двигателя поддерживаются не впрыскиванием бензина, а от обратной связи колес с коленвалом. к тому же такая езда (на передаче) более безопасна, нагрузка на тормоза меньше (соответственно и ресурс колодок, накладок, дисков продлевается). | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #13 | |||
| ||||
| Наш человек | не теоретически - мне еще в автошколе инструктор показывал расход при нейтралке и без - любой может проверить за 5 минут. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #14 | |||
| ||||
| Новичок | на инжекторных авто при торможении двигателем на оборотах не ниже 1800(!)об., автоматически перекрывается подача топлива. даже на некоторых карбюраторах такое бывает, например на карбюраторном форд скорпио. проверить это можно с помощью бортового компьютера. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #15 | |||
| ||||
| Гость | первый способ ты уже назвал - скорость 90 самая экономичная.можно в мозги авто поставить хитрую,но полезную "коробочку" кустарного производства,называется экономайзер.1-1,5 литра экономит.стоит 120 американских рублей на радиорынке(там же могут и поставить). ну а вообще весомый аргумент экономии бензина это исправный распределитель впрыска.посути от него все зависит. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #16 | |||
| ||||
| Наш человек | 120 баксов за такое отдать не жалко - она себя теоретически за год-другой полностью окупит. одно "но" - как бы подделку не купить? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #17 | |||
| ||||
| Гость | расход бензина во многом зависит от водителей и стиля его вождения. для того чтобы экономить бензин нужно поменьше давить педаль в пол. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #18 | |||
| ||||
| Новичок | Конечно, можно установить газобаллонную установку и на Ниссан Альмеру, но прежде надо просчитать экономическую выгоду от этого.
__________________ До встречи на дороге! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #19 | |||
| ||||
| Наш человек | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #20 | |||
| ||||
| Познавший многое | Stanroz при езде накатом приходится притормаживать, а это убивает по немногу тормозные колодки и в итоге экономия бензина скажется на покупке колодок. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Бензин для новой Альмеры - 92 или 95? | ||||
| «ЛУКойл»: бензин будет стоить 37,5 рублей | ||||
| Обман на заправках - о том, как не доливают бензин | ||||