| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Салон, Багажник, Отопление Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д. |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Гость | Вентилятор на 4-ю скорость включаю, тутже перегорает предохранитель на 30А. Меняю, вроде сначала работает нормально, но как только повышаю скорость до 4-ой тутже сгорает вновь. Поехал к официальному представителю, после диагностики, сказал серьезная беда. Типа сама печка стоит 48 тр и нужно заказывать ее из европы, плюс ремонт 30тр.Я в шоке, это четверть стоимости авто. У кого есть какие мысли как решить проблему без драконовских цен. Территориально в Москве. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Хороший человек | Не включай четвертую. Трех за глаза хватает. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Это не выход, будут гореть резисторы переключения режимов вентилятора. Если проедохранитель горит на 4 скорости значит неисправен вентилятор отопителя, идете сюда https://autoalmera.ru/remont-nissan-...a-otopitelya-2 читаете инструкцию, снимаете вентилятор, покупаете новый или БУ и устанавливаете вместо неисправного, номер по каталогу вроде 272106020R такой же как в Логане. Цена около 2000 р | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #4 | |||
| ||||
| Гость | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
VALEO 715058 RENAULT 272106020R 6001547487 2712000Q1F ASAM 30962 LUZAR LFH0987 TERMAL 402146M не уверен что все точно подойдут, поэтому лучше сначала снять, а потом купить подходящий. Заменить можно самому, я выше дал ссылку на инструкцию, там сложного ничего нет, работы на 2 часа. Если уж совсем нет желания заниматься, обратитесь в любую авто-мастерскую. Цитата:
![]() бошевские, код 3134503089, сжечь их конечно не просто, но при такой неисправности возникает опасность возгорания от перегрева резистора. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
kornet правильно вам сказал,вентилятор только под замену.Будете им дальше пользоваться на малых и средних оборотах,то сгорит блок дополнительных резисторов,а это лишние проблемы и дороже ремонт.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #8 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Димыч Рассказывал, что из-за лампочки подсветки по регламенту они печку меняли по гарантии...
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #9 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
К сожалению горят,есть такие случаи.Выходят из строя даже при исправном вентиляторе. Не так давно был такой дефект у одного юзера на соседнем форуме.Заменили блок резисторов по гарантии.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |